Опубликовано 10 Март, 2018 - 13:12

Давно не была в магазине Fix Price, а тут зашла и диву далась - какие интересные новинки! Под брендом Good Look появились различные кисти и спонжи в стильной чёрно-белой упаковке. Ну как здесь устоять? Рука сама потянулась, и положила в корзину вот такой пакетик:

Цена: 99 рублей (как и у всего представленного рядом).

Количество: 20 штук.

Состав: Латекс.

Что пишет производитель:

Косметические спонжи - наиболее удобный способ для нанесения основы для макияжа, а также тональной базы и румян. С таким набором Вы можете не беспокоиться о том, что спонж быстро загрязнился, ведь его можно сразу же сменить на новый без малейших угрызений совести!

Ах, вот почему спонжей так много... Чтоб выкидывать каждый раз после использования и брать новый. Ну, к этому мы ещё вернемся.
Обратная сторона упаковки демонстрирует нам какие-то линии на лице (массажные?)

Выглядят как зефирки

Сам пакетик закрывается на молнию, и в принципе, выглядит довольно привлекательно.

А вот и спонжи! У меня их уже не 20, две умудрился стащить кот...
Для нанесения и растушевки жидких и кремовых текстур
Спонжи очень мягкие, гибкие, слегка чувствуется резиновая упругость. Ну а теперь я перейду к впечатлениям от использования:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Часть 1. Тональник.

Я покупала данные спонжи для нанесения тонального крема, но при первой же попытке нанести тон - поняла, что промахнулась.

Эти спонжи настолько тонко, незаметно наносят тональный крем, что его как будто вообще нету на лице. Не перекрыта ни одна пора. Может быть, они не наносят тоналку, а просто едят её?

Мне не подошёл ни сухой, ни влажный способ. Может, дело в том, что тональный крем был жидкий и просто впитался в спонж.

Часть 2. Консилер.
С консилером произошла примерно та же история, что и с тональником. Я практически не почувствовала, что консилер вообще есть у меня под глазами - почти ничего не перекрылось (совсем минимум).

Часть 3. Контуринг.
А вот для растушевки тяжелого жирного контуринга эти спонжи вполне могут сгодиться.
Здесь я взяла самый темный оттенок для контурирования и продемонстрировала работу спонжей:

без вспышки
со вспышкой
Как вы видите, хотя бы с жирным и плохим средством для контурирования эти спонжи более-менее договорились. Ну а мы сделаем вывод.
ВЫВОД:

Подходят ли спонжи для нанесения тонального крема?
Нет, только если у вас супер-плотный тональник, или вам нужно супер-лёгкое покрытие.

Подходят ли спонжи для нанесения консилера?
Опять же, если консилер очень плотный, или вам нужно его на грани между есть/нет Smile
• Спонжи подходят только для плотных, тяжелых продуктов - легкие текстуры они просто поглощают в себя и не хотят отдавать.

• Не хотят отдавать средство - это же видно и в попытках отмыть спонж. Это практически нереально, так что остается и правда только выкинуть, или, на свой страх и риск, использовать повторно.
• 20 штук в упаковке при одноразовом использовании хватит не так уж и надолго.

• Но зато бюджетная цена и симпатичная упаковка.
Поэтому я ставлю три балла данному продукту, и всё-таки рекомендую попробовать, вполне возможно они Вам подойдут.

Большое спасибо за внимание к отзыву! Smile

ЛеопардоДикаприорекомендует
10.03.2018
мой кот тоже любит играть такими спонжами Big smile
В крайнем случае можно купить как игрушку для котика Big smile
10.03.2018
Я их для уборки излишков использую и если что подразмазать надо).
Может тоже попробовать приспособить их для этого.. Спасибо за совет Smile