Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 18:11

Здравствуйте!

Я редко покупаю подобные напитки-сыворотки, как-то больше по сокам... Но иногда хочется чего-то "необычного" и вот в один из жарких дней взяла попробовать "Мажитель" со вкусом арбуза и дыни. Нам с мужем понравилось, а ещё мы обратили внимание на яркую надпись про 1000.000₽:

Иногда я бываю внимательна ко всяким акциям, зашла на сайт "Мажитель" за подробностями и узнала, что:

После покупки напитка 0,9 л можно зарегистрировать чек на сайте (отсканировать QR-код) или в чат-боте VK и получить свою долю от еженедельного миллиона рублей, который делится на всех участников, зарегистрировавших чеки. Т. к. количество участников каждую неделю меняется, то и "курс доли" тоже будет меняться соответственно.

В конце каждой недели 1000.000₽ поровну делится между всеми участниками. Деньги выводятся на счет Яндекс. Кошелька.

Стало интересно, какая "доля" выпадет мне, я зарегилась на сайте, сделала всё по инструкции. А поскольку арбузный напиток нам понравился, купили его ещё раз, снова зарегистрировала чек и вуаля!.. получила 82₽ за каждый, что оказалось весьма выгодно, учитывая, что напиток по акции в 5ке стоил 74.99₽!

А позже увидела в "К&Б" напиток со вкусом "черника-земляника" ещё по более низкой стоимости 69₽ и, конечно же, взяла попробовать. Также зарегила чек и на этот раз моя "доля" составила 72₽.

Таким образом, можно сказать, что я выпила 3 напитка "Мажитель" не просто бесплатно, а ещё и осталась в плюсе))

Вывела свои "деньжищи" на Яндекс, сегодня пришли, так что всё честно:

Акция продлится до 2 августа, при желании и вы можете испытать свою "долю"))

А теперь расскажу подробнее о самом напитке "Мажитель со вкусом Черника-Земляника" и почему именно этот вариант я больше покупать не буду.

Повторюсь, что наиболее выгодная цена оказалась в "К&Б" и там, кстати, продаётся только данный вкус "черника-земляника":

Упаковка типа Tetra Pak объёмом в 905 мл. На боковых сторонах указан состав, кбжу и акцентируется внимание на содержании различных витаминов:

Создаётся впечатление, что перед нами какой-то суперполезный напиток. Погуглила про красители, которые хоть и являются "Ешками", но при этом считаются безопасными.

Сам напиток представляет собой умеренно густую сыворотку бледно-розового цвета, которая своим оттенком не особо отличается от того же "арбуза-дыни":

Я грешу тем, что частенько забываю взболтать напиток, несмотря на рекомендации производителя. Возможно, поэтому цвет такой "бледный" и совсем не черничный:

Запах и вкус разочаровали своей химозностью((

Очень резкие, ни о какой натуральности и речи быть не может после такого запаха... Ароматизаторы, используемые в напитке, настолько суровы, что сразу же перестаёшь думать о какой-либо возможной пользе и витаминах, содержащихся в этом "Мажителе". Мысль только одна: "Фу, какая химоза!" И этот запах у меня ассоциировался не с черникой-земляникой, а, скорее, с ежевикой, таким вариантом из разряда "потяжелее", который можно услышать в самой дешёвой косметике и парфюмерии...

Вкус тоже создаёт впечатление, что в рот попали дешёвые духи. И довольно сладкий, даже приторный, после него мне хотелось выпить воды.

В общем, выпила я стаканчик и поняла, что больше мне совсем не хочется, допивал этот "напиток богов" мой супруг.

Вроде бы можно на этом закончить, но хочу рассказать и показать вам ещё один момент, который окончательно убедил меня, что на этом наше общение с "Мажитель Черника-Земляника" закончено.

Я сортирую отходы для последующей сдачи в переработку, в том числе и упаковки типа тетра пак. Разумеется, все ёмкости, кроме тех, где была минералка или обычная вода, я споласкиваю/отмываю от остатков органики.

И вот, разодрав для более удобного мытья упаковку от "Мажителя", я вижу густую яркую массу, основательно залепившую дно коробки!

Эта масса почти не смывалась под струёй воды и пришлось "шевелить" её пальцами... По консистенции она была похожа на пластилин, но при этом не слипалась в единое целое, а, наоборот, разваливалась на кусочки. Этакий просроченный пластилин...

Предполагаю, что это указанный в составе пектин, беспощадно впитавший в себя все красители :

Пектины, являясь структурным элементом растительных тканей, способствуют поддержанию в них тургора, повышают засухоустойчивость растений, устойчивость овощей и фруктов при хранении. Используются в пищевой промышленности в качестве структурообразователей (гелеобразователей), загустителей

Увидеть "вот это вот всё" мне лично было очень неприятно. Арбузный "Мажитель" был в PET-бутылке и никакого даже отдалённо похожего "осадка" там не было.

Я не рекомендую именно этот вкус сывороточно-молочного напитка "Мажитель", т.к. и без увиденного "осадка" мне он совсем не понравился.

А если вы всё-таки решитесь на "чернику-землянику" или захотите попробовать другие вкусы "Мажитель", не забудьте про выгодную акцию))

Возможно, вам также будет интересен мой отзыв на необычный имбирный напиток Bioteka или отзыв на паэлью, в которой оказалась ракушка((

Благодарю за внимание!

Ladetteне рекомендует
Обожаю этот напиток Love
А мне не нравится.
18.06.2020
Всегда любила Мажитэль, но этот пектин на фото смущает конечно 😬
18.06.2020
и вкус именно у "черники-земляники" так себе((
18.06.2020
Крутая акция, спасибо за информацию! Laughing out loud
19.06.2020
Smile
18.06.2020
Мажимель на вкус мне не понравился. А вот подобные розыгрыши я всегда игнорирую, а надо бы участвовать тоже Wink
18.06.2020
Я иногда участвую по настроению))
18.06.2020
У меня был один единственный опыт пробы Мажителя, когда они еще только появились.. организм наглядно показал, что ему "это" не нравится. Больше не покупала.. на вкус помню, сладко-химозный был, желтенький.
18.06.2020
мне другие вкусы были норм🙂 но этот просто ужасен...
Теперь такой точно не возьму)
24.06.2020
Ladette, здравствуйте! Я работаю в компании, которая производит напитки «Мажитэль». Спасибо вам за подробный отзыв о нашем продукте и за положительный обзор акции, нам очень важно получать обратную связь от покупателей! Ваши замечания по вкусу и составу напитка мы обязательно примем во внимание. При этом, хотелось бы прояснить некоторые вопросы, которые вы затронули. В составе продукта действительно используются натуральные ароматизаторы и пектин, который получают из растений, - он необходим для придания напитку текстуры и стабилизации кислотно-щелочного баланса. Однако осадок, на который вы обратили внимание, объясняется использованием натурального растительного сырья. Это ни что иное, как фруктовая мякоть, со временем она начинает оседать на дно и уплотняется. Осадок этот абсолютно безопасен для здоровья, и его наличие не является отклонением. С течением срока хранения количество оседающей мякоти может увеличиваться, именно поэтому мы рекомендуем обязательно взбалтывать напиток перед употреблением. Еще раз спасибо за ваш отзыв и хорошего дня!