Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 20:41

Когда у меня закончился скраб ORGANIC SHOP Summer Fruit Ice Cream, я пошла за новым в фирменный магазин Planeta Organica.

Я предпочитаю соляные скрабы. Они лучше всего оштшелушивают и шлифуют. Мягкие скрабы я не люблю и смысла в них для себя не вижу.

Долго не могла выбрать скраб, хотелось чего-то нового... Решила попробовать каштановый скраб, потому что экзотические, ягодные и т.д. уже надоели.

Упаковка 300 мл. стоит примерно 250 руб. (точно не помню).

Честно говоря, каштаны я не ела и их запах не представляю. Этот скраб пахнет чем-то травяным, немного ореховым... есть, конечно, ощущение отдушки. Но запах необычный, не приставучий, достаточно нейтральный, не резкий.

По консистенции густой, скрабирующие частички - соль и измельченный каштан (темного цвета). Но темные частички в общем-то не имеют никакого эффекта. Хоть они и крупные, но не скрабируют.

Мне кажется, что скрабу не хватает насыщенности... мягковат он для меня. Кожу слегка примакиваю, потом тру очень тщательно, чтобы достичь эффекта. Если наносить на совсем мокрое тело, скраб "утекает". Я не могу считать это минусом, так как у всех разная кожа, для более чувствительной эффект будет совсем другой.

Реальный минус - пачкает ванную, оставляя темную пленку. Неприятно, каждый раз приходится отмывать.

Состав выглядит вполне прилично, но конечно срок годности не совсем органический)

В целом я не очень придирчива к скрабам. Стоит недорого для такого количества, расходуется экономно. В основе - соль, я считаю это плюсом. Запах приятный. Попробовать можно, но в дальнейшем я буду искать другие варианты. Ставлю 4.

NomRoyalрекомендует