Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 12:16

Всем приветик Smile

Не так давно я увидела в фикс прайс набор из 6 кистей за 199 рублей, но первый раз подумала, что мне оно не надо. А уже потом решила, что этот набор мне прям "жизненно необходим", целый месяц искала эти кисти в других магазинах и по 0, его не было. Но как-то пошла за набором кистей для маникюра и кисти для макияжа так же оказались в наличии.

Стоимость: 199 рублей.

Упаковка.

Продается набор в пластиковом "кейсе", где у каждой кисточки есть "свое" определенное место. С обоих сторон набор был запечатан небольшим кусочком скотча. К слову, мой набор был вскрыт, в наличие всего было 2 штук и обе были вскрыты, к сожалению.

На обратной стороне стороне упаковки присутствует описание кистей, если так можно его назвать. Почему-то 4 кисти имеют одно и тоже описание "для пудровых и жидких текстур". Как-то не особо информативно.

Внешний вид кистей.

Внешний вид кистей со стороны, если сильно не присматриваться достаточно неплохой и очень милый. Этакий нежный оттенок ворса и красивое оформление ручки. кисти достаточно миниатюрные,длина ручки всего лишь 7,5-8 см.

А вот если присмотреться, то кисти ну "не очень", есть отдельно торчащие волоски, где-то странный ассиметричный срез ворса кистей. Есть ощущение, что срез вообще не хотели делать ровным. Ну да ладно.

Ворс.

Стоит отметить, что качество ворса очень даже неплохое. Он мягкий, абсолютно не колючий, легко набирает продукт и хорошо распределяет продукт по коже лица. Так же могу отметить, что кисть мягкая и она не царапает рефил косметического продукта.

Кисти.

• Скошенная кисть.

Обычная скошенная кисточка, удобная как для нанесения румян, скульпторов, бронзеров и т.д. Так же можно приспособить для нанесения пудры. В целом, качество этой кисти меня устраивает. Да, есть "выступающие" волосинки, но все же эта кисть одна из моих любимых в этом наборе, если даже не самая любимая.

• Ромбообразная кисть.

Не знаю как еще назвать эту кисточку. Вот вроде бы она должна была быть ромбиком, но подстрижена множко не ровно. Как ни странно, в процессе использования кисть меня порадовала, хайлайтер наносит она прекрасно. Но подстрижен ворс странно и ужасно.

• Плоская кисть.

ЧТО ТЫ ТАКОЕ ЕСТЬ?! Это самая странная плоская кисть, которую я когда-либо видела. Она размером с мой большой палец. И получается так, что эта кисть слишком большая для своих функций. Мне неудобно наносить ею тени, пробовала наносить ею консилер и все равно мне приходится потом сверху "притаптывать" его спонжем. Короче, странная она и из-за слишком большого размера редко бывает у меня в ходу.

• Кисть бочонок.

Выглядит странно, не понятно и еле-еле живой. НО с ней выходит прекраснейшая тушевка. Магия, а не кисточка. Вот ею я довольна на все 100% и она так же является моей любимицей. Хорошая рабочая лошадка для ежедневного макияжа.

• Щеточка-расческа.

Такой кисточки у меня не было уже лет этак 5 точно. Для расчесывания ресничек я использую щеточку аля кисточка для туши. Мне такие нравятся гораздо больше, чет эта. Но пусть она у меня будет. Расчесывает реснички и бровки нормально, наверное, единственная кисть, от которой я не ожидала ничего, а она оказалась прекраснейшей по качеству.

• Кисточка для губ.

Кисточка для губ оказалась самой лучшей по качеству. В ней меньше всего было "лишних" ворсинок, но тут и ворса всего ничего. Наносить ею помаду достаточно удобно, и в целом, она прекрасно справляется со своей задачей.

Итог.

И да, и нет. С одной стороны, мне кажется, что такой неплохой "базовый" набор кистей за такую стоимость очень даже неплох (в том же магнит косметикс скошенная кисть для румян стоит 119 р, а тут набор за 199), а с другой - очень много торчащих ворсинок, у некоторых кистей какая-то непонятная форма, да и выглядят они уж откровенно "так себе". Если посчитать, то стоимость 1 кисточки выходит где-то 33 рубля, но действительно хороших качественных кистей всего лишь 3. Да, как базовый набор неплохо, но могло бы быть и лучше, поэтому поставлю набору 3 звезды, но рекомендовать буду. Качество не самое ужасное, но и на алиэкспресс можно найти кисти лучшего качествам +- за такую же цену.

Всем пока Smile

tvoyakisaрекомендует
19.04.2021
Девочкам с качестве тренировочных можно пробовать.
19.04.2021
Честно говоря, мне меньше всего в кистях нравится их ручка-спираль. Puzzled