Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 00:06

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на кисть из Фикс Прайс за 99 рублей для растушёвки жидких тональных текстур.

Правда я хотела купить кисточку для нанесения масок, но отдельно она не продаётся...

Решила купить то, что есть ( а то ещё раскупят, а я потом жалеть буду) и если не подойдёт для нанесения масок - использовать по назначению.

ДИЗАЙН

Строгий, чёрный, мне импонирует стиль GOOD LOOK

Тональные основы я всегда наносила пальцами, но увидев цену - решила купить кисть.

Чтобы открыть упаковку ножницы/нож не нужны, она легко открывается руками по обозначенной с двух сторон насечке.

На обратной стороне есть вся необходимая информация для потребителя. Особенно меня порадовало 🙂:

обозначение линий по которым следует наносить тональный крем.

Производят эту продукцию в городе Химки Wink

Вот так выглядит сама кисть. Мне всё время казалось, что в самой тонкой своей части она просто сломается пополам, очень уж гнулась, казалось хлипкой, но пока вроде держится...

Ворс туго набит, но для нанесения масок эта кисть явно не подходит. Для этих целей нужна менее гнущаяся и с высоким, плотным и жёстким ворсом. Буду проверять на тональной основе...

Внутри кисточка более светлая.

На меня не обращайте внимание, сижу на самоизоляции и не могу сделать маникюр, брови и покрасить/подстричь волосы. Думаю, что сейчас многие оказались в такой ситуации.

Буду тестировать тональное средство + кисть

Нанесла нечайно больше чем планировала, этого количества хватает на всё лицо, а я решила нанести на одну сторону тональное средство, а на другую не наносить.

Если смотреть на фото, то на левой стороне - тонального средства нет, а на правой есть.

На самом деле я симпатичнее в жизни, чем на селфи получаюсь, это искажение камеры, у меня недорогой телефон.

Где есть тональный крем - лицо более светлое, с матовым сиянием, немного скрыты несовершенства.

Однако, разницы нанесения пальцами ( как я делала всегда) и кистью для макияжа я не заметила. Зато кисть " съедает" часть тонального средства.

Для бюджетных вариантов тонального средства - это не критично, а для дорогих?

Пока мой скромный бюджет и не позволяет покупать дорогие варианты и я не переживаю, однако разницы нанесения я не увидела вовсе...

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ:

Smile хорошее качество

Smile удобство нанесения тонального средства

Smile оптимальная плотность

Smile плотно набитая и мягкая щетина

Smile цена

Smile комфортное и равномерное нанесение средства

Sad гнётся так, что кажется сломается

Sad съедает часть тонального средства

Sad не видно разницы между нанесением пальцами и кистью

ИТОГ: кисть очень неоднозначная. Почитав отзывы ( ещё до покупки) я со спокойной душой купила. А сейчас я оценила все минусы и плюсы и не могу поставить выше 3 звёзд. С одной стороны нанесение более удобное и равномерное.

С другой визуально разницы нет, а тональный крем заканчивается быстрее.

Но условно - рекомендую, всё же кисть не дорогая, попробовать можно Wink

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Достоинства
  • Комфортное и равномерное нанесение средств
  • Оптимальная плотность
  • Плотно набитая и мягкая щетина
  • Удобство нанесения тонального крема
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Гнется так, что кажется сломается
Ирина Фадеенковарекомендует
Благодарю за полезную рекомендацию.
15.06.2020
Спасибо, буду знать!) я постоянно на эту кисть заглядываюсь)
15.06.2020
Недорогой вариант и Фикс Прайс выручает.
спасибо за отзыв
15.06.2020
Я даже и не знала о существование такой кисти))) Только пальчиками или специальным спонжем.
видела эту кисточку и в отзывах, и в магазине. Но сама не покупала и не пользовалась
15.06.2020
Жаль, что кисть так изгибается
15.06.2020
Интересная кисточка, действительно "крадет" часть тональника. Хотя, я пользуюсь тональником редко, у меня он может годами стоять. Такая кисть окажется очень кстати, чтобы чаще обновлять косметику.
почему-то шмеля напоминает...
Ой а мне нравится эта киста, эффекта маски как не бывало.
15.06.2020
У меня похожая с Али, только большая. Иногда пользуюсь, но чаще тоже пальцами наношу, так привычнее Smile
Хорошая кисть и главное бюджетная
15.06.2020
Брала такой марки в Фиксе для сухих текстур большую кисть, понравилась Smile
15.06.2020
Когда такие кисти только входили "в моду", я тоже поспешила купить подобную на пробу) Сначала мне очень нравилось, но потом у нее резко сломалась ручка 😅
15.06.2020
Ну пусть и не совсем нужным оказался девайс. Но зато эта кисточка красивая!
15.06.2020
Я пользуюсь кистью, такой кистью-щеточкой не представляю как наносить))
15.06.2020
Сколько не пробовала кисть, спонжы, всеравно пальцами удобней.
15.06.2020
Ни разу подобной не пользовалась
Удобная кисть!
А я всё руками наношу))
15.06.2020
Какая интересная кисточка, не знала, что такие есть;)
15.06.2020
У меня много разных приспособлений для нанесения тонального, но возвращаюсь всё равно к нанесению пальцами 😀
Скромная кисть.
15.06.2020
Давно заглядываюсь на эту кисть)) спасибо за информацию 😉👌🏻
Какая оригинальная)
15.06.2020
Я тоже ее хотела купить, а потом передумала, чаще просто припудриваюсь, тональный очень редко использую.
Родственница бьюти-блендера
15.06.2020
была подобная кисть, но от бренда мак, тоже гнется в тонкой части, страшно было ее сломать:(
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву!
Буду знать, спасибо!
15.06.2020
мне почему-то она Фикс Прайсе не встречалась)
Буду знать!
15.06.2020
Не видела такую кисть в нашем Фикспрайсе. Я заметила, что и кисти и спонжи впитывают крем, пальцами всегда экономичнее, но не так удобно.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
15.06.2020
Интересная штука, но пока обхожусь без нее )
Спасибо за отзыв)
У меня подобная с алиэкспресс
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
15.06.2020
как раз думала брать или нет))) захотелось теперь
Давно хочу такую попробовать. как раз не жалко будет 99 р
Ещё 37 комментариев