Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 14:45

Сегодня хочу рассказать о базовом креме от фирмы «Черный жемчуг». Несколько слоев крема на лице даже в холодную погоду доставляют мне дискомфорт, поэтому чаще всего, я выбираю крем сразу с SPF фильтрами. В креме SPF Expert, как раз есть эти полезные свойства.

Крем бюджетный. Стоит в районе 350руб. есть как на маркеплейсах, так и в розничных магазинах.

Крем пришел в картонной коробке, на которой производитель указал большое количество полезной информации о креме и его свойствах.

Крем для лица Черный Жемчуг spf expert 25+ отзыв

Описание вдохновляет. У меня как раз обезвоженная кожа и ей очень не хватает увлажнения.

Крем для лица Черный Жемчуг spf expert 25+ отзыв

Фильтр SPF 30, отлично подходит под текущую погоду у нас в регионе. Солнце сейчас не очень активное.

Крем для лица Черный Жемчуг spf expert 25+ отзыв

Так же, есть рекомендации о дополнительных средствах из линейки, которыми можно пользоваться совместно с кремом для достижения лучшего результата.

Крем для лица Черный Жемчуг spf expert 25+ отзыв

Рекомендации по применению и состав можно прочитать на дне коробочки.

Способ применения:

Нанесите крем на чистую сухую кожу лица, равномерно распределите. Используйте утром вместо вашего привычного дневного крема, а также в качестве базы под макияж. При использовании в качестве солнцезащитного средства рекомендуется обновлять слой каждые 4 часа.

Крем для лица Черный Жемчуг spf expert 25+ отзыв

В составе содержатся увлажняющие и смягчающие кожу компоненты, а так же разнообразные витамины. Отмечу, что фильтры здесь химические, что позволяет им дольше сохранять свои свойства, чем физическим.

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Salicylate, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Adenosine, Allantoin, Biosaccharide Gum-1, Carnosine*, Desamido Collagen, Glycine, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate*, Verbena Оfficinalis Extract, Boron Nitride, Ethylparaben, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Methylparaben, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Pentylene Glycol, Propylparaben, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Xanthan Gum, CI 12490. *в составе отмечены компоненты антиоксидантного комплекса OxiFree

Не могу не похвалить саму баночку, мне нравится, что «Черный жемчуг» из года в год использует стекло. Это выглядит эстетично. Сроки годности пропечатаны на дне баночки.

Крем для лица Черный Жемчуг spf expert 25+ отзыв

У баночки двойная крышка. Я постоянно роняю крема и эти защитные крышки всегда кстати.

Крем для лица Черный Жемчуг spf expert 25+ отзыв

Крем имеет плотную, но совсем нежирную консистенцию. Аромат приятный: свеже-цветочный. У меня ассоциируется больше с отпуском и солнцем, чем с хмурой погодой.

Крем для лица Черный Жемчуг spf expert 25+ отзыв

Чуть блестит после впитывания.

Крем для лица Черный Жемчуг spf expert 25+ отзыв

У меня обезвоженная кожа комби-типа с жирной Т-зоной. Возраст 30лет. Склонна к воспалениям и аллергии. По утрам чаще всего, отекает.

Крем для лица Черный Жемчуг spf expert 25+ отзыв

На лице ведет себя, как типичный SPF. Крем немного тягучий, не сразу впитывается. Сначала кажется, что он слишком плотный будет выбеливать кожу.

Крем для лица Черный Жемчуг spf expert 25+ отзыв

Но ничего подобного не происходит, кожа оттенок не меняет. Сразу после распределения, крем дает небольшой блеск.

Крем для лица Черный Жемчуг spf expert 25+ отзыв

Через пару секунд впитывается, оставляя небольшое сияние.

Крем для лица Черный Жемчуг spf expert 25+ отзыв

Я наношу крем с утра после умывания и тонера. Обычно, к этому времени, кожа уже немного увлажнена. Заметила, что в увлажненную кожу крем впитывается лучше, чем в сухую.

По моим ощущениям, на поверхности кожи, остается небольшой слой крема, тем не менее, он все же глубоко впитывается. Кожа после него мягкая и бархатистая.

Эффект на моей обезвоженной коже длится несколько часов, после чего я обновляю крем, если на мне нет тонального средства. В остальном, дискомфорта не ощущаю, крем не вызывает воспалений или раздражения. Ощутимых питательных свойств я не заметила. Сейчас как раз лечу акне, лечение провоцирует шелушения, а крем немного сглаживает их.

Крем для лица Черный Жемчуг spf expert 25+ отзыв

С тональным кремом ведет себя почти так же, как база под макияж этой же марки. Не скатывается, что для меня важно. Создает эффект сияния и уменьшает расход тонального средства. За 2 недели, я не выявила пигментации, хотя сейчас как раз пользуюсь маской с кислотами от этого же бренда. Немного сглаживает шелушения, с кремом SPF Expert, они менее заметны, чем без него.

Крем для лица Черный Жемчуг spf expert 25+ отзыв

Спустя 2 недели использования, я заметила, что кожа приобрела более ровный, здоровый тон и немного подтянулась. Крем подлечил ранки от акне и небольшие покраснения. Кожа стала более увлажненной, а после умывания я не чувствую стягивания, что говорит о положительном эффекте.

Крем для лица Черный Жемчуг spf expert 25+ отзыв

Благодаря плотной текстуре, у крема небольшой расход. При ежедневном использовании, с обновлением раз в несколько часов, у меня ушло совсем немного крема.

Вывод.

Считаю, что это неплохой, бюджетный, базовый крем для ежедневного ухода. Обезвоженную кожу он ненадолго спасает от сухости и стянутости, а менее проблемной коже тем более подойдет и эффект будет длиться дольше.

Ksuni_рекомендует