Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 17:36

• Куплено онлайн (ссылка)

Делюсь своим опытом и рассказываю про пептиды, в данном случае про пептидный комплекс Пептимунал.

Пептидный комплекс Пептимунал

До этого года никогда не слышала о пептидах и про их пользу для организма, но в начале осени прочла интересную статью, где врач рассказывала о том, какую важную роль для нашего организма играют пептиды.

Выдержка: В организме человека пептиды находятся в каждой клетке и ткани, и выполняют широкий спектр важных функций. Для здоровья и молодости необходимо поддерживать рекомендуемую концентрацию и уровень активности пептидов. Пептиды — это ультракороткие цепочки, состоящие из 2-4 аминокислот. Они были разработаны в 70-х годах прошлого века группой ученых во главе с профессором В.Х. Хавинсоном. Разработка пептидов считается одним из главных достижений в области омоложения за последние пятьдесят лет. Сейчас их называют пептидными биорегуляторами. Они помогают справиться со многими проблемами со здоровьем.

На рынке большой выбор пептидных комплексов, мой выбор был в пользу относительно недорогого продукта с отличным составом и рекомендациями от форумчан пабликов здоровья. Я заказала Пептимунал. В упаковке 15 флакончиков с содержимым.

В упаковке 15 флакончиков

Состав у продукта:

Пептиды (цитогены) тимуса, аминокислоты L-Лизин и L-Глутамин и т.д. ( смотри фото)

Состав Пептимунала
Рекомендации по применению и продолжительно приема:

Показания к применению

Каждый флакончик имеет контроль первого вскрытия.

В день нужно принимать 3 дозы пептидов

Пептимунал очень интересный на вкус, я даже не могу объяснить какой. Он одновременно сладкий, но и с очень необычным послевкусием, мне даже не с чем сравнить, я таких вкусов раньше не ощущала. Вот так и писали люди в отзывах: странный, необычный, интересный, непонятный на вкус. Наверное, это и есть вкус пептидов:-)

Я купила Пептимунал по очень хорошей стоимости - 2300 за коробку! Для тех, кто пока не мониторил, рассказываю. На маркетплейсах и в аптеках 1 доза пептидов может стоить от 200 рублей до неприлично дорогих сумм. Чтобы пройти курс, нужно выложить приличную сумму. Я брала пептиды первый раз, мне нужно и важно было понять их эффективность, посмотреть как ведет себя организм, что изменилось после приема. Поэтому я выбрала относительно недорогой комплекс от проверенного производителя "Космофарм".

Что важно знать о пептидах еще, кому стоит обратить на них внимание:

• пептиды могут приниматься в комплексной терапии бактериальных и вирусных инфекции любого типа и локализации;
  • для профилактики вирусных инфекций в период пандемий и сезонных заболеваний;
  • людям с системными и аутоиммунными заболеваниями.
  • при подготовке к хирургическим вмешательствам и реабилитация после них;
  • в период восстановления после травм, инфарктов, инсультов;
  • для повышения иммунитета;

Как мы видим, спектр показаний очень широкий и по сути, пептидный комплекс будет полезен для любого человека. Сейчас вот очередная волна короны накрывает нашу планету и любая подпитка для иммунитета лишней не будет. Именно это и было целью покупки Пептимунала. Мы пропили с супругом курс. За весь период приема пептидов никаких странных (неприятных) ощущений в организме не заметили, а вот бодрость появилась. Моя кожа стала заметно лучше, свежее что ли, я только потом прочла, что пептиды широко применяются в продуктах для красоты, молодости кожи. Мы переживаем стойко сезон простуд, пока без соплей и першения в горле. Я очень надеюсь, что это большая заслуга Пептимунала. Весной я повторю курс обязательно и однозначно рекомендую присмотреться к этому продукту.

Достоинства
  • В составе есть пептиды
  • Восстанавливает иммунитет
  • Восстановление после инфаркта
  • Восстановление после ковида
  • Курс 5 дней
Недостатки
  • Нет
Zabotushkaрекомендует