Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 13:02

Затеяли ремонт, выкинули старый громоздкий диван-уголок. И начала я шерстить интернет в поисках другого.

Я довольно четко представляла, какой хочу диван.

1. Конечно же диван-кровать, в двухкомнатной квартире без него никак.

2. Очень желательны съемные чехлы. так как в семье двое мальчишек, ну и вообще вдохновляла перспектива менять цветовую гамму интерьера)

3. Очень важное условие для меня - высокие ножки дивана. Во первых, у нас влажновато и я постоянно слежу, чтобы не завелась плесень. И важно было чтобы диван "продувался" со всех сторон. Ну и конструктор детский вечно заползает сам наверное под диван, его хоть нормально можно достать оттуда. И пылесосить удобно.

4. Металлический каркас, который по идее должен быть прочнее всяких мдф.

5. Доступная цена, так как ремонт и так - довольно дорогое удовольствие.

Ну и вот Бединге подошел по всем статьям. В Икее можно выбрать его в разных конфигурациях. На него довольно много чехлов. два или три вида матраса. Я брала самый дешевый чехол (800 рублей) и самый дорогой матрас (4500 кажется) Диван вышел в 10 тысяч. По поводу матраса не прогадали, очень удобный, спали как убитые, еле глаза продрали, Отсыпались после проведенной на надувном матрасе неделе. теперь вот есть задумка купить ткань с сшить чехол самостоятельно.

Спальное место получается 140 на 200, диван имеет 2 положения спинки. Обычное и релакс (полулежа получается) Раскладывается на два клика, очень быстро. и просто. Муж собрал за час-полтора его.

Счиаю, что для небольшой квартиры - вариант отличный. Да и для большой в качестве дополнительного спального места - тоже

