Опубликовано 22 Июль, 2017 - 21:22

несколько раз

Второй раз сегодня посмотрела этот динамичный фильм, хотя кое-кто его одноразовым считает. Но, по-моему, такие фильмы стОит смотреть и пересматривать иногда, чтобы знать, что не перевелись ещё на Руси ( и не только в кино) настоящие мужики- Петровичи, Иванычи, Семёнычи. Только жаль, что на названия у авторов современных российских фильмов фантазии почему-то не хватает. Я уже второго "Петровича" смотрю (хотя первым женщина была), но говорят, что этих "Петровичей" в современном кинематографе не меньше трёх.

Но на этот раз речь пойдёт о криминальной драме Всеволода Аравина по сценарию Александра Пайгалика.

Главный герой- Иван Петрович Калугин (которого сыграл Игорь Бочкин), бывший ОМОНовец, не растерял своих навыков владения, во-первых, самим собой в критической ситуации, во-вторых контроля над этой самой ситуацией, а в-третьих, приёмами рукопашного боя при задержании особо опасных преступников, ну, и всеми видами оружия от холодного до огнестрельного.

Кто бы мог подумать, что они пригодятся ему уже на пенсии в маленьком рыболовецком посёлке для защиты этого самого посёлка и своей собственной семьи.

Конечно, фильм не очень правдоподобный.Потому что, хоть он, конечно и боец-молодец, но, практически, в одиночку ( а точнее, с двумя сыновьями) одолеть матёрых бандитов с целым арсеналом огнестрельного оружия! А милиция, их уже , так сказать "в штабеля уложенных" , приехав под занавес приняла.

Ну, да ладно, не буду придираться к мелочам. Главное в фильме, как и в жизни- семья и родной дом. И настоящий мужик, глава семьи этот дом и свою семью защитить всегда сумеет.

Очень хорошо свои роли все актёры сыграли: сыновья главного героя в исполнении Артура Сопельника (младшенький)

и Михаила Васильева (старший, Артём),

и "боевые подруги"-Анна Легчилова и Наталья Корольская.

И даже бандиты фактурные такие.

А ещё понравилась музыка и природа северная, конечно.

В общем, неплохой фильм. Советую взглянуть.

Басюнярекомендует