Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 18:08

Свой юбилейный отзыв решил посвятить весьма неоднозначной кинокартине "Джиа" Майкла Кристофера. Замечу, что фильм длинный (более 2 часов). А теперь обо всём по порядку.

Итак, плюсы данного фильма:

• Первый и самый главный плюс - молодая Анджелина Джоли (лично мне безумно нравится она как женщина и как актриса, потрясающая актриса с божественной внешностью).

• Второй плюс частично вытекает из первого - красивые женские тела (как мужчине и эстету мне понравилось, красиво, естественно, не пошло).

• Качественная игра актерского состава, бешеная энергетика главной героини;

• Основан на реальных событиях, не является художественным вымыслом (следовательно, расширяет кругозор, история весьма поучительна).
  • Вызывает эмоции (цель фильма - заставить зрителя испытать целый букет чувств: жалости, сочувствия, иногда негодования).

А теперь о минусах фильма:

• В фильме много сцен "нетрадиционной любви", причем и "розовой", и "голубой" (лично мне лицезреть лобызания двух мужиков было не очень приятно).
  • За 2 часа фильма авторы не смогли полностью показать жизненный путь главной героини (например, в фильме практически нет ни слова о том, что в конце Джиа занималась проституцией, чтобы раздобыть деньги на наркотики, кроме одного непонятного момента).
  • История избита, кто в теме, тот знает (типичное закулисье модельного бизнеса, хотя возможно в 1998 году это было необычно).

• Обилие соплей и слез на экране (драма есть драма, но я не любитель такого кино).

Фильм безусловно неплохой, но мне как-то не сильно понравился. У меня никогда не вызывали жалость спившиеся алкоголики, опустившиеся наркоманы, которые, по сути дела, сами скатились на самое дно. Поэтому жалость к главной героине я практически не испытал на всём протяжении фильма. В итоге ставлю "четверку" только из-за Анджелины Джоли, а так картина тянет лишь на "тройку", но посмотреть рекомендую, ибо основано на реальных событиях и весьма поучительно.

Достоинства
  • Анджелина Джоли
  • Основан на реальных фактах
  • Эмоции
Недостатки
  • Грустный
  • Неинформативный
Mr.Suaveрекомендует