Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 13:58

700 руб.

Здравствуйте, белокурые нимфы!

Только не пытайтесь забить в Google крайнее словосочетание ?

А то получится как в том самом анекдоте:

Положил соску на горячую плиту, соска прилипла… Набрал в яндексе: «Как отодрать соску?» …Забыл, что искал.

Так вот. К чему это я. Не легко живется блондинкам на белом свете! С волосами постоянно что-то надо делать: красить, ламинировать, реанимировать, поддерживать по сути мертвую материю в приличном виде. Особым топчиком считается, если девушка от покраски до следующего визита колориста не пожелтела и сумела сохранить цвет. Уж сколько различных штук придумали для того, чтобы наши светлые головы оставались таковыми всегда - у многих косметических брендов есть специальные серии для вот таких вот вечно пожирающих денежки шевелюр.

За свой многолетний блондинистый стаж перепробовала уйму подобных баночек и пришла к выводу, что самые крутые и действенные - фиолетовые маски. Почему они? Яркий пигмент поглощает противную рыжину, при этом длина не пересушивается, как это бывает при применении подобных сиреневых шампуней. Последние ВСЕ без исключения сушат, а это и без того поврежденным гривам ну совсем ни к чему.

Одной из таких палочек-выручалочек является маска "Блеск Жемчужный" от итальянской марки Constant Delight. Не скажу, что она прям лучшая из всего, что мне попадалось. Но экземпляр вполне достойный уважения и внимания.

Маска для натуральных блондированных волос Constant Delight "Блеск Жемчужный"

Где купить: в магазинах с профессиональной косметикой.

Объем: 200 мл.

Срок годности: 3 года.

Описание:

Маска для натуральных и бло­ндированных волос питает и кондиционирует волосы. Используется совме­стно с шампунем «Блеск Жемчужный» для натуральных и блондиро­ванных волос. Подчеркивает холодные оттенки и поддерживает цвет обе­сцвеченных, осветленных волос.

Внешний вид.

Пузатенький флакон из непрозрачного красного пластика. Все надписи нанесены глянцевой краской черного и белого цвета. Никакой защитной мембраны не обнаружила.

Состав на обороте не удалось сфотографировать - уж больно он растянут. Поэтому перепечатала специально для приверед и знатоков. В принципе, ничего плохого не вижу, типичный проф. На втором месте цетеариловый спирт, его не нужно боятся. Он не дает расслаиваться воде и маслам, входящим в состав, а так же улучшает структуру волос и предотвращает их спутывание.

Water, Cetyl alcohol, Behentrimonium chloride, PEG-40 hydrogenated castor oil, Parfum, Triticum vulgare bran extract, Imidazolidinyl urea, Linoleic acid, Limonene, Cl60730, Benzyl benzonate, Citric acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Флип-топ плотно закрывается до щелчка. Через малюсенькую в диаметре дырочку маска неохотно вытекает, приходится усиленно трясти и фактически приговаривать всякие умоляющие словечки для извлечения фиолетовой массы на свет. Спустя пару сеансов такого своеобразного "экзорцизма" сделала окончательный вывод - с этой бестолковой конструкцией друзьями нам не быть. Куда проще открутить крышку и не нервничать.

Консистенция густющая, именно поэтому ее так трудно выдавливать. Моментально поглощается пористой структурой. Приходится выдавливать добавку. Потом еще. И еще. В общем, вот такого не слишком щедрого объема в 200 мл. хватило всего-то навсего на 5 сеансов. Это с учетом того, что шевелюра не особо густая, да и длиной похвастаться не могу.

Цвет фиолетово-синий, насыщенный и плотный. Именно он и нейтрализует противный и нежеланный желтый пигмент, с которым, увы, знакома каждая обладательница светлых волос.

Аромат отдаленно напоминает такой любимый коктейль Пина Колада. Только такой выдохшийся, что пить его желания не возникает. На волосах держится пару часов, затем и целиком и полностью улетучивается.

О моих волосах:

Спустя две недели после визита парикмахера тонировка решила удалиться по-английски, оставив за собой светлую иссушенную базу с намеком на ржавость. Знаю, много кого подобная ситуация вполне устраивает, эти леди ходят и с высоко задранными носами, типа и так красавицы. Меня же жутко коробит это отрицательное перевоплощение. Блонд должен быть либо чистым и ухоженным, либо вообще не надо краситься, ИМХО.

Как применять:

Каждый раз этой маской пользоваться не нужно. Вполне будет достаточно чередовать ее с другими привычными продуктами через раз. Производитель советует равномерно распределить маску по чистым, чуть влажным волосам и выдерживать 3-5 минут. Для моей растительности на голове такой выдержки оказалось недостаточно - вообще никакого эффекта не заметила. Поэтому делаю вот такой незамысловатый вензель, закрепляю подручными средствами и иду готовить борщ. Ну или что там еще мой мужик попросит.

