Опубликовано 3 Август, 2024 - 07:01

Привет!

Энзимные пудры бывают разные, для лица и для тела. Особенно популярны сейчас энзимки для умывания. А я хочу рассказать об энзимной пудре которая борется против вросших волос, подготавливает кожу к депиляции.

Энзимная пудра против вросших волос Dr. Neem - герой отзыва.

🌸Краткая характеристика

Бренд - Dr. Neem

Страна - Россия

Объем - 100 мл

Цена - 1950 тенге

Место покупки - маркетплейс Валдбериз, арт. 163604491

🌸Описание

Энзимная пудра разработана для глубокого очищения кожи и незаменима при подготовке кожи к депиляции: шугарингу или ваксингу. Нежная текстура, не повреждает кожу, обеспечивает ощущение чистоты и комфорта. Основу пудры составляют энзимы растительного происхождения, которые бережно отшелушивают кожу и стимулируют обновление клеток. Папаин - энзим, получаемый из фруктов папайи, - глубоко проникает в поры, очищает и выводит токсины. Энзимная пудра от вросших волос dr. neem подготавливает кожу к дальнейшему уходу, увеличивая эффективность последующих процедур. Средство подходит для всех типов кожи.

🌸Упаковка

Небольшая белая бутылочка, объемом 100 мл. Простой, неброский дизайн флакона.

Энзимная пудра Dr. Neem Против вросших волос

Съёмная крышка оснащена дозатором флип топ. Открывается без труда, а вот закрывается она очень герметично. Можно быть на 100% уверенной что пудра из флакона никуда не просыпется.

Энзимная пудра Dr. Neem Против вросших волос

Основная информация о средстве находится на этикетке. В основном на этикетке упоминается о том или ином компоненте, и его пользе. Также написан состав.

Энзимная пудра Dr. Neem Против вросших волос

Продублирую состав в цитату.

🌸Состав

каолин, содиум кокоил изетионат, папаин, ананас, инулин, кальция карбонат, брусника, мальтодекстрин, аргинин

Ну вот, собственно и все... Неброский дизайн, небольшой объем, герметичность - все продуманно и удобно.

А что внутри флакона?

🌸Органолептика

Порошок мелкого помола, напоминает муку. Но более лёгкий.

Энзимная пудра Dr. Neem Против вросших волос

Цвет порошка белый. Текстура однородная. Мне ни разу не попался слипшийся комочек, или твердый камушек.

🌸Запах

Кисленький, похож немного на лекарственный. В нос не бьёт, ощущается только если специально принюхиваться.

🌸Способ применения

небольшое количество пудры насыпать на предварительно увлажненную кожу, помассировать, затем смыть водой. Используйте пудру как между процедурами депиляции, так и непосредственно перед удалением волос. Применять 1 -2 раза в неделю, через 5-7 дней после процедуры депиляции.

🌸Впечатления

Мастер ваксинга посоветовала мне использовать энзимную пудру в качестве профилактики чтобы не было вросших волос.

Хотя вросших волос у меня нет и для профилактики я использую в уходе скрабы и жёсткую мочалку для мытья, решила попробовать и энзимную пудру.

Всегда интересно попробовать что-то новое в уходе. Верно?

Выбор энзимной пудры на маркетплейсах большой, но свой выбор я остановила на Dr. Neem, привлек небольшой объем и конечно невысокая цена.

Если вдруг средство по каким-то причинам мне не подошло бы или что то не понравилось то флакон объемом 100 мл всегда легко добить, и не так жалко выбросить.

Попробовать, сделать выводы надо ли вообще мне такое или нет.

Как я использую энзимную пудру? Во время душа, раз в неделю, для профилактики мне этого достаточно.

Сначала принимаю душ с гелем, потом небольшое количество энзимки насыпаю в ладошку, вспениваю и эту пенку наношу на ноги, бикини и область подмышек.

Немного массирую, а затем смываю пенку. Энзимная пудра проста в использовании.

Вспенивается на влажной коже отлично, пенообразование среднее, пенка мягкая с красивыми пузырьками. Смывается хорошо.

Энзимная пудра Dr. Neem Против вросших волос

Кожа мягкая и гладкая после процедуры. Но, следует учитывать что энзимная пудра немного подсушивает кожу, возможно это от каолина. Так что после нее обязательно наношу крем для тела.

Результат энзимной пудры в уходе - нежная кожа, совершенно нет вросших волос. Я осталась довольна.

К тому же у этой энзимки экономичный

расход, флакончика в 100 мл хватает надолго.

Благодарю за внимание!

sister_Aleksyрекомендует
приятное в применении и эффективное средство
03.08.2024
Да)
Не знала, что есть специальные пудры против вросших волос. Отлично, что эффект радует