Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 18:01

несколько раз

Всем привет Smile

Мне очень нравится масляный уход для волос. На ночь я очень часто наношу разные масла на волосы, в том числе и на кожу головы, что занимает, по-моему, прилично времени. На всю эту процедуру уходит минут 20 и иногда именно на кожу головы наносить масло так лень, особенно перед сном, что я ограничиваюсь только длиной волос.

В запрещенной сети, тиктоке, на ютубе периодически мелькают такие аппликаторы для нанесения масла и сыворотки, что по сути должно очень сократить время, плюс не просто нанести масло на всю кожу головы, так еще и массажик сделать.

Полезла я в первую очередь искать штуку на WB, найти ее труда не составило, достаточно ввести в поиске "аппликатор" и он будет на первой же странице. Но цена - от 400 рублей и выше. Так как мне эта штучка нужна была не срочно, я пошла искать ее на Aliexress, и нашла ее всего за 90 рублей. Тоже в поиске можно ввести "аппликатор для волос" и поиск выдаст кучу вариантов.

Вариантов оформления этого аппликатора великое множество. Я решила заказать самый распространенный, аналогичный как и на WB. И вот спустя где-то месяц долгожданная штучка пришла ко мне. Я очень радовалась, что теперь не буду тратить по 20 минут своего времени перед сном, особенно когда очень хочется спать и на все про все у меня уйдет минут 5. Но это оказалось далеко не так.

Внешний вид аппликатора.

По размеру 6 см. Состоит из трех частей. Пластиковая прозрачная емкость с делениями и обозначениями милилитров.

Сверху силиконовая крышечка в виде кнопки, которая должна, как я поняла, помогать выдавливаться маслу. И снизу силиконовая крышка, которая имеет выемки и препятствует вытеканию масла из колбы. На вид выглядит все очень дешево, как раз на эти 90 рублей. На фото продавца выглядит гораздо симпатичнее.

Использование.

Открываем сверху силикновую крышечку и наливаем нужное количество масла или сыворотки. Металлические штукчи на концах имеют крутящиеся шарики, при надавливании на которые масло вытекает.

Работать должно все просто, прикладываем к коже головы эту штучку и надавливая на силиконовую штуку или просто так, водим по коже и масло должно распределятся как надо, плюс должен быть какой-то массажный эффект.

Что на деле? Толку от этой силиконовой "крышки-кнопки" абсолютно никакой нет. Что надавливать, что не надавливать, это абсолютно никак не влияет на скорость выхода масла. Масло выходит катастрофически мало. Чтобы намазать кожу голову этой штукой нормально, придется просто придавливать ее к коже.

Самое неприятно это то, что вместо массажного эффекта получается травмирующий эффект. Водить по коже головы этими железками вообще неприятно, а если надавливать то они еще как будто и царапают кожу. Никакого массажного эффекта. Нанести масло пальцами и втереть в кожу гораздо эффективнее и приятнее.

В теории, если нечем заняться и, допустим, сидеть смотреть фильм, то можно слега проводить по коже на голове, не надавливая, как раз за часа полтора какой-то эффект может и будет)) Либо для лица такой легкий массажик без надавливания с сывороткой. Но не знаю, по мне, так это называется придумать себе проблемы там где их нет)

Мыть аппликатор легко. Но можно масло хранить и в нем. Оно практически не вылывается из контейнера, может быть, совсем немножечко на силиконе остаются масляные следы. Силиконвая крышка хорошо защищает.

Не рекомендую данное приспособление. Возможно, есть более дорогие и качественные аналоги, но по ощущениями, что на WB, что на Али продают одно и то же, судя по фото из отывов. Качество данного девайся соответствует цене.

Достоинства
  • Легко мыть
  • Масло не проливается
Недостатки
  • Выглядит дёшево
  • Масло выдает очень мало
  • Царапает кожу
Sanrissне рекомендует
28.04.2024
Чего только не придумают и на Али точно можно купить многое дешевле, но вот только будет ли толк в использовании и не узнаешь, если сам не испробуешь порою.
28.04.2024
Задумка хорошая, но недоработанная
25.05.2024
все-равно непонятно как им пользоваться и что получается, вы б нам показали Sad