Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 08:51

В августе мы посетили кинотеатр, посмотрев фильм "Король лев", отзывы про который неоднозначные. Ходили мы с пятилетним ребенком. Сразу скажу, что в таком возрасте детям скучно еще смотреть фильмы. Ребенок оживлялся на сценах с песнями, а когда на экране были диалоги персонажей, дочери было скучно. А девочка, сидящая перед нами, часто кричала, что боится и отворачивалась от экрана.

Я уже не помню все песни из мультика "Король лев", но в фильме были заводные и красивые.

Фильм полностью переснят по мультфильму, поэтому заранее знаешь продолжение сюжета. С одной стороны, это плюс. А с другой - неинтересно смотреть, так как знаешь концовку фильма заранее.

Конечно, фильм снять качественно. Звери как живые, яркие картинки, хотя присутствуют и темные сцены (в скалах с гиенами).

На сцене смерти отца Симбы я не плакала, да и в зале не видела слез. Не могу сказать, что это сильно эмоциональная сцена. Ну и еще сыграло то, что заранее знали об этом моменте.

Рекомендовать фильм могу, но только на один раз. И хорошо, что мы ходили в кино по скидке на билеты. Не осталось сильных впечатлений и желания пересмотреть это кино еще раз.

Достоинства
  • Животные натурально выглядят
  • Красивая графика
  • Песни
Недостатки
  • Аналогичный сюжет с мультфильмом
Ponochka-21рекомендует