Опубликовано 16 Январь, 2019 - 06:50

полгода или более
    891,85
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

На просторах интернета, особенно в Инстограмм я часто натыкалась на данную игрушку, магазины распинались расписывая ее магические свойства в плане развития ребенка и возможности занять непоседу хотябы на 10-15 минут - это сравнимо вечности для мамы в декрете))) Но цена была заоблачная 1400 р.! Ясное же дело, что все в Китае затариваются и я пошла искать игрушку на Алижкспрес, и конечно же, нашла! Цена разнилась от 700 до 1000 рублей, во многих отзывах была жалаба на некачественную упаковку товара из-за чего игрушка приходила со сколами, я решила не рисковать и заказала подороже, там где отзывы были все хорошие.

Теперь по делу.

Доставка заняла меньше месяца - средний срок для г. Барнаула. Упакована игрушка была отлично, ничего не пострадало.

Запаха не было. Оригинальная коробка. И даже она не помялась!

Играть мы начале в месяцев 10, конечно, тогда доча мало что понимала, но ее занимали разноцветные "грибочки".

В рот они входят, и это меня напрягало, я убрала на время игру.

Примерно в 1 год и 2-3 месяца мы стали учиться садить "грибочки" на грядку,

именно такой формат моей красотке пришелся по душе. И вынимать легко - перевернул и тыкай пальцем))) А собирать картинку ее не вдохновляет, мама собирает, а доча вытаскивает ??

Сейчас нам уже 1 год и 7 месяце, доча активно играет в повара и тут опять же грибочки

приходят на помощь)))

Как вы поняли, по назначению мы не играем, но все же впереди? Возможно оценит со временем и формат игры "собрать картинку".

О игрушке:

+красочные картинки

+плотная бумага

+удобный контейнер для хранения

+пластик, легко моется

+разнообразие цветов

+развитие моторики

+и по нашему примеру, многофункциональность применения!

Но ничто не вечно, и со временем коробочка поломалась чуток:

и глазки стёрлись:

На написание этого отзыва меня вдохновила автор Margarita991 и ее отзыв про аналогичную игрушку из Фикс Прайс за цену в 4 раза дешевле!!!! Советую почитать! Я, признаться честно, после прочтения кусала логти ??

Достоинства
  • Крупные детали
  • Развивает мелкую моторику
  • Развивает творческое воображение
  • Развивает цветовосприятие
  • Удобно хранить
Недостатки
РыжаяЛисарекомендует
16.01.2019
Здорово, люблю умные игрушки ?
16.01.2019
Да, сейчас дети гении и им уже просто книжка не заходит ??
16.01.2019
после прочтения кусала логти ??
бывает Smile
Big smile
16.01.2019
Ты мне прям рекламу сделала ? Очень приятно, что вдохновила))) Жаль, что глазки стерлись у игрушки...у нашего пазла наверное тоже долго не продержатся...
Какие крупные!
17.01.2019
Никогда локти не кусайте, это неконструктивно. Дорога ложка к обеду, девочка к тому времени уже сколько грибочков пересажала.
18.01.2019
А вы чертовски правы! Да и логти пригодятся ?
17.01.2019
Очень хорошие игрушки для детей)
18.01.2019
Ой, классная! Сыну понравится такая) надо поискать)
18.01.2019
Какая красота, и так недорого!
20.01.2019
В закладки. Закажу такую мозаику.
21.01.2019
А у вас магазин фикс прайс есть в городе? Лучше там поищете
Хорошая мозаика.
26.01.2019
Как раз о такой думала, хочу чтобы элементы покрупнее были Smile
02.02.2019
У нас тоже такая развивашка была, заказывала ее вместе с пуговичками и шнурками, тоже развивают мелкую моторику!
04.02.2019
Купила в фиксе тоже глаза стёрлись
24.06.2019
У нас есть похожая от Десятого королевства, там тоже мозаику на картинки накладывать надо. Но сами элементы по-другому выполнены.
Я ещё видела на Али аналог игры "Ловушка для пингвина" и её аналог в Фиксе в несколько раз дешевле. Короче, Фикс сейчас выгоднее Али стал в плане детского))