Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 19:19

116,91
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Мне очень нравится кофейный скраб марки Чёрный Жемчуг. И вот в прошлом году по акции попался другой скраб - антицеллюлитный (далее - АЦ). Чуть позже по случаю повторила покупку. Вспомнить, так сказать.

В марте 2020 за скраб пришлось выложить 180 рублей без копеек. А вот в ноябре цена упала, и достался мне скраб за 116 рублей 91 копейку.

Упаковка. Средство находится в пластиковом тюбике, объём 200 мл. Маркировка пластика - c/o.

Мне определённо не нравится направление развития Unilever в плане упаковки. Потому что она мягкая, отчего неудобная. Ну, и момент переработки опускать нельзя. Сейчас очень многие бренды начинают пересматривать этот момент, но в РФ до этого пока мало кому есть дело.

Информация о средстве напечатана на упаковке. Описание.

Состав.Крышка тоже пластиковая. Флип-топ с дозатором. Открывается легко, закрывается герметично.Скраб приятного зелёного оттенка, текстура гелевая.Имеются заметные вкрапления красного цвета.Отдушка приятная, сладкая, напоминает немного сок мультифрукт.Какую роль несут вкрапления красного цвета, я не поняла. Они не ощутимы на коже. А вот мелкие частички, которых почти не видно, как раз и составляют основу скраба.

При нанесении на влажную кожу создаётся впечатление, будто растираешь мелкий-мелкий песок. И очень нежный. Настолько нежный, что смысл процедуры для меня лично теряется. Я привыкла к более жёстким, деручим скрабам, которые чувствуются. В случае с виновником отзыва это скорее полировка, мягкий пилинг, но никак не скраб. Название не соответствует наполнению. Для меня.

Скраб во время использования не летит в разные стороны, за это плюс. И смывается довольно легко и быстро, не оставляет плёнки или скрипа. Также не оставляет масляных следов или "грязи" в ванне. Только всё равно её придётся хотя бы полить водой, чтобы смыть частицы. Но то мелочи.

Во время массажа кожа немного розовеет, не более. Цвет быстро возвращается в норму.

После применения АЦ скраба нет того покалывания на поверхности кожи, какое обязательно чувствуется после кофейного. Это несколько расстраивает, потому что для меня именно это ощущение самое приятное в процедуре.

Что же касается АЦ действия, то в него я не верила изначально. Потому что а) я не худышка и в ближайшие пару месяцев такой не стану (даже с учётом тренировок и питания) и б) целлюлит неизбежен в женском теле. Просто потому что так заложено природой.

Что я получила? Кожа немного разглаживается и немного смягчается. Вот и всё. Никаких других эффектов замечено не было. Но того же я могу добиться и с мягкой мочалкой.

Расход. Я не экономила, хватило тюбика на 11 применений.

Итог. Скраб может понравиться тем, кто любит мягкие подобные средства. Однако мою рекомендацию антицеллюлитный скраб Чёрный Жемчуг не заслужил. Во-первых, из-за названия. Во-вторых, из-за упаковки. В-третьих, гораздо эффективней пройтись щёткой или жёсткой мочалкой. Про спорт и питание молчу, здесь говорится только о косметическом эффекте. Третий раз покупать этот скраб не буду.

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍

rinnsmithне рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
06.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что скраб Вам не понравился. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!