Достоинства
  • Дешевые
  • Комфортные
  • Легко содержать в чистоте
Недостатки
  • Нет
olchik26рекомендует
  • Диван Бединге просторный. Вообще, он доступнен для заказа в нескольких размерах, можно выбрать на свой вкус. Диван продается массово, но каждый покупает немного особенный, я ниже расскажу поподробней. Это большой плюс магазина Икея.
  • Этот диван взяли родителям, когда возникла необходимость пожить с детьми у них. Так как трата непредвиденная, искали самый бюджетный вариант. Теперь себе такой хочу. У этого дивана одни плюсы. Во первых не громоздкий, да еще и кровать. Легко раскладывать и складывать.
  • 11.08.2015
    Покупка данного дивана была обусловлена необходимостью иметь полноценное спальное место без загромождения пространства двуспальной кроватью. На тот момент команата служила спальней для двух взрослых и детской, и двуспальная кровать занимала львиную долю того помещения.
  • 03.11.2014
    Когда мы заканчивали ремонт в доме, встал естественный вопрос о новой мебели. Кроме того, вскоре мы ожидали появления еще одного члена семьи и, конечно, хотелось чтобы эта мебель с честью выдержала связанные с этим «нагрузки».
  • 06.06.2019 - 21:30
    Роскошный вид и удобство.
    Доброго времени суток, всем зашедшим!   Продолжаю делиться впечатлениями о мебели Икея. К выбору дивана в гостиную мы подошли основательно. Около полугода я изучала информацию на сайте Икея, подбирала варианты, которые могут в перспективе подойти под наши запросы.
  • Очень мягкий, удобный и практичный диван
    Новый диван Экторп нам достался за смешные деньги. 9 000 руб. на Авито. Перед покупкой мы его не тестировали на удобность и т.п. За такие деньги некогда было раздумывать. Но этот диван превзошел все ожидания. Он очень мягкий.
  • 02.05.2016 - 12:57
    Классный диванчик, выполнен в классическом стиле. В интерьере смотрится шикарно. Но дороговат ((
    Переехав в новую квартиру, я сразу решила, что куплю хороший диван с качественным матрасом.   Выбор пал на фабрику Anderssen модель Зимняя Венеция . В 2014 диван с пружинным блоком в ткани не самой плохой категории обошелся мне около 60 000 руб. Диван- кровать раскладывается вперед.
  • 12.05.2020 - 13:50
    Еврочехол на трехместный диван-ракушку. Преображение мебели, фото до и после.
    Глядя на наш диванчик в марте 2020 года, вопроса "Зачем покупать чехол для мебели?" не возникает. Возможно, стоило выбросить эту обшарпанную конструкцию, но функционально диван нас устраивал, а вот внешний вид и вечно осыпающаяся поверхность сильно смущали.
  • 03.08.2015 - 09:45
    КИТАЙСКИЕ Дачные качели за 3500 руб. НЕДОСТАТКИ!
    Добрый день! Сегодня 3 августа, подходит к концу лето, к сожалению. Хочу поделится впечатлениями от покупки дачных качелей, 3х местных. Давно-давно хотела прикупить такие качели, еще в том году.
  • 10.10.2018 - 11:19
    Наш домик на берегу моря)) Компактная, легкая, недорогая палатка
    Почему-то именно этим летом мне очень сильно, до мурашек по коже, захотелось в поход.Когда я представляла себе, как с утра просыпаюсь от шума волн и встречаю рассвет на море, сердце мое замирало от восторга и предвкушения!..Но для такого похода у нас не было самого главного - палатки.
  • 15.10.2014 - 14:52
    Не ожидайте много от дешевого дивана
    При покупке дивана 7 лет назад для съемной квартиры искали что-нибудь не замысловатое и дешевое. В итоге купили один из самых экономичных диванов в ИКЕЕ Бединге в матрасом Левос. Диван вместе с ящиком для белья обошелся нам в 9т.р. Диван достаточно большой спальное место - 140 см.
  • 02.03.2019 - 13:47
    Диван, в принципе, нормальный, но есть существенные минусы.
    Диваном пользуемся уже около двух лет. Огромный плюс мебели из Икеи в том, что не нужно после заказа ждать доставку. Можно прямо в день покупки самовывозом забрать купленную мебель, что мы и сделали. Каркас и матрас продаются отдельно, поэтому можно подобрать разную расцветку матраса.
  • 22.07.2018 - 01:52
    Любителям IKEA посвящается.
    О, как долог и мучителен выбор для человека, который хочет получить обычный, простой, недорогой и небольшой диван. А если вы живете в провинции, надежды и вовсе приобретают иллюзорный характер, мечты о таком диване становятся абсолютно несбыточными и вожделенный предмет мебели практически…
  • 11.07.2020 - 07:56
  • 25.05.2020 - 21:10
    ВОССТАНОВЛЕНИЕ волос. Очень много фото и ВИДЕО. Средство, которое мне помогло в этом нелегком процессе.
    Привет мои дорогие! Сегодня будет мало СЛОВ и МНОГО ФОТО! Мои волосы: Густые Волнистые Средней толщины Натуральные, неокрашенные Пористые от природы (низкопористые сейчас) Тип завитка 2c, 3a   Ответы на главные вопросы:   1. Почему именно СИСТЕМА РЕКОНСТРУКЦИИ ВОЛОС Green Light Re-Co?
  • 16.06.2020 - 15:01
    Зеркальная светоотражающая пленка на окна. Долгожданная приватность от любопытных глаз за 200р. Наклеить хорошо можно, но сложно. Не повторяйте моих ошибок
    Светоотражающая самоклеющаяся пленка служит сразу двум целям: 1. уменьшению освещения. Пленка отражает солнечные лучи, таким образом в комнату проникает меньше света, но вместе с этим, становится меньше тепла. Летом это может быть просто спасением, особенно если окна выходят на палящий юг. 2.
  • 22.05.2020 - 23:28
    Гардеробная комната в маленьком помещении💙 Хранение парфюмерии, сумок, одежды и всего необходимого с универсальным стеллажом из Леруа Мерлен.
    Приветствую! Всегда хотела иметь свою гардеробную. Не просто шкаф, а именно отдельную зону. И после ремонта я все таки "отбила" себе темненькую в квартире и решила воплотить там свою задумку.
  • 20.06.2020 - 11:39
    Как покупка комплекта хорошего постельного белья чуть до развода не довела
    Не буду интриговать и тянуть кота за хвост. Тем из вас, кто просто хочет быстренько узнать, стоит покупать этот комплект постельного белья или нет, сразу скажу - да. Рекомендую. Он качественно пошит из приятных телу материалов.
  • 12.05.2020 - 13:50
    Еврочехол на трехместный диван-ракушку. Преображение мебели, фото до и после.
  • 31.05.2020 - 04:39
    Подвесное кресло Кокон из искусственного ротанга после года использования. Расскажу как перенесло морозы -35 и жару выше +40. Стоит ли оно своих денег и сможет ли заменить садовые качели.
    Всем привет! В прошлом году я осуществила свою мечту и купила себе на дачу подвесное кресло-кокон. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от его использования.   Где приобрести Я покупала себе кресло в магазине мебели и товаров для дома и сада «Четыре сезона».
  • 14.05.2020 - 14:52
    💜 Моей нестандартной кухне - 6 лет! 💜 Материалы и дизайн - вне претензий. Но,☝ сборка кухни с переделками. Наглядные фото, как с пользой обыграть строительные короба!
    Всем привет! Сегодня подробно расскажу об моей любимой и стильной кухне. Которая «живёт» в моей квартире, в городе Екатеринбурге).«Кухня Мария» эксплуатируется нами уже 6 лет, и создаёт нам ежедневный комфорт и отличное настроение.
  • 08.05.2020 - 14:32
    Двери из Леруа Мерлен фирмы Artens модель "Ницца лиственница" оказались нашим персональным кошмаром во время ремонта. Вроде красивые, современные, цвет нейтральный, на выбор со стеклом и без, ширина от 60 до 100 см. Но такие проблемные!
    Здравствуйте! Если вы стоите перед кучей дверей в Леруа (или бау), и сомневаетесь, какую именно дверь вам выбрать, то надеюсь, что мой отзыв для вас будет полезен После новогодних праздников мы приступили к ремонту в частном доме. Один из этапов ремонта-установка дверей.
  • 13.07.2020 - 08:41
    Не устроил. Пришлось вернуть обратно.
    Всем привет! С того момента, как мы начали делать ремонт, я заметила, что на товары связанные с ремонтом, а также сантехнику, мебель и бытовую технику очень мало отзывов. На какую-нибудь помаду или шампунь за 300 рублей +100500 отзывов.