Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 12:56

Какой-то фильм совсем никакущий. В смысле эмоций. Сюжет здесь ничего особенного не демонстрирует - обычные молодые люди с их обычной жизнью. Меняется все только после несчастного случая, но как-то при этом не очень сопереживаешь героям. И когда главный герой обнаруживает, что он скакнул в прошлое (он даже не понял, что случилось) и изменил кое-что, то опять не возникает никаких чувств по отношению к героям: ну изменил и изменил. Смотришь на экран отстраненно и равнодушно.

Я ждала, что в следующий раз случится что-то более интересное, но так и не дождалась до самого конца фильма. Самые сильные эмоции (если вообще эти мои эмоции можно считать сильными) - это легкое отвращение по отношению к герою, так как по-моему (кто-то может и не согласиться) в "Эффекте бабочки 2" главный герой не события своей жизни и жизни своих близких менял своими прыжками в лучшую или худшую сторону, как это было в первом фильме, а сам менялся, и становился для меня все неприятнее и неприятнее.
Как и предполагала, "Эффект бабочки 2" слабее первого, отлично "выстрелившего" фильма, но я не думала, что второй фильм настолько слаб. Он пытается повторить кое-что из первой части (это не плагиат, в общем-то, так как повторения слишком общие и незначительные), но кино само по себе получилось очень посредственное, и если это бы был первый фильм на эту интересную тему, его бы никто не заметил.

Недостатки
  • Банально, скучно и не интересно
Явитане рекомендует