Опубликовано 8 Март, 2024 - 16:43

от 300 рублей

Я давно хочу "соскочить" с плотных тональных основ на что-то невесомое. Сейчас в моей косметичке даже больше ВВ-кремов, но я заглядываюсь на ещё более лёгкие СС.

СС крем от Чёрного жемчуга попался мне в бьюти-боксе и оказался очень не однозначным, хотя и интересным)

СС крем Черный жемчуг для всех типов кожи SPF Expert

Цена: от 350 до 550 рублей

Объём: 40 мл

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

Для ровного тона кожи без эффекта маски и жирного блеска попробуйте инновационный° СС-крем SPF 25 со светоотражающими сферами от Черный жемчуг.- SPF 25 создает защитный экран от UV-излучения, препятствует преждевременному старению и гиперпигментации. - Витамин С – мощный антиоксидант, помогает клеткам противостоять воздействию свободных радикалов, придает сияние и сокращает морщины. - Инновационный° антиоксидантный комплекс OxiFree (витамин Е и дипептид карнозин) глубоко' увлажняет, стимулирует естественные барьерные функции кожи.

Ну, обещают много - по словам производителя, их СС чуть ли не всемогущий, разве что желания не исполняет) Я таким описаниям продукта не слишком доверяю, вроде как ты изначально сомневаешься, а тебя настойчиво пытаются убедить, что товар надо брать.

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glyceryl Stearate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Salicylate, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Coco Caprylate/Caprate, Isopropyl Myristate, Talc, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Dimethicone, 1,2-Hexanediol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Adenosine, Boron Nitride, Carnosine*, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Ethylparaben, Glycine, Mica, Methylparaben, Silica, Niacinamide, Phenoxyethanol, Polymethylsilsesquioxane, Polyacrylamide, Propylparaben, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate*, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract, Parfum, Xanthan Gum, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

*в составе отмечены компоненты антиоксидантного комплекса OxiFree.

ПО ФАКТУ

СС крем был упакован в картонную коробку с километровым описанием продукта (всё в мелком шрифте, как газета). Туба тоже вся в тексте.

Никаких защитных наклеек не встретила.

Туба с мягкими стенками, очень легко дозировать средство. И носик тоненький - такие я особенно люблю.

У СС время один универсальный оттенок, но какой-то странный...

Неожиданно розово-рыжий, очевидно тёмный относительно цвета кожи.

Думаю, таким оттенок производитель рассчитывал подчеркнуть имеющийся загар, или смуглый оттенок кожи🤔 Но мне на моё бледное лицо даже боязно было его наносить)

Текстура жидкая, кремово-гелевая, не жирная. Хорошо распределяется и тонко ложится на кожу. Содержит очень большое количество светоотражающих сияющих частичек

Отдушка есть, цветочная и довольно насыщенная при нанесении время, потом не ощущается.

Сразу хочу показать тон в деле, сильно интриговать не буду))

Вот моё бледное лицо "до". Сама кожа жирная, чувствительная, склонна к высыпаниям и покраснениям.

Нанесла крем на кожу:

Тут видно, насколько он рыжий относительно меня 🥴

Та даааа м.. После

Есть два ракурса, и при одном СС крем на лице не заметен, а при другом лежит на коже розовой вуалью и придаёт оттенок поросёнка. Как будто с этой девочкой что-то не так, но не сразу понятно что😅

В общем виде дела обстоят получше, ниже будет фото.

Кроющая способность у СС крема минимальная, покраснения и прыщики он не скроет, но тон кожи выравнивает в однородный рыже-розовый

Для фото я наносила его кистью и получилось много, поэтому такой заметный оттенок. Если наносить пальцами, то ложится он тоньше и оттенок даёт еле заметный. А если замаскировать следы от прыщиков корректором и сверху ещё пудру нанести, то вид получается очень даже хорош!

Впитывается СС крем хорошо, поэтому распределять надо быстро. Финиш сияющий, очень красивый.

Одно дело "жирный блин", другое - сияющая холеная кожа. Показываю сияние поближе и в общем виде.

Так как кожа у меня жирная, я в течении дня пользуюсь пудрой или матирующими салфетками. Тон, к моей радости они не съедают, СС крем хоть и полупрозрачный, но стойкий. Часов 7-8 продержится точно, на сухой коже возможно дольше.

Не смазывается, но на одежде может отпечататься.

На мне не окисляется, не темнеет спустя время.

Высыпаний не вызвал, на коже в течении дня не ощущается.

Тем не менее оттенок меня всё ещё смущает. Пока на моей коже нет загара, смотрится СС крем инородно, особенно для внимательных глаз. Не резко, но заметен переход между цветом лица и шеи. Поэтому для меня несколько вариантов:

1. Носить сейчас и закрывать сверху более светлой пудрой.

2. Ждать лета и лёгкого загара, тогда СС крем будет смотреться естественно.

3. Опять же, ждать лета и наносить его на открытые участки тела - ключицы, плечи, руки, колени и тд. Конечно при условии лёгкого загара (крем должен красиво подсвечивать кожу)

Тем более и SPF в крем добавлен не зря.

ВЕРДИКТ

Танцы с бубном конечно, но пользоваться буду)

СС крем Черный жемчуг меня озадачил, одновременно расстроил и порадовал. Совсем бледнолицым девочкам рекомендовать его не буду, а более смуглым подойдёт.

Жирная кожа под вопросом (не все своё естественное "сияние" принимают, а тут ещё и СС), остальным типам кожи зайдёт)

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие тональные средства в моих отзывах:

BB-крем с муцином улитки Secret Skin Snail+EGF Perfect BB cream

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation в оттенке 100 ivory

Консилер Incos concealer+foundation 2in1 в оттенке 03

BB крем Белита-Витэкс для комбинированной и жирной кожи, склонной к высыпаниям PURE GREEN

Тональный крем Rimmel Lasting Matte в оттенке 100 Ivory

Достоинства
  • Быстро впитывается легкая текстура
  • Гладкий и ровный тон
  • Дает красивый финиш
  • Защита от ультрафиолета
  • Стойкий
Недостатки
  • Спорный оттенок
soulnikovaрекомендует