Опубликовано 17 Август, 2023 - 12:32

Так случилось, что после родов все дезодоранты перестали мне помогать. Естественно я покупала беспроигрышные варианты, которые раньше всегда меня выручали…но толку не было. И не знаю почему, покупку дезодоранта-антиперспиранта Lady Speed Stick Дыхание свежести гель я оставила на самый последний момент. Есть у него конечно свои недостатки, но я с ними мирюсь, ведь дезодорант работает.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель США (поэтому, я думаю многие обратили внимание, он пропал в продаже, его не стало на полках сетевых магазинов). Я заказала на Wildberries. Доставка была с Махачкалы, ранее мне оттуда ничего не привозили, так как все находилось на менее отдаленных складах.
  • Вес 65 г
  • Стоимость 384 рубля

ВНЕШНИЙ ВИД

Оформление полностью соответствует концепции Lady Speed Stick, то есть пластиковый корпус выполнен в фиолетовом цвете. Среди всех дезодорантов они всегда выделялись издалека.

С обоих сторон наклеены этикетки с информацией о средстве.

Дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick Дыхание свежести Гель

У дезодоранта имелась защита от вскрытия, в виде клейкой фольги, по ее состоянию легко определить пользовались ли продуктом ранее или как минимум пытались ли его открыть, чтобы понюхать перед покупкой.
Дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick Дыхание свежести Гель

Для того чтобы воспользоваться дезодорантом, необходимо покрутить колесико, расположенное в нижней части.

Дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick Дыхание свежести Гель

В результате данных манипуляций гель показывается наружу из множества отверстий.

ОРГАНОЛЕПТИКА
Запах дезодоранта вызывает у меня смешанные чувства. Очевидно из его названия, что он пахнет свежестью. Да, он свежий и довольно яркий. Но еще я явно ощущаю спирт, особенно во время нанесения.
Аромат духов в спокойном состоянии не перебивает, но вот при физической нагрузке и стрессе, сразу себя начинает проявлять.
Гель прозрачный и немного липкий, но при этом не вызывает отторжения. Прозрачный.
Нужно подождать около 10 минут, чтобы он полностью высох на коже после нанесения и перестал оставлять мокрые отпечатки на одежде.

Дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick Дыхание свежести Гель

После высыхания на теле образуется еле заметная глазу белая пленка.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Дезодорантом я пользуюсь 2 раза в день, утром и перед сном. Наношу его как и положено на очищенную кожу. В течении дня дополнительно не наношу поверх имеющегося слоя.
Мне нравится, что дезодорант легко смывается мочалкой с гелем для душа. Некоторые дезодоранты грешат этим и создают проблемы по очищению кожи в соответствующих местах.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Основную свою задачу дезодорант выполняет. Он хорошо и надежно защищает от запаха. Это было главное мое требование к нему. За все время использования, меня он ни разу не подвел. Хватило мне его кстати на месяца. То есть расходуется прилично, что не очень радует при нынешней его стоимости.

Дезодорант не сохраняет кожу сухой, при любой активности она становится мокрой, соотвественно появляются и пятна на одежде.

Дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick Дыхание свежести Гель

Зато дезодорант не оставляет пятен на белой и на цветной одежде. Не приходится потом еще ломать голову чем спасать одежду от въевшихся пятен.
Дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick Дыхание свежести Гель

А вот черную знатно пачкает.

P.S.

Данный дезодорант рекомендую к покупке, если Вы также столкнулись с проблемой, которая постигла и меня.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Гель
  • Длительный эффект
  • Защита от запаха пота на 100 %
Недостатки
  • Большой расход
  • Оставляет белёсые следы на тёмной одежде.
  • Присутствует запах спирта
Tay_ayрекомендует
17.08.2023
Извините, а зачем пользоваться дезодорантом во время сна?.. Это же нездорово