Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 16:10

Покупая гардины Лиллегерд от Икеа я думала, что они будут времяночкой, но, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное.

Понравились они мне, во-первых, внешним видом, а во-вторых ценой. Также мне хотелось, чтобы была не одна гардина, а две, чтобы можно было раздвинуть их при необходимости в разные стороны.

Описание

Гардины из легкой ткани помогают сохранить атмосферу уединенности, но при этом не закрывают от дневного света.

​​​​

Листочки смотрятся спокойно, не напрягают, в ней нет ничего лишнего и аляпистого. От чужих глаз такие гардины практически не защищают, так как очень прозрачные. Соответственно и свет через них проходит хорошо.Цена у них очень приятная - 899 руб.

Размер гардин 145x300 см. В наборе 2 штуки.

Произведены в Беларуси.

Из чего сделаны гардины?

100% полиэстер (100 % переработанного материала)

Уход

Усадка: максимум 4%.

Машинная стирка 40°С, деликатный режим.

Не отбеливать.

Не сушить в стиральной машине.

Гладить в низком температурном режиме.

Не подвергать химической чистке.

Гардины сшиты под круглые карнизы.

Из минусов могу отметить лишь то, что этикетка на гардинах прочно пришита снизу и возможности её как-то незаметно вырезать нет.

Конечно, скорее всего рассчитано на то, что гардины всё равно будут подрезать до нужной длины. Но у нас получилась такая ситуация, что карниз у нас не круглый и нам надо было пришить шторную ленту и вешать гардины на крючки. Мы могли бы просто отрезать сверху до нужной длины, пришить шторную ленту и всё, а из-за этикетки снизу нам пришлось отрезать гардины не только сверху, но и снизу, что немного сложнее.

Гардины ЛИЛЛЕГЕРД мне понравились, несмотря на то, что пришлось с ними немного повозиться. Они создают уют, смотрятся симпатично и продаются по привлекательной цене. А чтобы сверху они смотрелись симпатичнее, надо вставлять крючки в тесьму чаще.

Спасибо за внимание!

Innno4kaрекомендует
15.10.2021
Какие они невесомый, воздушные) И выглядят очень стильно, аккуратно 👍 Материал тоже, судя по фотографиям, качественный)
Да, симпатично смотрятся)
15.10.2021
Хороший повседневный вариант. Понравилось, что узор очень умеренный и "воздушный".
16.10.2021
Симпатично смотрятся! У меня похожие были, прослужили очень долго!
18.10.2021
С ними очень уютно выглядит помещение Smile
03.11.2021
Красота! Love