Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 13:07

несколько дней
    3500 руб.

У нас в ванной сломался смеситель IDDIS (кстати, аналогичный смеситель сейчас в интернете продается за 7 900 руб.). Покупали мы его лет 10 назад. Перестала вода перекрываться, лилась сразу и из крана и из лейки. Видимо перетерлось внутри.

Решили купить новый смеситель. Погуглили в Леруа Мерлен, заехали в соседний магазин хоз.товаров и решили съездить на Москворецкий рынок. Зашли в первый же магазин Сантехники (вход с улицы и вывеска Сантехника) и увидели симпатичные смесители по приемлемой цене в районе 3 тыс. рублей.

Раньше у нас смеситель был, где лейка для душа располагалась сверху, сейчас смесители имеют другое крепление для лейки, только с одной стороны. Насколько это удобно, мы этого не знаем, не пользовались. А у шарового смесителя крепления для лейки вообще нет, лейка крепится отдельно на стене, для чего надо сверлить плитку. Сверлить плитку нам не хотелось.

Наш взор привлек смеситель в ретро стиле фирмы Кolag, латунь, хромированный сплав цинка, производство Китай, цена 3900 рублей (цена была указана рядом на ценнике), да еще продавец сразу сказал, что сделает нам скидку:

Мы еще походили по рынку, приценивались. Такой же смеситель нашли только в одном месте за 4 тыс. рублей. Не понравилось на рынке то, что цены на смесители почти во всех отделах не были указаны сразу. Приходилось спрашивать продавца. Потом все же решили купить самый первый смеситель.

Смеситель купили за 3500 руб.:

Упаковка как всегда у китайцев очень красочная, кран , лейка, шланг, сам смеситель лежали в разных красивых мешочках и пакетиках:

Кстати по номеру смесителя KLG2165-K11A в гугле можно найти российский сайт фирмы Kolag.

А вот отзывов я про этот смеситель и фирму Kolag я так и не нашла. Поэтому пишу тут подробный отзыв.

В комплекте со смесителем были документы, дополнительная сеточка на кран, сгоны, прокладки:

Сам кран по диаметру немного шире, чем у предыдущего смесителя IDDIS:

На кране стоит аэратор (сеточка). От такого аэратора вода льется с пузырьками, она очень мягкая и нежная. Очень приятно мыть руки с такой мягкой водой. На предыдущем смесители тоже сетка стояла, но вода не была такой мягкой:

Лейка для душа у смесителя в ретро стиле, очень широкая, напоминает телефонную трубку, не тяжелая, удобно брать в руки:

Вода включается - обе кран буксы (холодная и горячая вода) надо крутить наружу, а закрываются - крутить внутрь. Тут надо привыкнуть к такому режиму работы. А вот переключатель воды с крана на душевую лейку очень удобный), крутится легко.

Чтобы снять кран-буксы, нужно сначала снять заглушки белые, где нарисовано изображение холодной и горячей воды. Лучше всего это сделать маникюрными ножницами, они очень тоненькие. Подцепить эти заглушки легко. Что мы и сделали, надо было их местами поменять.

На верхней части смесителя, туда куда кладется лейка, были резиновые наконечники, что бы не царапалось покрытие при транспортировке:

Мы не стали их снимать. Пользуемся пока с ними:

Ну что тут добавишь, когда все написано на коробке:

Плитка, которая приклеена в ванной служит нам 20 лет. Отзыв про нее вы можете прочитать тут https://irecommend.ru/content/20-let-ekspluatatsii

Annitanitaрекомендует