Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 12:07

несколько раз
    99 руб.

Всем ПРИВЕТ!

В последнее время меня часто радовали косметические органайзеры из Фикс Прайса плюс недавно я обзавелась большим количеством кистей для макияжа и хранить всё это добро где-то надо. Можно, конечно, просто хранить их в стакане, но хочется именно эстетического удовольствия.

И вот однажды я увидела в Фиксе этот органайзер и схватила не раздумывая, я же знаю, что потом их не будет Smile.

Итак, органайзер для косметики и аксессуаров:

Общая информация:

Где купить: Фикс Прайс.

Цена 99 руб.

Размер: длина 20,5 см, ширина 5 см, высота 3 см.

Материал ПС, ТПР.

Производитель КНР.

Упакован органайзер в картонную коробку с окошком через которое видно цвет верхней части. Как я поняла он предоставлен в трех цветах, но в нашем других цветов и не было.

На обратной стороне есть картинка для чего можно применять этот органайзер. Вот честно,если бы не она, то я сама долго бы думала для чего эта вещь.От постороннего вскрытия он защищен кусочком скотча:

После вскрытия коробки перед нами предстает вот такая конструкция:

Верх сделан из резины в форме ячеек или цветочков, кому как нравится. Сам материал довольно упругий, но если надавить, то гнется. Это кажется отличным свойством, но на самом деле это не так.

А нижняя часть представляет собой белую пластиковую коробку-подставку:

ПРИМЕНЕНИЕ.

Как и показано на рисунке я сначала попробовала вставить в него свои кисти. Размер ячеек разный, поэтому в органайзер можно вставить кисти с худыми или более толстыми ручками.

В основном в него можно вставлять кисти для макияжа глаз и небольшие кисти для лица, а вот вставить кисть для пудры в неё не получилось ведь у неё довольно толстая ручка:

В виду этого вытекает несколько недостатков этого органайзера, а именно: кисти с тонкими ручками в нем стоЯт криво-косо, а толстые туда просто не влезают.

Кроме кистей в него можно вставлять средства в мини формате, например консилеры от DIVAGE и LUMENE отлично в него влезли.

Вставить кисти одно - другое их достать. Если кисть вставлена в отверстие хоть капельку плотно, то достать её можно только придерживая весь органайзер другой рукой, а это знаете ли неудобно, когда наносишь макияж. Тонкие кисти ещё можно достать без больших усилий, а вот кисти с более толстыми ручками оттуда придется вытаскивать с применением силы. Что вставить, что вытащить - без усилий не получится.

Это же касается и консилеров, если они плотно вставлены, то вынимаются так же с трудом и материал из его они сделаны, пластик или стекло тут не при чем. Все дело в материале самого органайзера, он чем то похож на плотный силикон и охотно держит предметы, но не охотно их отдает.

Собственно с этим и связаны трудности применения его по назначению, быстро достать из него что-либо не получится, особенно при утренних сборах.

Так же мне просто не нравится как в нем смотрятся разные виды кистей и другие косметические продукты, но вот например для кистей одной и той же марки он просто не подходит по причине того, что ручки кистей по диаметру разные (для теней тоньше, для пудры толще) и не помещаются в нем.

Мне больше по душе когда взять/положить нужный мне продукт или кисть я могу не применяя больших усилий и одной рукой, а в другой держать палетку или зеркало, с этим органайзером такое не прокатит, его всегда нужно придерживать рукой, что для меня весомый минус.

Если бы я знала о таком косяке заранее я бы его точно не купила, но интерес и жажда новинок перевесили и в этот раз сыграли против меня.

Плюсы:

• красивый;
  • не дорогой;
  • качественно выполнен;
  • интересная идея.

Минусы:

• только для тонких кистей;
  • трудно доставать кисти;
  • нужно придерживать руками;
  • кисти с толстыми ручками не влезут.

Вывод: не ведитесь на красоту и интерес, а думайте рационально, нужно оно Вам или нет.

Данный органайзер скорее НЕ рекомендую, и без него можно спокойно обойтись. Теперь он у меня служит просто украшением без функциональной нагрузки, даже дети не захотели его брать под карандаши, т. к. их сложно вынимать, вот такие дела.

Более удачные покупки из Фикса:

Акриловые органайзеры № 1 № 2.

Натуральная кисть для тушёвки теней.

Большой акриловый органайзер.

Овальная кисть для макияжа.

Система 2 в 1 или органайзер-ящик.

Всем спасибо за внимание!

Заходите в гости, там много интересного ٩(。•́‿•̀。)۶

Пока!

ЮляЖемчужинане рекомендует
26.02.2019
Я такие не видела в Фикс Прайс, или просто внимания не обратила...
26.02.2019
А я сначала даже не поняла как им пользоваться) Но мне бы такой пригодился, особенно в процессе макияжа очень удобно. И для сушки кистей тоже.
О, а для сушки это идея, а то стоит без дела Innocent
да.. не очень продумано
26.02.2019
По мне так не очень выглядит Sad
26.02.2019
Какой-то непродуманный органайзер, не практичный и много места занимает
26.02.2019
Видела, но я сразу понимала, что мне не надо. Стаканчики из ИКЕА - мой идеал)
интересный какой
27.02.2019
Оригинальный, впервые такие вижу. Но не особо практично конечно)
27.02.2019
по мне так бесполезен