Опубликовано 11 Май, 2020 - 17:54

У каждой модели есть шанс. И их задача-сделать на этом шансе карьеру. Шанс даётся только раз. Сегодня он есть. Завтра его уже нет.

Трагичная. Правдивая история. История как о всей этой индустрии( жестокой и бескомпромисной), так и о модели Джии Каранджи.
Фильм снять очень качественно, несмотря на то, что снят был в 1998 году. Актёры подобраны на мой взгляд удачно. Чего стоит Анджелина Джоли в главной роли. Конечно, тут не идёт речь о внешнем сходстве. Речь о передаче характера, возможно, манеры. Меня после фильма заинтересовала история Джии Карнаджи, поэтому хотелось прочитать побольше. А это я к тому, что в фильме очень близко передана биография модели. События, люди-всё передано так живо и реально, что ты уже начинаешь смотреть на фильм, а непосредственно наблюдаешь за историей человека( очень непростой историей)
Очень хорошо в фильме передан неожиданный взлёт, затем постепенное и стремительное падение. Уже с самого начала я переживала за героиню, сочувствовала ей всецело.Я даже моментами чувствовала это одиночество, недоверие к людям, но при этом огромную потребность в людях, в заботе.
Жизнь в кадре показана на контрасте. Вот вроде всё хорошо: слава, внимание, востребованность, люди вокруг. В то же время пустота, одиночество и самопоедание. Нет ничего ужаснее человека, который разрывается изнутри на мелкие кусочки, пытается себя "спасти", но ни близкие, ни этот человек сам не могут помочь. И вот когда это уже становится понятно, становится ещё грустнее
К моментам, когда всё "вроде бы хорошо" относятся те, которые Джиа провела с девушкой( визажист, которая кстати тоже есть в биографии). Это одновременно грустные и хорошие моменты. Нежность страсть, любовь. И лично для меня самый ужасный момент, когда понятно, что лучше не будет: Визажистка просит Джиу бросить наркотики, выбрать "Это или я". Джиа признаётся в любви и тянется за наркотиками. Переломный момент, когда лучше не станет и назад дороги нет.

Затрагивается также тема непринятия женщин себя из-за идеальных женщин на обложке. Как по мне тоже очень важно. И это не прошли стороной.
А стоит человеку оступиться или потерять своё место в определенных кругах, так тут же злые змеи повылезают отовсюду. Человек будет непонят, осуждён, опущен, унижен. А если тебе ещё и завидовали, то злорадства не избежать. Это нам и показывает фильм. Джиа была на обложке журналов, и вот она уже "никто"-лишь повод для завистливых и злых женщин самоутвердиться.
Но еще был посыл таков- у каждого своя судьба, на каждого свои планы. Всё однажды складывается так, как получается и как, возможно, должно быть.
Много важных тем затрагивается в этом фильме: о трудностях модельного бизнеса, об отношении к себе, любви к себе, тема одиночества, тема падения, осуждения, непринятия. Тем ценен этот фильм. И интересен. Для меня как для девушки, человека прежде всего.
Фильм идёт 2 часа, но они пролетели быстро. Фильм легко смотрится.

Достоинства
  • Анджелина Джоли
  • Вызывает сочувствие к герою
  • Глубокий смысл
  • Настоящий
  • Основан на реальных фактах
  • Чувства
  • Эмоции
LisabethSEрекомендует