Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 14:05

99 рублей.

Всем ПРИВЕТ!

После приобретения очень удачной кисти для тонального из Фикс Прайса я загорелась желанием купить ещё несколько кистей для теней. Мне нужна была кисть для растушёвки теней и я выбрала кисть бочонок с косым срезом:

Общая информация:

Место покупки: Fix Price.

Цена: 99 рублей.

Производство: Китай.

Состав: пластик, метал, ворс пони.

Кисть упакована в пакет с зип-застёжкой. На пакете указано для каких областей глаза можно применять эту кисть.

После извлечения кисти из пакета передо мной во всей красе предстала чудесная мягкая кисть с удобной длинной ручкой. Кисть выглядит вполне профессиональной. На первый взгляд придраться не к чему, она ничем не пахнет, несмотря на китайское происхождение и только отсутствие названия на ручке, позволяет подумать, что эта кисть китайская.

Длинна ручки составляет 14 см до металлической части. Общая длина кисти 19,5 см. Мне очень удобно орудовать этой кистью, длину ручки считаю идеальной.

Ворс.

Я долго сомневалась, как будет вести себя кисть с натуральным ворсом. Но все мои опасения исчезли после первого применения. Ворс очень мягкий и нежный. Он вообще не колючий, хотя именно этого я и боялась, но нет, кисть нежная, как перышко.

Из представленного ассортимента кистей сложно остановить свой выбор на какой-то одной, но сначала я купила именно эту кисть из-за того что она имеет косой срез и должна отлично растушевывать тени.

Всё так и есть! Кисть хорошо набирает и тушует тени, но вот в сухом виде отдает она их неохотно. Вроде бы и много теней на кисточке, а на глазах их как-то мало, в этом плане кисть жадина. Ситуацию исправляет увлажнение ворса. Мокрый ворс и набирает и отдает тени отлично, да и яркость теней при этом лучше, поэтому теперь я её всегда использую только влажную.

Так если всё так хорошо, за что же 3-ка?

Всё дело в том, что кисть ужасно линяет. Вот прямо нещадно, того и гляди весь ворс вылезет. К такому повороту я была не готова и очень расстроилась, хотя глупо было ожидать, что кисть за сто рублей будет идеальной.

Но решение проблемы пришло само. В один прекрасный день от кисти отвалилась ручка. Вот взяла и отпала. Да, думаю, место тебе в мусорке. Но решила дать ей ещё один шанс и приклеить ручку. Залила в неё клей ПВА, да побольше и положила сушиться.

А на следующий день, не то что ручка приклеилась, даже ворс приклеился и перестал выпадать. Вот так и спаслось кисть от неминуемой гибели. С тех пор прошёл примерно месяц, а кисть потеряла всего пару волосин, хотя до этого линяла по 5 ворсинок за раз.

Плюсы:

• не дорогая;
  • мягкий ворс;
  • удобная ручка;
  • отлично тушует тени.

Минусы:

• лезет ворс;
  • может отвалиться ручка.

Вывод: если вам не лень приклеивать ручку и убирать осыпающийся ворс, то эту кисть можно и купить, она замечательно справляется со своими прямыми обязанностями. Но если танцы с клеем это не для вас, то лучше поискать что-нибудь другое.

После маленького ремонта мне кисть служит до сих пор, и замену я ей пока не ищу, хотя за скидками на более качественные кисти наблюдаю.

Другие мои отзывы можно почитать у меня на страничке.

Всем спасибо за внимание!

Пока!

Достоинства
  • 99 рублей
  • Длинная ручка
  • Мягкая
  • Натуральный ворс пони
  • Отлично тушует
  • Удобная
Недостатки
  • Лезет ворс
  • Отвалилась ручка
  • Сухая кисть плохо отдаёт тени
ЮляЖемчужинане рекомендует
18.09.2018
Классно вы ее починили Big smile
18.09.2018
Неприятные недостатки, хотя и удалось их исправить.
18.09.2018
у меня такая же..она ужасна...
Не было такой кисти...
18.09.2018
Не люблю, когда в кистях лезет ворс, но то, что она натуральная - очень хорошо.
18.09.2018
Такую точно не стоит покупать.
18.09.2018
Не хочу себе кисть жадину! Big smile
18.09.2018
Блин, как жаль, а выглядит очень круто! ((
цена хорошая
18.09.2018
Настойчивая вы)) Я б выкинула наверное))
Неудачная кисть
19.09.2018
Странно, что отдает тени плохо. Да, про то что линяет слышала, а еще про то, что еще клеем пахнет. Но круто, что не колется. Smile
Если тени наносить пальцами, то они гораздо ярче выглядят, а этой кисть, особенно сухой, еле видно Sad
Не очень кисть...
19.09.2018
брала как-то кисти стоят без дела
хорошо что так получилось
20.09.2018
Спасибо, буду иметь ввиду
21.09.2018
Мда уж, неприятная ситуация, но хоть выход из положения есть Smile
22.09.2018
Ну когда ворс лезет это вообще кошмар Angry Хорошо, что вы ее починили))