Опубликовано 19 Июль, 2019 - 09:16

полгода или более

Привет!

Уж столько разговоров было про кисти из Фикспрайса, и столько их нахваливали в интернете, что и я решила попробовать и купила целых три, ведь цена очень даже бюджетная. Сегодня отзыв о кисти для нанесения и растушевки теней Good Look Eye Shadow, расскажу стоит ли эта штука этого шума.

Кисть для нанесения и растушевки теней Good Look (Fix Price) отзыв на Eye Shadow
Стоимость и где купить

Произведено в Китае

Эти кисти производят в Китае по заказу фирмы Fix Price, поэтому купить можно только в магазинах сети, и по самой бюджетной цене - 99 рублей, всего-то!

Внешний вид

Кисть продается в пластиковой черно-прозрачной многоразовой упаковке. Честно говоря, ее я сразу выкинула, потому что у меня есть коробочка для хранения, но можно держать и в ней.

На самой кисти нет никаких опознавательных знаков, просто черное гладкое крашенное дерево.

Состав: дерево, алюминий, волос козы.

Ворс и форма

Сам ворс белый, неожиданно мягкий, упругий, но и немного облезлый, набита она средне. Если честно, я ожидала, что так задешево нас обманывают, и вместо козы там синтетика, но нет, ворс настоящий! Не знаю, правда, коза это или собачка...

Она плоская и достаточно небольшая, срез кисти немного закруглен в классическую форму лепестка, вот в сранении с другими Фикспрайсовскими кистями:
Кисти от Good Look (Fix Price): растушевочная, скошенный бочонок, просто для нанесения теней (виновница отзыва)
Мягкость среза

У меня достаточно чувствительная кожа у глаз, не люблю когда кисти колят. Эта кисть меня порадовала, достаточно мягкая наощупь и приятная на веках, хоть десять раз в одно место тыкай.

Кистью для нанесения и растушевки теней Good Look (Fix Price) Eye Shadow можно наносить и хорошо растушевывать тени и в складку века
Качество сборки

Для 99 рублей качество действительно удивительно - ворс не лезет, железка не двигается и клей не разваливается, сколько бы я ее не мыла и как бы сильно ни старалась, краска тоже не слазит пока.

Но из-за того что ворс белый, а кистью я наносила черные и фиолетовые тени, пигмент немного въелся, и теперь кисть не девственно белая, а серо-грязная, хотя я ее хорошо мыла, вода не красится.

Размер и удобство ручки

Общая длина кисти: 19 см.

Длина ручки: 18 см.

Диаметр ручки: 1 см.

Ширина ворсистой части: 1 см.

Я кистью пользуюсь только при макияже себе, в руке ощущается хорошо, разве что длинновата, но не тяжелая. В общем-то удобная.

Кистью для нанесения и растушевки теней Good Look (Fix Price) Eye Shadow были нанесены тени в этом макияже
Как переносит цвет на кожу

Кисть очень хорошо передает цвет теней, из-за того что волоски пушистые и пористые - настоящий ворс. Конечно, твердые сухие тени приходится ковырять, так что они сильно пылят, но не думаю, что это проблема именно этой кисти. С тенями средней консистенции все ок, как и с мягкими. А еще я часто мочу кисть фиксирующим спреем для макияжа и наношу тени мокрым способом - и тут этой кисти нет равных.

Как использовать

Использовать можно как душе заблагорассудится, ведь макияж - это творить. Я наносила ей тени сухим и влажным способом, использовала и как основную набивающую цвет, и как растушевочную, а еще наносила ей хайлайтер, контурировала нос, и т.д...

Кистью для нанесения и растушевки теней Good Look (Fix Price) Eye Shadow были нанесены тени на подвижное веко, а также ею я затемняла складку и внешний уголок
Как ухаживать за кистью

После каждого использования обязательно мою кисть, и просто потереть об салфеточку здесь может не хватить, из-за белого ворса ее нужно прям хорошенько помылить в воде. Да и я уже упомянула, что черно-фиолетовые пигменты-таки въелись. Я храню ее в пластиковом органайзере из Фикс прайса, как и другие кисти из моей коллекции, да, на видном месте, но использую ее в каждом макияже, поэтому она не успевает запылиться.

