Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 16:23

На этот раз я в fix price наведалась с конкретной целью - купить набор кистей для макияжа. Кажется, рекламу и обзор на них не видел только ленивый. Этот набор мелькал буквально у всех тех, кто дает наводки на бюджетные покупки в разных магазинах. И вот спустя пару недель охоты, я всё-таки выцепила кисти.

• Название: Кисти для макияжа Fix Price Lovely Style
  • Количество кистей: 6 штук
  • Цена: 199 рублей
  • Место покупки: fix price
  • Изготовитель: Китай

Упаковка
Упаковка достаточно типичная для серии Lovely - прозрачный пластиковый коробок. Все кисти видно хорошо и уже в магазине можно оценить состояние продукта.
На лицевой части указано лишь название. Большую его часть занимает именно вид на кисти.
Обратная часть содержит подробное описание каждой кисти и для каких текстур она подходит. Также есть информация об импортёре, производителе, составе и дате производства.
Сами кисти представлены в нескольких цветах. Темно-фиолетовый в сочетании с золотым смотрелся наиболее привлекательнее.

Комплект
В набор входят
2 кисти для лица. Помогают нанести пудровые и жидки текстуры. К примеру, румяна, хайлайтеры, тональные средства.
Относительно других кистей самые массивные. Одна из них мо скошенными ворсинками, другая с хвостом типа "лисий хвост"

2 кисти для век. Они среднего размера. Одна из них приплюснутая, другая обычная правильной формы.

1 кисть для макияжа губ. Я ей не пользуюсь. Обычно мочу и наношу стрелки тенями. Но многие любят наносить помады именно с помощью кисти - хорошо прокрашивает

1 кисть для ресниц и бровей. Помогает зачесать брови, расчесать ресницы. Ее я не использую вообще.

Использование
Кисти в использовании они удобны и приятны к лицу. Благодаря материалу не царапают нежную кожу.
Кремовые текстуры равномерно распределяет по коже, не оставляя следов от волокн.
Что касается пудровых текстур (тени, румяна) тут тоже отлично справляются - аккуратно тушуя. Можно выбрать размер кисти поменьше и сделать приятный градиент.
Кисть для губ помогает сделать аккуратный контур губ. Цвет получается намного нежнее нежели использовать помаду в стике

Очищение
Мою кисти я в теплой воде с гелем для умывания. В исключительных случаях использую мицеллярный воду и спонж для поверхностного очищения

Покупкой довольна. За свою бюджетную цену можно получить 6 кистей хорошего качества, которые не будут линять при использовании и при очищении. За такие деньги на aliexpress вред ли найдете похожие товары. Поэтому рекомендую.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца.

Возможно вам будет интересно узнать:
Спонж для макияжа за 99 рублей из фикспрайса

moregganрекомендует
Отличные кисти по функционалу и внешнему дизайну🌺🌺
10.04.2021
О да, хорошие кисти, я как увидела, сразу приобрела себе)
12.04.2021
Какие ручки у них интересные, сказочные прям!