Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 01:02

Здравствуйте.

Собиралась в очередной раз купить, так полюбившийся мне, ВВ крем Черный жемчуг 9 в 1, но он куда-то исчез из продажи. В нескольких магазинах смотрела, но не нашла. Но зато увидела эту новинку, еще одну разновидность от Черного жемчуга.

ВВ крем Черный жемчуг 36+ Самоомоложение.

Цена: 260 рублей.

Место покупки: Ашан.

ВВ-кремы «Черный Жемчуг. Самоомоложение» - это достойная альтернатива тональным кремам. Они дарят безупречное покрытие, адаптируются к тону кожи, маскируя несовершенства, параллельно обеспечивают эффективный уход, запуская в коже процесс самоомоложения

Упаковка.

Красивая коробка, где можно сразу же увидеть все, что производитель обещает нам. Мягкая туба, объемом 45 мл. Золотистая крышка откручивается.

ВВ крем представлен в трех возрастных вариантах: 36+, 46+, 56+. Мне как раз стукнуло 36 лет и я во всю пользуюсь антивозрастной косметикой, поэтому этот вариант меня привлек больше, хотя думаю, может надо было взять бОльшую возрастную категорию, так как этот вариант меня не совсем устроил.

Оттенок.

Оттенок единственный, под названием "универсальный". Светло- бежевый, с легкой розовинкой. Подойдет для светлой кожи , для загорелой думаю уже нет.

Текстура аромат.

Крем имеет средней густоты, не плотную текстуру. Консистенция не жирная, времени на распределение дает достаточно, после чего хорошо впитывается,

Аромат очень приятный, парфюмированный. Кожа еще благоухает некоторое время и это совсем не надоедает,;мне запах очень нравится.

Наличие солнечной защиты всегда является плюсом для меня, но SPF 10, считаю, маловато для возрастной кожи, тем более на весну, лето, а я рассчитывала пользоваться им именно в теплое время года.

Впечатление от использования.

Крем отлично распределяется и довольно быстро впитывается, оставляя матовый финиш.

Бледной коже придает более здоровый вид. Но если кожа неоднородного тона, с покраснениями, крем не сделает ее более ровного оттенка. Хотя сразу после нанесения кожа выглядит ровной, после того как крем полностью усаживается, покраснения проявляются. Синеву под глазами крем не скрывает, как и прыщики На это, в принципе, есть корректоры.

С румянами-бронзером вроде смотрится лучше.

По поводу обещанного глубокого увлажнения, у меня большие сомнения. Производитель предлагает использовать крем как самостоятельное дневное увлажняющее средство, так и на увлажняющий крем. Пробовала использовать вместо дневного крема, сразу после утреннего умывания. Самая сухая часть лица у меня - это нос, после нанесения крема в этом районе, кожа все равно сильно стянута и шелушений не убавляется. На остальных участках лица вполне комфортно. Но если приглядеться, крем очень подчеркивает сухость кожи, хотя глубоко увлажняющий крем должен их хоть немного сглаживать.

Из всего я сделала вывод, что крем подойдет тем, кто после него использует пудру, чего я не могу делать в виду своего сухого типа кожи. Или же для нормальной кожи в качестве дневного крема. Но то, что морщинки исчезнут, надеяться не стоит, для этого питательные и увлажняющие свойства ВВ крема Черный жемчуг слабоваты.

А я надеюсь, что найду еще свой крем Черный жемчуг 9 в 1, который и увлажняет и тон выравнивает., если его не сняли с производства.

