Опубликовано 23 Июль, 2024 - 12:12

200 р за 10 шт
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Сейчас я успешно принимаю ретинола пальмитат от акне, и единственный недостаток приема это периодическая стеаторея, от которой спасаюсь панкреатином и про/пре- биотиками. Во время очередной закупки этих препаратов увидела этот Бифистим Дента со скидкой - 2 упаковки по 10 шт продавались за 190 рублей (обычная цена - 200 р за 10 шт).

Производится в Испании, поэтому цена и не может быть слишком низкой, особенно последние 2 года.

В составе - два штамма пробиотических бактерий

Lactobacillus plantarum CECT 7481,
Lactobacillus brevis CECT 7480 5х109 КОЕ

Я подумала - не всё ли равно этим бактериям, где делать доброе дело - в ЖКТ или во рту 😃 Так что вместе с остальными про- и пре- биотиками купила и этот Бифистим Дента.

Показания

в качестве биологически активной добавки к пище - источника пробиотических микроорганизмов (комплекса лактобактерий), Коэнзима Q10. Комплекс пробиотических штаммов способствует поддержанию баланса бактерий слизистой полости рта, поддержанию здоровья десен, влияет на защитные функции слизистой полости рта, способствует формированию оптимальной бактериальной флоры полости рта, повышению устойчивости слизистой к влиянию патогенных микроорганизмов, укреплению местного иммунитета.

Состав в суточной дозировке (1 таблетка):

Лактобактерии 5х10( 8 ) КОЕ

Коэнзим Q10 100 мг 333% от АУП*

Принимать их удобно: по 1 таблетке в день во время еды - согласно инструкции (я не поняла, как это принимать во время еды, я же ем, а таблетку надо долго рассасывать, у меня еда остынет, поэтому я принимала сразу после еды), принимать рекомендуется месяц, я принимала 20 дней, так как у меня было 20 таблеток.

А вот на сайте производителя указано "По 1 таблетке в день ПОСЛЕ ЕДЫ, рассасывая" - думаю, это и есть оптимальный вариант.

Это совершенно не будет Вас напрягать, потому что они как немного мятные, освежающие конфетки - даже жвачка после еды не нужна.

С сайта производителя:

🌿 КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ПОРА ВОССТАНАВЛИВАТЬ МИКРОФЛОРУ ПОЛОСТИ РТА?

На начальном этапе дисбактериоз проявляется в виде заед
в уголках рта и неприятного запаха. На более поздних стадиях:

• сухость во рту
  • налет на языке
  • зубной камень
  • уплотнение и пузырьки на слизистой
  • регулярное воспаление миндалин**.

Итак, результаты:

для ЖКТ они - увы! - оказались бесполезны, по-моему, каких-то особых улучшений я не заметила, стеаторея меня так и навещала периодически. По состоянию полости рта: у меня действительно часто раньше был стоматит, но самым эффективным решением стал отказ от зубной пасты с лаурилсульфатом натрия - а он есть почти во всех бюджетных пастах, Колгейте, например, и т.д. Не первый год пользуюсь пастой SPLAT (она самая доступная по цене и везде продается), стоматит бывает максимум пару раз в год, когда сильно пораню слизистую во рту, а раньше был ежемесячно.

Касательно налета на языке - раньше бывали периоды, когда его было много, но эффективнее всего помогло решение проблемы с ЖКТ, сейчас у меня вроде бы этой проблемы не бывает.

Зубной камень - стоит обратить внимание на чистку зубов, у меня щетка электрическая, но я не уделяла должного внимания зоне за передними нижними зубами, и вообще про этот зубной камень у себя не знала, пока на осмотре у стоматолога не услышала, как она перечисляет ассистенту "кариес, пломба, зубной камень". А если верить медицинским статьям, то это самая популярная зона для возникновения зубного камня - что, в общем-то, логично.

На себе в итоге я разницы не заметила, так как вышеперечисленные проблемы, как мне кажется, эффективнее решать глобально - а то пропьете вы эти лактобактерии, но некачественно чистите зубы или у вас проблемы с ЖКТ - всё, от чего лечились, очень быстро вернется обратно. Но в составе комплексного лечения - почему бы и нет? Попробуйте, хуже не будет, вдруг вам будет этого достаточно 🙂 Хотя как по мне, нарушение микрофлоры рта - это следствие, а не основная болезнь, простыми словами:

К главным причинам дисбактериоза полости рта относят:

• инфекционные и воспалительные поражения;
  • интоксикацию организма;
  • длительный прием антибиотиков или гормональных лекарств;
  • перегревание, переохлаждение;
  • дефицит витаминов и минералов;
  • некачественную гигиену ротовой полости;
  • постоянное применение антибактериальных и антисептических ополаскивателей, противомикробных зубных паст. Длительное использование местных антисептических средств приводит к гибели не только патогенов, но и полезных микроорганизмов, а также к устойчивости вредоносной флоры к антибиотикам;
  • повышенные физические и психоэмоциональные нагрузки;
  • вредные привычки.

Поэтому я сторонник того, чтобы искать первопричину, все-таки. Но выбор в любом случае за Вами! 🙏

Рекомендую ли я? Да - в составе комплексного лечения полости рта. Если Вы, как и я, хотите применить их для ЖКТ - не тратьте деньги, в других местах нашего организма они работать не хотят 😃

До новых отзывов! 🙋‍♀️

lika0305рекомендует