Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 10:26

С продуктом под названием Мажитель, я знакома ещё со времён своего детства, поэтому, когда она полки магазина я увидела знакомое название, купила на пробу.

Торговая марка: АО "ВБД"

Наименование: напиток сывороточно-молочный, стерилизованный, обезжиренный, с соком, обогащённый витаминами, мультифруктовый Мажитель
Страна-изготовитель: Россия, город Москва
Объём: 950 мл
Срок годности: почти 7 месяцев

Цена: 109 рублей

Вариантов состава может быть два, но они не очень отличаются между собой: разница только в нормализованной, как в данном случае, или восстановленный, как во втором варианте сыворотке.

Упакован напиток в картонную коробку с крышкой. Коробка оформлена ярко и красочно, содержит большое количество цветов и оттенков, много вариантов шрифтов и фотографии фруктов и цветов.

Лицевая сторона полностью совпадают с оборотной: здесь нарисованы ананас, апельсин, киви, цветы и листья какого-то растения и указан вкус напитка - мультифрукт.

Также через всю переднюю сторону идёт крупная надпись Мажитель - напиток сывороточно-молочный.

Вся основная информация у напитки содержится на боковых сторонах.

На одной из них указаны варианты состава, условия хранения и объём.

На второй стороне - пищевая и энергетическая ценность информация об изготовителе и адресе производства и контакты для потребителей.

Возле крышки указан срок годности.

Крышка защищена от вскрытия кольцом, при открытии происходит щелчок.

После открытия, первое, на что обращаешь внимание - на запах. Он очень концентрированный, выраженный и очень сильный. Преобладает запах ананаса.

Цвет напитка ярко-оранжевый, без взвеси, однородный.

Вкус очень сладкий с цитрусовым вкусом, напоминает концентрированный сироп витамина c.

Если напиток капнет на поверхность, а то после высыхания останется очень липкое пятно.

В детстве я просто обожала этот напиток, но сейчас он показался мне неестественно фруктовым, слишком сладким, и освежающего привкуса сыворотки я в нём вообще не заметила. То ли я была в детстве неприхотливой, но ли вкус напитка изменился до неузнаваемости.

Покупать повторно этот напиток я не буду точно, он очень сладкий, не освежает, после него хочется пить, и состав его не полезный даже для взрослых, не говоря уже про детей.

Достоинства
  • Недорогой
  • Ностальгия по детству
Недостатки
  • Ненатуральные добавки
  • Очень сладкий
  • Содержит красители
  • Химический привкус фруктов
Rolandaне рекомендует
21.06.2024
Когда подругу в ковид отправили на карантин на две недели, мы начали с ней много ходить пешком. Однажды она купила такой вот напиток. Я попробовала, и не смогла пить - слишком сладко.
22.06.2024
И сладко, и вкус на любителя
22.08.2024
Видно он глубоко на любителя. Дети не стали пить( отдали все папе))