Опубликовано 26 Май, 2024 - 17:07

несколько раз

Так уж вышло, что в последнее время мой повседневный макияж состоит лишь из пяти продуктов - это консилер, пудра для его закрепления, коричневые тушь и подводка и блеск для губ. Тональные крема, BB кремы и прочие тяжелые косметические продукты теперь напрочь отсутствуют в моей косметичке. А консилер мне удобнее наносить спонжами, нежели пальцами или кистями, но стандартные крупные каплевидные спонжи не совсем идеальны для меня в этом плане. Поэтому время от времени я обновляю их маленькими спонжиками, пока случайно не наткнулась на популярном маркетплейсе на вот такие чудные пальчиковые спонжи! И это оказалась любовь с первого использования....

Общая информация:

Место покупки: Озон

Стоимость: 250 руб.

Производитель: Китай

Упаковка:

Спонжи пришли в ПВЗ в маленькой пластиковой баночке, которая напомнила мне соусницу из доставки Суши, дополнительно она была обернута в маленький зип-пакет с наклейками Озона.

Внешний вид и удобство:

В комплекте пять каплевидных спонжей разных цветов с одной стороны, и однотипных - с другой. Различия между ними только в расцветке, в остальном спонжи полностью идентичны друг другу.

лучшие спонжи
спонж
Материал рабочей стороны напоминает классический полиуретан. Могу сказать с точностью, что никакого латекса в составе точно нет.
спонж для макияжа
В длину спонжи составляют 4 см, в ширину по самой широкой части - 3 см, а ширина кончика - 1 см. Ожидала, что они будут поменьше раза в два. Но в целом, довольно миниатюрный размер.
спонж
Спонжики не толстые, но полиуретановой поверхности достаточно для полноценного использования в макияже.
спонж для макияжа
Обратная сторона спонжа слегка шершавая с слегка прорезиненным на ощупь отверстием для пальца, что обеспечивает отсутствие скольжения на протяжении всего использования.
спонж для лица
Когда вставляю палец, по ощущениям, что на нем наклеен лейкопластырь. Вот максимально схожие чувства.
спонж для макияжа
В целом, выглядит продукт качественно, и думаю, что как минимум полгода-год прослужит мне, учитывая ежедневное использование.

Использование в макияже:

Сначала подготавливаю кожу к нанесению консилера, использую тоник и охлажденным крем для век с роликовым массажером.

спонж для лица
Затем наношу небольшое количества консилера на нижнее и верхнее веко.
нанесение спонжем
И, вооружившись, влажным спонжем распределяю промакивающими движениями консилер по всей поверхности век. Спонж хоть и впитывает в себя консилер, но при этом оставляет коже достаточное для перекрытия синевы покрытие. Ни разводов, ни западаний в морщинки - никакого нарекания.
нанесение спонжем
Учитывая, мой тип кожи, я всегда закрепляю консилер пудрой. И для этой цели также отлично сгодятся герои отзыва. В принципе, я теперь могу обойтись только этими аксессуарами для своего повседневного макияжа.
нанесение спонжем
Ну, и затем заключительный штрих в виде легкой стрелки и коричневой невесомой туши. На весь процесс у меня уходит не больше 10 минут, а ощущения от своего внешнего вида меняются на 180 градусов.

Уход:

При первом вскрытии упаковки от спонжей исходил весьма неприятный запах Китая (думаю, все понимают, о чем я), поэтому естественно я их помыла в проточной воде с мыльным раствором.

мыло спонж
Мне нравится, что они практически моментально подсыхают, в отличии от стандартных каплевидных спонжей, поэтому в использовании остаются лишь слегка влажными, а не мокрыми.
мыло спонж
Загрязнения также легко убираются мылом и водой, после мойки спонжи не деформировались и не потеряли своего первоначального вида.

Вывод:

Я осталась очень довольна своей бюджетной находкой! Радует, что китайцы умеют упростить даже наипростейшие вещи. К покупке рекомендую и ставлю 5 из 5!

Достоинства:

-низкая стоимость;

-удобство и простота;
-внешний вид;

-легкость в уходе.

Недостатки:

-не обнаружены.

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
26.05.2024
Это оооочень удобно 🔥
26.05.2024
Симпатичные какие, для зоны вокруг глаз идеальные по форме и размеру.
05.06.2024
Первый раз такие вижу ☺️ теперь мне надооо 😅