Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 18:28

Здравствуйте.

Пока наши магазины были закрыты на ковикулы, товар поступал и поступал и вот очередная порция новинок из фикс прайс меня заинтересовала и я стала обладателем очень милого набора кистей для макияжа в количестве 6 штук для различных задач.

Я хочу поделиться мнением про этот набор, ведь это полезно и актуально, когда мы ищем милые подарочки своим близким.

Производитель: Китай

Стоимость: 199 рублей

Количество в упаковке: 6 штук

Место покупки: Фикс прайс
Этот набор кистей находится в прозрачной и очень милой коробчке, все сразу видно и набороте видно, какая кисть для чего предназначена. Также есть все данные об иготовителе и о материале кисточек.

Мне нравится то, что они не болтаются в упаковке, а находятся каждая в своем отделении, крепко, но вынуть их труда не составляет.

Кисть для макияжа, Lovely, с интересным дизайном станет любимым аксессуаром! В наборе 6 кистей: 2 для пудры и румян, 2 для теней, для губной помады, щёточка-расчёска для ресница и бровей. Ручки выполнены в виде кошачьих лапок. Состав: ПС, алюминий, нейлон.

В наборе шесть кисточек, получается, что ими можно сделать полноценный макияж, а значит набор является полностью самостоятельным к использованию и в качестве первых аксессуаров для нанесения макияжа это оптимальная подборка.

Давайте разберем каждую кисть чуть более подробнее, чтобы понять функционал набора.

1 Кисть для пудры. Она слегка скошенная и поэтому ей также можно набирать румяна, хайлайтеры и другие сухие пресованные и рассыпчатые текстуры. Ворс хорошо набит, но не сильно плотно. Она не лезет, мягкая и не колючая. Пресованные текстуры не портит и не рыхлит.

2 Вторая кисть для пудры. Она похожа на бочонок, такой классический вариант кисти. Прекрасно набирает на себя пудру и именно ей я наношу прозрачную пудру, чтобы зафиксировать под глазами консилер. Кисть средней набивки, мягкий нейлон и совершенно не имеет запаха. Кисть не лезет и не колется. После мыться не деформируется и сохраняет мягкость.

3. Кисть для теней в форме небольшого бочонка. Она плотная и более жесткая. Это акцентная кисть, чтобы набрать продукт из рефила и перенести на веко. Она очень упругая и совершенно не деформируется.Длоя моей кожи она жестковата, но пользоваться можно, если совершенно не нажимать на нее при использовании. Она также не лезет при помывке и не деформируется.

4. Кисть для теней в форме уже лопаточки. Она хорошо подходит для нанесения кремовых теней, так как совершенно не вбирает в себя продукт. Она податливая, наносит средство равномерно, без проплешин и отмывается после каждого использования очень легко. Кисть не лезет и не колется, не травмирует кожу век при использовании.

5. Кисть для губной помады, которой я наношу бальзамы и маски для губ, которые не имеют дозаторов, а идут в баночках. Это очень удобная кисть, также упругая, не лезет и равномерно переносит продукт на губы. Кисть удобная в посвседневном использовании, также хорошо отмывается от жирной текстуры бальзама и маски без затруднений.

6. Кисть для бровей и ресниц. Она мне показалась самой не ходовой, так как она очень длинная и жесткая, не под мои ресницы и брови, но если еще брови за счет свой жесткости прочесывает хорошо, но не стоит нажимать на нее сильно, чтобы не травмировать кожу, пластиковая часть для ресниц мне не подходит никак, потому что у меня нет такой длины ресниц, на которую расчитана эта кисть, поэтому данной кистью я не пользуюсь.

Ворс кистей окрашен равномерно в белый цвет и только на кончиках видна нежная розовинка, котоая прекрасно гармонирует со всей стилистикой набора.

Все кисти прекрасно моются как мылом, так и гелем для умывания, который мне не подходит и я приспособила его исключительно для мыться аксессуаров для макияжа. За счет ворса нейлон, они не меняют форму после помыки, в них ничего не задерживается из пигментов и они очень быстро сохнут. Салфетки для очищения кистей также хорошо и глубоко очищают ворс, без затруднений.

Пластиковая часть кистей тут заслуживает отдельного внимания, потому что это милейшие кошачьи лапки, ради них собственно и покупался этот набор. Качество конечно не самое идеальное, потому что видно неровные места в пропаботке этих лапок, но так как это фабричный Китай, на это глаза закрываются и просто при каждом прикосновении и балдею от рифленой поверхности ручек.

К проклейке кисточек у меня претензий нет, они хорошо контактируют с водой, ничего не развалилось, следов клея мной замечено на стыках сборки не было. Кисти также совершенно не имеют неприятного запаха и в работе ведут себя хорошо.

Я пользуюсь преимущественно всеми кисточками из данного набора, с ними легко и просто сделать незатейливый быстрый дневной макияж, потом помыть и оставить до следующего использования.

Мне нравится, что такой набор имеет демократичную стоимость и прекрасно подойдет в качестве милого и не дорого презента например в сборный бьюти бокс или просто в подарок подростку, поторый любит делать себе макияж, потому что кисточек много точно не бывает.

Плюсы набора кистей для макияжа я могу выделить следующие:
-Удобный и функциональный
-Не имеет запаха и обладает хорошим синтетическим ворсом
-Не дорогой
-Хороший вариант для недорого подарка
-Кисти хорошо отмываются
-Хорошо проклеены места сборки
Из недостатков я могу отметить, что не все кисточки мягкие, как бы мне хотелось, а это может создавать дискомфорт на коже век

Подводя итоги я в принипе довольна своей покупкой, советую обратить на нее внимание не потому что дизайн очень милый, а потому что кисти не такие уж и плохие и с ними можно делать макияж.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • А какие они мягкие и шелковистые
  • Внешний вид
  • Имеют хороший ворс нейлон
  • Имеют хорошую набивку
  • Качественная проклейка
  • Не дорого
  • Не имеют запаха
  • Не лезет ворс
  • Не портят пресованные текстуры
  • Очень милый внешний вид
  • Прекрасно подходит в качестве подарка
  • Самостоятельный набор для создания макияжа
Недостатки
  • Может быть дефект прокраски
  • Не все кисти мягкие
Haruka-chanрекомендует
10.11.2021
У меня дочка заценила бы))
У меня уже заценила)))
10.11.2021
На днях была, но не видела. Точно купила бы, такие милые. Даже если и не понравятся, все равно классно смотрятся. Но по фото очень даже хороши, ворс приятный, как и ценник 😍
10.11.2021
Я искала их в нескольких местах, и мне очень понравилось, что они действительно не самые дорогие среди ассортименте магазина. Для пудр кисти вообще мои любимые из этого набора, достойные в бюджете Love
11.11.2021
Хочу Love Какой милый дизайн у кистей Smile
11.11.2021
Если увидите, берите, стоящий бюджный набор)
12.11.2021
Красивые кисти