Недостаточно оценок для рейтинга
Тип посуды: Френч пресс
Подробности
Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 06:23

несколько дней

Последнее время с френч прессами, прямо скажем, не везло. В первом развалился механизм поршня. В другом разбилась колба. Поскольку остальная фурнитура была из металла, прочная и достаточно красивая, я заказала отдельно колбу подходящего диаметра. Но она немного проворачивалась. Несмотря на попытку уплотнить стык изолентой, вторую колбу через пару месяцев постигла участь предшественницы. Тогда мы разочаровались было во френч прессах и вытащили из шкафа раритетный бабушкин чайник для заваривания. Но он тяжелый, какой-то нескладный, из носика чаинки так и норовят проникнуть в чашку... а колдовать вокруг с ситечком, от которого на столике пятнышки такое себе...

И тут попал на кухню такой стильный красавчик - френч пресс POLARIS.

Френч пресс Stein-600FP от Поларис просто какой-то гость из будущего!

Футуристичный дизайн. И никаких колб вставлять не надо, даже ручка литая. Все блестящее, обтекаемое, без острых углов. Непонятно было сначала из чего этот френч пресс сделан. Мне он показался очень прочным, а совсем не хрупким как стекло. Сразу вспомнился злой робот Терминатор из жидкого металла, более ничего подобного в голову и не приходит. Но в отличии от злобного робота, френч пресс Поларис Stein-600FP домашний, добрый и заботливый.

Упакован он был в картонную коробку с начальной информацией о характеристиках френч пресса, также указана его модель - Stein-600FP.

С другой стороны коробки написано как использовать гаджет в быту.

При распаковке стало видно, как ладно френч пресс был зафиксирован в коробке, при транспортировке с ним ничего плохого не случилось.

Объем у этой модели, как видно уже из названия, 600 мл - вполне достаточно для небольшой компании и для семейных посиделок. А когда приходит много гостей, обычно мы делаем так называемую "заварку", добавляя чая больше чем обычно. Ее всегда можно разбавить кипятком и получить напиток в нужной концентрации.

Стоимость данной модели около 2000 рублей, в зависимости от магазина. Удобно бывает подловить интересную цену через интернет.

В комплекте с френч прессом в коробке была еще и мерная ложечка. Производитель позаботился о том, чтобы можно было не отмерять чай тем, что под руку попадется, а дозировать его в нужной пропорции. В повседневной жизни нам вполне хватает одного черпачка чая на весь объем френч пресса.

Завариваем в новом френч прессе и кофе. Благо недавно я узнала, что можно сделать классную кофейную пенку прямо во френч прессе. Достаточно немного поработать поршнем. Своего рода кулинарный лайфхак. Сбивается хорошо, а ведь я раньше даже использовала для этого кухонный комбайн.

После активного использования хочу отметить еще несколько важных моментов:

- Двойное стекло колбы френч пресса здорово уменьшает вероятность обжечь руки. Оно изготовлено из жаропрочного стекла с дополнительным PVC-покрытием.

Можно залить кипяток, схватить сам френч пресс, не за ручку и тебе ничего не будет! Поверхность, конечно, нагревается, но много слабее. Представляю, если бы я так схватила предыдущий свой френч пресс.

- А еще... есть у меня иногда желание посидеть за чайком в одиночестве. Завариваю тогда себе умеренное количество чая, чтобы не нужно было потом разводить заварку кипятком, ставлю на журнальный столик чашку, френч пресс и вкусняшки... можно долго смотреть сериальчик под чаек, потому что он остается горяченьким до конца просмотра. Все, опять таки, благодаря двойной колбе.

- Поршень френч пресса разборный, можно легко его собрать-разобрать, вымыть как следует. Двигается поршень плавно, достаточно совсем небольшого усилия. Фильтр надежный, выполнен из нержавеющей стали 18/10, значит прослужит долго.

Нет ничего хуже, чем когда тебе в рот вместе с чаем проникают противные чайные листья... Не люблю и вылавливать чаинки, а с этим френч прессом можно расслабиться и не боясь смело отхлебывать из чашки.

- Поверхность колбы полупрозрачная. Кроме футуристичного внешнего вида это дает еще одно преимущество. Можно не так тщательно вымывать каждый раз заварку, даже если останутся разводы внутри, их видно не будет. При этом уровень жидкости во френч прессе виден достаточно хорошо. На фотографии это оказалось показать намного сложнее, но я старалась. Вот так красиво и загадочно выглядит колба на просвет.

В целом, я очень довольна новым кухонным гаджетом. Он чудесно прижился на кухне и стал нашим любимчиком. Смело могу рекомендовать эту модель как для личного использования, так и в качестве стильного и полезного подарка.

Объективочкарекомендует
13.02.2024
Хороший чайник. И модели очаровательные
Спасибо) они любят все новенькое))
14.02.2024
Мне нравится данная фирма! Хорошее качество и оригинальное исполнение!
Согласна)
15.02.2024
И тут попал на кухню такой стильный красавчик - френч пресс POLARIS
Коты в шоке, разве могут быть какие-то красавчики кроме них))
Коты вне конкуренции)
24.02.2024