Опубликовано 15 Июль, 2024 - 18:38

полгода или более

Здравствуйте!

Несмываемые средства в уходе за волосами так же важны, как маска с кондиционером. Таких кремов/масел у меня была целая куча, пока не провела ревизию, не исключила средства с диметиконом. Как оказалось, некоторые компоненты не просто влияют на визуал волос, но и со временем просто иссушают его.

✅ Несмываемый кондиционер для волос Lakme frizz control conditioner

• Покупала - в ЗЯ за 2000 рублей
  • Объем - 300 мл
  • Производитель - Испания
  • Аромат - мне отдаленно напоминает иланг-иланг
  • Цвет - белый
  • Консистенция - густая, кремовая
    Кондиционер для волос Lakme frizz control conditioner
  • Экономичность - большая, так как кондиционера нужно немного на длину волос

Упаковка - втянутый флакон, матовый, приятный на ощупь. Дозатор - помпа, вполне удобный.

Кондиционер для волос Lakme frizz control conditioner

Информация на упаковке на английском, но есть русифицированная наклейка.

✅ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Несмываемый кондиционер FRIZZ CONTROL распутывает и контролирует пушение непослушных, гладких или вьющихся волос. Сочетание гиалуроновых кислот высокой концентрации создает увлажняющий барьер, который усиливает эффект мягкости. Поддерживает форму гладких волос и предотвращает пушение вьющихся волос. Органическое масло чиа великолепно увлажняет волосы и придает им блеск.

Мне как раз нужно было такое средство, которое будет предотвращать пушение волос во влажную погоду. Как с этим справляется средство расскажу ниже.

Состав можно прочитать на упаковке, производитель не скрывает, что на первых местах есть силиконы, зато упомянул натуральные компоненты в описании.

✅ МОЙ ТИП ВОЛОС

От природы они пористые, вьющиеся и пушистые. Пару лет делаю кератин, но для отращивания волос такой структуру он не подходит, их все равно настигнет обламывание и сухость. Чтобы хоть как-то восстановить волосы после трехкратного осветления в прошлом году стала уделять им слишком много внимания, но, к сожалению, выбирала средства по отзывам и не смотрела на структуру волоса советчика. Я не могу сказать, как данное средство повлияет на стекловидные прямые волосы, зато свои то я точно знаю. Если средство не подходит, то на следующий день волосы будут как солома, точнее кончики будут торчать, напоминая проволоку.

✅ ПРИМЕНЕНИЕ

Тщательно нанести на влажные, подсушенные полотенцем волосы. Не смывать.

После мытья головы, нанесения масок/кондиционеров, подсушиваю волосы естественным путем. Жду, когда они высохнут на 80% примерно и наношу крем.

Крем распределяется по волосам неплохо, но все таки, он слишком густой, плотный. Лучше делить волосы на части и наносить постепенно, затем расчесать.

Далее досушиваю феном (такой способ мне больше всего нравится), или же оставляю сушиться волосы самостоятельно.

Фен структурирует волосы, даже прохладный воздух. При естественной сушке волосы не в идеальном состоянии, хоть и мягкие.

✅ РЕЗУЛЬТАТ

В самое первое использование на улице пошел дождь, но несмотря на это с кремом на волосах волосы у меня остались прямыми по возвращению домой. Это было неожиданностью, так как обычно даже после кератина волосы завивались.

Сейчас же кератин подсмылся, точнее прошло уже больше 4 месяцев, несколько раз мыла голову с ШГО. Волосы стали привычно пушиться без должного ухода, а этот крем на отлично справляется.

Мне нравится, что крем может выпрямить и уже завитые сухие волосы, как на фото ниже.

Я сплю с косичкой и за ночь волосы становятся волнистыми. Смотрите, как они выпрямились даже без укладки феном. В таком состоянии они и останутся до следующего мытья.

Кондиционер для волос Lakme frizz control conditioner

Аромат, кстати, остается на волосах длительное время. Немного он надоедливый.

Можно поставить крему пятерку, если не учитывать состав. Мои волосы на следующий день превращаются в проволоку, кончики сухие, выглядят некрасиво. Мою голову через 2-3 дня, поэтому ходить с копной не очень хочется.

Если уж отращивать свой цвет, то без силиконов. А если без них, то без утяжеления и гладкости. Поэтому волны - приемлемый вариант.

Волосы с кремом немного тяжелые, плотные, но не рассыпчатые. Блеск не самый яркий, это больше свечение волос, более менее натуральное. Фото сделаны без вспышки при дневном свете.

✅ ПЛЮСЫ

• большой объем
  • разглаживает и утяжеляет пористые волосы
  • придает небольшой блеск
  • волосы не завиваются даже при влажной погоде

✅ МИНУСЫ

• запах долго остается на волосах
  • стоимость
  • сушит волосы со временем
  • уже на следующий день волосы выглядят сухими

✅ ВЫВОД

Кондиционер для волос Lakme frizz control conditioner - хорошее средство для выпрямления волос, для их утяжеления даже во время дождя/повышенной влажности. Для кого-то средство может стать панацеей, как и кератин впрочем. Если бы я не видела сухие волосы на следующее утро после применения кондиционера, то однозначно рекомендовала. Это средство одно из немногих, на счет которого сомневалась, стоит ли его оставлять.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Эффект есть
Недостатки
  • Не ухаживает
Катериинкане рекомендует