Отзывы на другие тональные средства:

BB крем Belita Young Photoshop-эффект

Тональный крем Vichy Teint Ideal

ВВ крем Черный Жемчуг Увлажняющий антивозрастной тональный крем

ВВ крем L'Oreal Magique nude

Тональный крем L'Oreal Mat magique

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3in1(основа+тон+корректор)

Тональный крем L'OREAL Lumi Magique "Магия Света"

Тональный крем Make up for ever Face & Body - Liquid Make-Up

Воздушная тональная пенка MAYBELLINE Dream Nude Mousse

Тональный крем La Roche-Posay Toleriane

Тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон"

Тональный крем Bourjois 123 Perfect

Тональный крем Bourjois Bio Detox Organic

Тональный крем Max Factor AGELESS ELIXIR 2 в 1 Foundation+ Serum ( с защитной сывороткой

Тональный крем L'OREAL Infaillible

ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства" комплексный увлажняющий крем

Тональный крем Mary Kay Timewise

Тональный крем MAYBELLINE Dream Creamy

Тональный крем L'OREAL Alliance Perfect

Спасибо за внимание Smile

Кcюшане рекомендует
05.04.2017
Моей сухой коже такой крем точно будет противопоказан, у меня много шелушений периодами, да и то, что краснота после нанесения проявляется - не радует Puzzled
05.04.2017
Не знала что у них и Биби кремы есть, хотя мне их продукция вообще не очень нравится..
05.04.2017
Мне в журнале попался пробник этого крема, правда 46+, а мне 36. Но тот несколько другой крем, с другими свойствами, на постоянное использование мне не подойдёт. А судя по вашим описаниям, и для 36 тоже мимо, раз подчеркивает сухость.
05.04.2017
В качестве антивозрастных по возможности стараюсь покупать "дорогие" крема, а вот с bb текстурами мне пока не очень везёт, скорее подчеркивают недостатки, чем скрывают.
05.04.2017
У меня мама тональным кремом от Черного жемчуга пользуется, пробовала один раз - ерунда полная...
05.04.2017
gold_sunny , для сухой кожи крем подобрать может даде сложнее, чем для жирной.

Ms M. , , есть и давно. И даже хороший крем есть Smile

Оксана34 , мы ч вами одногодки )). Я вот тоде думаю 46 попробовать, он уже лифтинг называется или даже 56, модет он более питательный Smile

solariren , я все пробую, и дорогие и не очень. У меня, в принципе сильных недостатков нет, только тон выравнить, да от солнца спасти летом, только вот с сухостью кожи беда, пожтому сложно выбрать.

Vrednaya1 , тональный не пробовала еще Smile
05.04.2017
Блин, мне пробник достался 45+, ужасный крем, попробовала. Крема от Черного жемчуга Sick
05.04.2017
steptati, хорошо бы и мне пробник заполучить, а то боюсь опять ошибиться.
Ещё не пробовала ВВ крем этого производителя, у меня противоречивые впечатления от его продукции
05.04.2017
Самоомоложение Big smile да они шутники!
Неудачный крем.
07.04.2017
Я и не знала, что "Чёрный жемчуг" стал выпускать BB-крем. Явно, не самое удачное тональное средство Puzzled .
Smile
08.04.2017
С самоомоложением конечно они загнули. Да, спф 10 маловато, хотя впринципе для псмурной погоды может сойти)
03.03.2018
похоже, что все-таки он снят с производства. Задавала этот вопрос: где же купить теперь "9 в 1" (не один год пользовалась тоном ванильно-розовый, отличный был тональник) на их оф.сайте, никто не соизволил ответить , как и в группе "ЧЖ" вконтакте.
03.03.2018
Да, похоже надо перестать его искать на полках магазина. Жаль, что такой хороший тональный сняли, мне он по всем параметрам подходил.
02.05.2018
Купила маме крем в подарок этот, вроде говорила что нормальный, крем как крем. Решала и сама попробовать, так это какой-то тихий ужас. Мне 21 год, до морщин далеко, но он умудряется провалиться во все, что находит на своем пути, даже с базой. Ложится пятнами при бьютиблендере, полосами при кисти и руках. Все продукты такие как румяна и даже пудра (!) снимают его и видно проплешины. Явно не для возрастной кожи, да и вообще неудачная вещь