Опубликовано 16 Август, 2023 - 08:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! На днях купила новинку из FixPrice - набор кистей из 2 шт. В магазине были в наличии и другие наборы, но я выбрала именно этот и не жалею. Мне нужны были небольшие кисти с короткой ручкой по бюджетной цене, чтобы возить с собой в косметичке, и на первый взгляд кисти соответствовали моим требованиям.

Кисточки в магазине никак нельзя открыть и посмотреть, потрогать на ощупь. Они очень хорошо запакованы, что одновременно и хорошо и не очень. Всего было представлено 2 набора – с черными ручками и с золотыми. Первый набор я купила с черными ручками.

Эту кисть я использовала и специально не стала мыть. Пигмент набирается отлично и передается тоже.

При распаковке не то что бы я была удивлена, так как я и не ожидала от этих кистей чего-то сверхъестественного, но испытала положительные эмоции:

1. Кисти не воняют имеют неприятного запаха.
  2. Не один волосок не выпал.
  3. Ворс в меру мягкий (не белка, естественно, но бывают и мягче).
  4. Собрана кисть качественно. Достойно выглядит.
  5. При мытье не линяла от слова совсем.

В наборе две кисти: для пудры и для румян и контуринга. Но их конечно можно использовать как душе удобно. Например, первая кисть для меня не только для пудры подходит, ей можно вообще все лицо сухими продуктами сделать и бронзер и румяна и скульптор нанести. Универсальная кисть. Особенно, если брать с собой.

Как и планировала, я положила кисть в свою дорожную косметичку и она отлично там поместилась. Я наносила кистью бронзер и румяна разными рабочими поверхностями и не испытала никаких сложностей. Все прекрасно нанеслось и растушевалось. Зачет!

И, конечно, мне стало интересно попробовать набор с золотыми ручками, т.к. ворс у кисти на первый взгляд отличался. И я не ошиблась. Наборы разные. Кисти с золотыми ручками более мягкие. НО! Первый мой набор отдаленно мне напоминает натуральный ворс или смешанный с натуральным. У кистей ворсинки волнистые, как будто, пористые. А кисти с золотыми ручками это прям конкретно узнаваемый синтетический ворс гладкий и мягкий. По моему вкусу, мне больше по душе чёрный набор.

Итог. Набор кистей стоит 275 рублей в FixPrice моего города, т.е. одна кисть стоит 137,5 рублей. Это достаточно бюджетно. За такую цену считаю качество достойное. Я рекомендую данные кисти.

Достоинства
  • Бюджетные
  • Качественные
  • Не линяют
  • Хорошо переносят пигмент
tay.neeрекомендует
16.08.2023
Факелообразные кисточки прямо очень ничего такие!
14.09.2023
Для бюджета они офигенные