Опубликовано 15 Январь, 2024 - 20:40

Чуть более 100 рублей.

Напиток из сыворотки и сока "Мажитель"... Был период в жизни, когда я частенько баловала себя данной вкусняшкой, потом меня стала душить жаба, а после и вовсе как-то подзабыла про него. На днях, заглянув в магазин с целью пополнить съёстные запасы, нечаянно наткнулась взглядом на него и, ведомая ностальгией, бросила пачку Мажетеля в корзину. Данный напиток обещается быть со вкусом персика и маракуйи. Вот такая пачка.

На переднем плане плод экзотической маракуйи в разрезе, чуть менее экзотический персик целый и персик долькой, которая на картинке буквально истекает соком) Упаковка привлекательная в тёплых, сочных, я бы даже сказала, солнечных тонах. К тому же, уже на передней стороне пачки в нижней части весьма завлекающе перечислены содержащиеся в напитке витамины: ну как устоять и не взять такую полезность?По описанию всё привлекательно: сывороточно-молочный напиток с соком и витаминками.Состав. Он на пачке указан в нескольких вариантах. О том, какой достался именно вам, можно судить по букве, указанной рядом со сроком годности. Мне достался Мажетель с маркировкой А. В целом, всё не так уж и плохо. В составе присутствует персиковое пюре, яблочный сок и даже сок этой самой маракуйи) Молоко и молочная сыворотка, заявленные витамины, ароматизаторы и...красители. Вот, подозреваю, краситель под названием куркумин и сыграл со мной безобидную, но удивившую шутку, о которой чуть позже...)Срок годности напитка составляет полгода при условиях хранения (в невскрытой упаковке) от +2 до +25 градусов.
Вес пачки напитка 950 грамм.Про пищевую ценность продукта Изготовитель и адрес произаодства продукта несколько разнятся:Пачка оснащена практичной завинчивающейся крышечкой из пластика, гарантирующей надёжное закрытие упаковки до следующего приёма напитка.Цвет напитка... Ну такой) тыквенно-персиковый) яркий, но нежный, приятный взгляду. Смотрится эстетично.Немножко под другим ракурсом. Видно, что напиток не водянистый, не прозрачный. По густоте - не сказать, что очень жидкий, но и не густой, как, например, просто персиковый сок. Пьётся приятно, легко.

А вот по вкусу - на мой взгляд, слишком приторно. Я правда решила эту проблему, просто добавляя в напиток чистую воду: так и жажда утоляется лучше, и напитка становится по итогу больше, и вкус не теряется. В чистом же виде, по мне, он чрезмерно концентрированный и сладкий.

А ещё, несколько неловкий момент. Видимо, виной всему тот самый краситель куркумин, присутствующий в составе. При походе в уборную "по-маленькому", жидкость, покидающая организм естественным путём, была ярко-кислотно жёлтого цвета. Простите за подробности. Я в жизни такого не видела, поэтому поначалу даже испугалась, пока не проанализировала свой рацион в тот день и не пришла к выводу, что это из-за яркого солнечного Мажетеля. С прекращением употребления напитка сей интЭрЭсный эффект тоже пропал. Раньше, когда я покупала и пила Мажетель, не замечала такой "побочки" (скорее, не обращала внимания).

Итог. Напиток вкусный, но чрезмерно концентрированный. Идеален при разведении водой. Состав нормальный. Стоимость чуть более 100 рублей за почти литровую упаковку напитка. Имеет "интересный" эффект) Ставлю четыре звёздочки)

Достоинства
  • Витамины
  • Вкусно
Недостатки
  • Приторный
Kerkinitida14рекомендует
23.01.2024
Мне он раньше очень нравился!!!