Опубликовано 26 Август, 2024 - 16:06

полгода или более

Всем привет, расскажу сегодня о своей новой любви, которая позволяет мне забыть о терках, пемзах и в принципе о проблемных стопах на долгое время. Сначала расскажу предысторию, я как клиент, который ходит на педикюр раз в месяц, всегда излишне требовательно отношусь к своим мастерам, в первую очередь, потому что я сама мастер маникюра и педикюра и понимаю, что к чему. Долгое время я ходила на смарт педикюр, который не давал мне абсолютно никакой динамики, ни положительной, ни отрицательной. Периодически появлялись трещины, которые в целом зависели больше от моего домашнего ухода и времени года, чем от конкретной косметики, на которой работал мастер. Потом я открыла для себя карт-педикюр и он был моим спасением, за 4 месяца мне легко удалось восстановить трещины, но цена вопроса постоянно росла, если в самом начале карт педикюр стоит 2500-2800₽ на обработку стопы, то в 2023 году, когда я перестала на него ходить стоимость его уже варьировалась от 3800 до 4800 в среднем по городу. И тут у меня возникла потребность в поиске другого мастера, потому что стало дорого для меня отдавать такую сумму каждый месяц так как обещанного накопительного эффекта я не увидела и перерывов все больше и больше тоже. Нашла мастера я кстати владеющего и техникой карт педикюра и фруктовым, который как раз и порекомендовал мне эту новейшую технику Fruit pedicure обосновав тем, что косметика является более новой разработкой, составы ничуть не хуже, а эффект такой же крутой и даже лучше.
И самое главное, что меня подкупило в этом педикюре, это то, что по ощущениям процедура проходит комфортно, никаких жжений, никакой пыли, все очень мягко и аттравматично, особенно если сравнивать с какими нибудь лезвиями.
По этапам:

Сначала, как и в любом виде педикюра наносится мыло, которое разрыхляет кожу и подготавливает её к дальнейшему нанесению размягчающего геля. Мыло находится на коже достаточно долго, минуты 2-3, если не больше

Вторым этапом идёт гель, который размягчает кератоз и напитывает кожу. Все это дело заворачивают под пищевую пленку или в пакеты и ты отдыхаешь минут 20.

Потом самое интересное, тупым шпателем мастер снимает все, что размягчилось и берет терку-шлифовщик, скатывает все что осталось, наносит крем и вуаля. Ты наслаждаешься мягкостью своей стопы примерно 1-2 недели (хотя обычно у меня уже после двух-трех дней начинаются заусенцы на пяточках) потом, спустя 1-2 недели если не начать мазать кремом, лафа заканчивается, и ты начинаешь чувствовать небольшой дискомфорт и спустя месяц тебе снова нужно идти делать педикюр. Но справедливости ради, я нашла идеальный вариант для своих пяточек - это домашний уход из этой линейки с мочевиной, foot fungus крем. Если пользоваться им хотя бы раз в три дня, то пятки остаются мягкими целый месяц

Достоинства
  • Идеально гладкие пятки
Недостатки
  • Не продают в обычных магазинах
Elenka@рекомендует