Опубликовано 11 Август, 2020 - 16:36

На эти пазлы, с улыбающимися насекомыми, я смотрела с рождения ребенка. Но, естественно 80 деталей слишком много даже для двухлетки. Да что там говорить, кажется даже для трехлетки. Тем не менее, не купить их я не могла. Они очень забавные, эти лягушки и стрекозы. И опять же боязнь, что снимут с производства, ухудшится качество.

А в качестве этого бренда я не сомневалась. Уже покупала пазлы, отдавала их а растерзание малышу, ничего с ними не случилось. Конечно, грудничок бы их испортил. Хотя картон довольно плотный, все выглядит прочно, постоянные погрызывания уничтожили бы элементы. Но это к тому, что если в доме есть младенец и подросший малыш, то игрушки взрослого (особенно те, которые дороги ему) лучше прятать.

Трехлетке собирать сложно. Но ребенок с удовольствием ищет насекомых, которых я ему показываю. Сначала мы приступаем к рамке, ищем всех по порядку:

• за пауком гусеница;
  • потом ромашка;
  • следом листик и так далее.

Ребенок радостно находит и быстро крепит нужную деталь. А потом переходим к сбору самого сюжета. Здесь уже намного проще:

• деталей стало меньше;
  • да и персонажи довольно крупные.

Две-три детали и новый герой готов. Если картинку задеть, она не развалится, детали не разлетаются от случайно прикосновения. Все прочно и надежно.

После многократного использования на некоторых деталях отклеиваются уголки. Но мне кажется, это неизбежно. Всегда можно поправить, чтобы не рвалось дальше. Но нужно понимать, что это ребенок, и аккуратничать (особенно когда он увлечен процессом), он не намерен.

Изображение на деталях такое же яркое, как и на коробке.

Да и сама коробка заслуживает внимания:

• очень плотный картон;
  • веревка, она же ручка.

И малыш получает удобный чемоданчик.

Элементы гладкие, о чем можно догадаться по глянцевому блеску.

С обратной стороны белый картон или бумага. Но тоже гладкая, не расслаивается, не крошится. Все выглядит более чем прилично.

Однозначно рекомендую. Да, естественно, 3+. А производитель вообще рекомендует детям после пяти лет. Скорее всего, это оправданное пожелание. Но мы не ищем легких путей.

temerity19рекомендует