Макияжи с кистью для нанесения и растушевки теней Good Look (Fix Price)

Макияж №1

Использованы продукты: палетка теней для век Aden Eyeshadow Palette (6 shades) в оттенке 02 Bordeaux/Lilac, гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black, карандаш для глаз Essence Long lasting eye pencil 18 h Waterproof в оттенке 02 Hot Chocolate, и т.д.
Инструменты: тени я наносила только этой кистью, гелевую подводку кистью от Hakuro.
Это был первый раз, когда я использую фиолетовые тени, поэтому тогда я не осталась довольна результатом и продолжаю учиться.
Макияж №2
Использованы продукты: палетка теней Nyx Ultimate Shadow Palette "Warm Neutrals", черные тени из двушки L'arte Duetto Elegante 04, гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black, и др.
Инструменты: консилер, первичную растушевку, подводку наносила другими кистями,
1. Наношу консилер на все веки. 2-3. Постепенно затемняю складку века переходными цветами. 4. Потом на подвижное веко наношу гелевую черную подводку.
а вот черные тени, а потом и медные наносила именно этой козочкой из Фикспрайса.
5-6. Кистью для нанесения и растушевки теней Good Look (Fix Price) Eye Shadow поверх подводки наношу черные тени. 7-8. Кистью для нанесения и растушевки теней Good Look (Fix Price) Eye Shadow наношу медные темные тени, старась растушевать их.
Вот что вышло:

Макияж №3

Использованы продукты: тени под №1 из палетки теней Aden Eyeshadow Palette (6 shades) в оттенке 02 Bordeaux/Lilac, черная подводка-фломастер Maybelline Sensational Liner, и др.
Инструменты: смочила эту кисть в Aden Make-Up Prime&Fixing Spray, и сразу зачерпнула тени, анесла на нижнее и верхнее веко, после высыхания нарисовала стрелку, все очень просто.
Макияж №4
Кистью для нанесения и растушевки теней Good Look (Fix Price) Eye Shadow нанесены фиолетовые смоки-айз
Использованы продукты: палетка теней Nyx Ultimate Shadow Palette "Warm Neutrals", гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black, палетка теней для век Aden Eyeshadow Palette (6 shades) в оттенке 02 Bordeaux/Lilac, и др.
Инструменты: консилер, первую тушевку и лайнер я наносила другими кистями,
1. На все веко наношу консилер. 2.-3. Другой кистью из Фикспрайса затемняю складку века. 4. На подвижное веко наношу черную гелевую подводку.
а вот фиолетовые тени начала наносить этой кистью, потом подтушевывала другими.
5. Фиолетовый оттенок наношу кистью для нанесения и растушевки теней Good Look (Fix Price) Eye Shadow. 6-7. Потом подтушевываю границы еще двумя кистями из Фикспрайса. 8. На нижнем веке также наношу тени кистью для нанесения и растушевки теней Good Look (Fix Price) Eye Shadow​​​​​​​.
Итог

А кисть-то неплохая оказалась! Я привыкла пользоваться жестковатыми синтетическими от Essence, так вот стоят они обычно побольше, а качество... ну такое. Определенно, за такую цену это просто находка: нежесткая, хорошо передает цвет теней, удобная. Очень советую к покупке, шумят не зря!

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы:

Достоинства
  • Внешне выглядит красиво
  • Для такого качества очень низкая цена
  • Легко и приятно пользоваться
  • Натуральный ворс козы
  • Отлично справляется с поставленной задачей
  • Приемлемое соотношение цена - качество
  • Хорошая тушевка
tatyanblackрекомендует
И почему я не обратила внимание на кисти, когда была в Фикс Прайс Puzzled
Красивые макияжи глаз!
Надо будет поискать..
19.07.2019
Для растушёвки карандаша можно попробовать)
Выглядит удобной)
Я думала в фиксе кисточки только с синтетическим ворсом, как-то не приглядывалась к ним особо))
Красивые мэйки❤ Хорошо, что натуральное волокно, для кисти это большой плюс)
отличная кисть за свои деньги Smile
19.07.2019
Класс! Надо заглянуть теперь за кисточками))
19.07.2019
Обожаю макияж со скотчем. Так упрощает жизнь, а подруги потом с восхищением рассматривают глаза. Красивые варианты макияжа! Smile
19.07.2019
Хорошая кисть. Мне такая форма очень нравится, удобно.
Макияжи - супер!
Спасибо за отзыв Smile
Макияжи великолепные))
19.07.2019
Хочу скошенный бочонок. Люблю кисти этой формы
19.07.2019
А я все хожу вокруг да около). Но теперь точно куплю.
Кстати, спасибо, я поняла, как фиолетовые тени будут смотреться на максимуме! Надо только добавить рыжины в брови!)