Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 08:09

Доброго времени суток всем любительницам профессионалам) ухода за собой!

Вообще я считаю, что найти что-то качественное и бюджетное, это или удача, либо искусство. Третьего не дано. Обожаю находить качественные и бюджетные вещи, с помощью которых можно сэкономить на то, что качественное и бюджеиное найти не удалось.

Что я жду в идеале от кисти для макияжа для нанесения и растушевки теней для век:

• Бюджетная цена
  • Мягкость
  • Не царапает веко
  • Хороший состав
  • Кисть хорошо набирает текстуры

Кисть Good look для макияжа глаз (Для нанесения и растушевки теней для век) Eye Contour Fix Price

Бренд: GOOD LOOK

Фирма-Изготовитель: Нинбо Б&Б ИнтернейшнлТрейдинг Ко

Тип косметического аксессуара: кисть для макияжа

Особенность кисти: Для нанесения и растушевки теней для век:

Объем: 1 кисть в упаковке

Место покупки: Сеть магазинов «FIX PRICE”

Фиксированная стоимость:99 рублей

Срок годности: Не ограничен

Дата производства: 06.2020

Сертификаты: Не подлежит обязательной сертификации

Страна-Производитель: Китай

Внешний вид.

Вполне стандартная упаковка – вытянутая, из плотного, но в то же время мягкого пластика. Дизайн выполнен в черном цвете. Передняя сторона – прозрачная, - это очень удобно, - сразу видишь, что из себя представляет кисть при покупке. К тому же, на упаковке есть небольшой круглый «вырез», - и нет. Это не подвес, это приспособление, видимо, служит для того, чтобы можно было бы потрогать ворс кисти и для смены воздуха в пакете. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя и подсказка-схема в нанесении теней для век. Она, конечно, достаточно своеобразная, но она есть.

Еще примечательно то, что есть подвес. – если упаковку грамотно вскрыть, то можно будет хранить дома кисти в подвешенном, вертикальном положении, если нет пенала для кистей.

На упаковке есть своеобразные риски для удобства вскрытия упаковки:

Упаковка, что и говорить, классная, - хотя бы потому что это «зип-лок». То есть это пакет с «зиповской» застежкой. Застежка качественная, плотная, закрывается очень плотно (а ведь китайский товар, не ждала такого качества от упаковки). Очень удобно, когда кисть надо куда-то перевести или просто положить так, чтобы она не покрылась пылью.

Длина ручки кисти – чуть больше 15 см.

Длина ворса – около 7 мм.

Длина всей кисти – Примерно 19 см.

Особенности ручки – Очень легкая ручка, похожа на пластик, но судя по составу, это дерево. Чрезвычайно легкое, хорошо обработанное, с закругленным кончиком, но все же дерево

Особенности ворса – Гладкий, довольно густой, чуть закругленный на конце, но, конечно, немного отличается от изображенного на упаковке.

Материал ручки: Если верить производителю, то это дерево

Материал ворса: Если верить производителю, то это пони

Цвет ручки - Черный

Цвет ворса - Коричневый

Аромат – Поначалу был небольшой аромат непонятно чего, но очень не яркий, потом, Буквально через одно использование, он прошел

Как ведет себя в использовании – Понравилось то, что кисть не пушится, что, конечно, иногда в других кистях, просто выводит из себя. Еще она не царапает веко, что было бы для меня критичным фактором. Что еще немаловажно, - кисть довольно неплохо набирает тени и не осыпается при нанесении, то есть ворс из глаз вытаскивать не надо. Ну и, конечно, пока ничего не развалилось, но, думаю. Что когда-нибудь это все равно произойдет

Как ведет себя при «стирке», - При намачивании и намыливании все же немного осыпается, поэтому мою чрезвычайно аккуратно, практически как кисточки в детском саду

Результат, - Макияж аккуратный, цвета теней переданы неплохо, не могу сказать, что кисть прямо идеальна для растушевки, но все же она справляется

А теперь перейдем к составу данной кисти для нанесения и растушевки теней:

Дерево, алюминий, волос пони

В чем же преимущества волоса пони в использовании в кистях для макияжа?

Волос гладкий, упругий, плотный, средней пористости, ломкий. Он жестче, чем белка. Пони стригут, поэтому кончики недостаточно тонкие. Обычно используют волоски с заушной области или спины.
Пони дает хорошую плотную передачу цвета, отлично работает в карандашной технике, хорошо тушует.

И, конечно, здесь не обошлось без недостатков:

у большого числа людей на него аллергия

Ну и на дереве (так как не указана порода) и на алюминии, так как он здесь использован в малом количестве, и не предназначен в пищу, останавливаться не буду

Состав хорош, даже без указания породы дерева. Если это все же дерево, конечно, уж слишком легкий вес у кисти.

По итогам, - данную кисть для нанесения и растушевки теней я, конечно, рекомендовать буду. Плотный натуральный ворс, кисточка легкая, ворс не осыпается, веко не царапает

Подойдет тем, кто:

• Ищет кисть для нанесения и растушевки теней
  • Сможет пережить бюджетное средство в косметичке
  • Ценит натуральный ворс
  • Ценит ворс пони

Плюсы:

1. Цена
  2. Зип-застежка
  3. Натуральный ворс пони
  4. Не царапает веко
  5. Хорошо передает цвет
  6. Не осыпается при макияже

Минусы:

1. Может осыпаться при мытье
Достоинства
  • Зип-застежка
  • Натуральный ворс пони
  • Не осыпается при макияже
  • Не царапает веко
  • Хорошо передает цвет
Недостатки
  • Может осыпаться при мытье
TachkaZрекомендует
Спасибо за обзор, теперь я знаю, что из себя представляет кисть за 99 р.😉
19.11.2021
Неплохая кисть за такую цену
Удобная кисть.
Полезный отзыв Smile
19.11.2021
Вполне неплохо! Буду знать теперь, где можно кисти посмотреть. Интересно, а кабуки там есть? Мне как раз нужна.)))
22.11.2021
Такую еще не встречала Innocent
19.11.2021
Вполне хорошая кисточка с натуральным ворсом!
Хорошая кисть!
19.11.2021
За такую цену неплохой вариант!
20.11.2021
Выглядит удобной)