Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 22:55

Пиво Afbrew Redrum Special было спонтанной покупкой. Опаздывали на электричку на фестиваль и в магазине не глядя схватили несколько бутылок этого пива чисто из-за картинки, вчитываться в суть было некогда. Прошу прощения, но стоимость не помню - вроде рублей 130... а объём - 0,33 мл.

Пиво Afbrew Redrum Special
А потом выяснилось, что это тёмное пиво (а любителей тёмного гораздо меньше, чем светлого), да ещё и жутко крепкое: доля этилового спирта 8.8%!!!

Также пиво имеет конкретную хмелевую горечь, а засчёт спирта она ещё больше усиливается!

Вообще спирт мешает прочувствовать букет из солода, а его тут целых три вида:

Пиво Afbrew Redrum Special
А вообще вкус плотный, глубокий и полностью собой заполняющий.

Женская половина наотрез отказалась пить с криками "фу горькая спиртяга!", мужская половина также разделилась на лагерь "ЗА" и "Против". Всё же большинству это пиво НЕ понравилось.

Но я считаю, что это пиво на своего любителя. Мне вкус показался интересным, но скорее всего я его больше не повторю, я люблю лагеры.

Немного информации о продукте:

Пиво Afbrew Redrum Special
Пиво сварено в России в Санкт-Петербурге, а этикетка (маркетологам пять звёзд) выглядит как импортная.

В общем я ставлю 4 звёзды, потому что пиво хорошее, а снимаю звезду за излишнюю крепость. Мне кажется, что снизить пару градусов - и солод бы играл и чувствовался лучше, а не убивался об спирт.

obo_vsemрекомендует
Горько-тогда точно не мое Smile
10.06.2017
Victoria I, по этикетке и не скажешь, что горькое. Тут реально либо покупать наугад, либо читать отзывы!
10.06.2017
Ну в принципе, я не привереда и вообще не пью, но изредка что-то пробую, и это можно было бы попробовать. Но в Эстонии его нет)
11.06.2017
Я редко пью пиво, но желания особого не возникло это пробовать.
30.06.2017
Grunez , да. нужно быть любителем подобного пива, чтобы решиться на покупку