Жду 10-15 минут и смываю теплой водой, никаких дополнительных бальзамов не использую. Затем просто сушу феном, при этом даже спреем-кондиционером, либо силиконистым маслом не прохожусь - просто нет необходимости. Шевелюра и без того рассыпчатая, в ней не путается расческа.

Результат:

С главной своей обязанностью, а именно с нейтрализацией желтизны, маска справилась на отлично. Оттенок волос получается более пепельным, благородным и дорогим. Помню, раньше, с другими средствами, я так же баловалась с временем выдержки, но тогда результат был неприятным - пигмент так сильно въедался в структуру, что получались фиолетово-розовые пряди, которые потом по три недели смывались. Тут же история более позитивная - тонирование максимально деликатное, равномерное, без неожиданностей.

Помимо всего, маска дает неплохой уход. Волосы гладкие, не так сильно пушатся, послушные. Расческа в них не путается, идет плавно, распутывая незначительные узелки. Есть и заявленный блеск, но не такой, будто на волосы вылили силиконовую несмывашку, а деликатный, как и должны сиять здоровые волосы. Без утяжеления, грива легкая, объемная, приподнятая от самых корней. Но все же до отличницы НЕ дотягивает.

Маска для натуральных блондированных волос Constant Delight "Блеск Жемчужный"

Рекомендую ли я маску "Блеск Жемчужный" от Constant Delight?

В целом, да. Ничего плохого сказать не могу - цвет действительно помогает поддерживать, деликатно нейтрализует желтизну и придает благородный холодноватый оттенок. Не портит многострадальные волосы, а напротив, ухаживает и смягчает, так что даже дополнительных кондиционирующих и придающих лоск средств не потребуется. Но все это маска делает на таком ничем не выдающемся уровне, ровным счетом как и более бюджетная Estel, к примеру. И вытекает лишь один риторический вопрос: а есть ли смысл переплачивать?

Не теряйтесь. Скоро расскажу про то, как увеличить грудь на два размера без вмешательств пластических хирургов, бьютифицировать лицо с помощью обалденной маски и отрастить ресницы, которыми можно будет щекотать брови.

Ciao ?

Подождикарекомендует
20.06.2017
Цвет действительно приятно посветлел))
Теперь буду ждать отзыв о ресницах, а то мои брови давно уже не щекотанные))
20.06.2017
Анонс в последнем абзаце заинтриговал Big smile
В далеком прошлом я была блондинкой. Но в моих волосах много красного пигмента, поэтому сильно в желтизну оттенок уходил Sad Мне бы такую маску 8-9 лет назад))) Но я тогда о профф уходе даже и не знала ничего Smile
Оттенок красивый получился) Smile
20.06.2017
Классно, волосы выглядят великолепно и оттенок очень красивый.
20.06.2017
Поверьте, не только блондинкам живется нелегко, но и брюнетки, которые от природы блондинки Laughing out loud цвет красивый в итоге получается, пепельный!!! А вот про грудь в конце очень заинтриговали)))
20.06.2017
Была такая марка тоже, то что это проф не было замечено!
Какая татуха Laughing out loud
Анонс ближайших отзывов заманчивый! Wink
20.06.2017
Хорошая маска, я бы попробовала такую Wink
Классный эффект!
Блонд должен быть либо чистым и ухоженным, либо вообще не надо краситься
Абсолютно согласна. Печально смотреть на "блондинок"-цыплят. Тем более, что недорогой проф способен поддерживать волосы в достойном блондинистом виде
20.06.2017
Маска на вид стремная, но эффект отличный!
20.06.2017
В итоге цвет волос получился отличный!
В начале отзыва рассмешили. Спасибо за позитив. Big smile
А цвет у маски пугающий, но сама она очень даже ничего!
20.06.2017
Волосы выглядят очень ухоженно. Эта маска как раз то, что мне нужно!
20.06.2017
подруге посоветую эту маску, она блондинка и ей такая масочка не помешает
20.06.2017
как мне это знакомо) постоянно цвет смывается( нужно попробовать такую маску)
поддерживаю, что "Блонд должен быть либо чистым и ухоженным, либо вообще не надо краситься". Желтые волосы смотрятся неопрятно
20.06.2017
Соглашусь про то, что либо блонд должен быть ухоженным, либо не надо краситься)
у тебя красивые,ухоженные волосы. радует что масочка и цвет помогает поддержать и за волосами ухаживает Smile
20.06.2017
Согласна с твоим мнением насчет желто-ржавых блондинок Big smile я на них смотрю, и думаю, неужели можно так себя запускать, неужели нельзя это хоть как-то исправить, ведь времени много не надо.. А краситься раздумала в блонд сама из-за того, что попросту я стану лысой, да и к тому же не знаю, какие средства и где брать. В этой Эстонии фиг что найдешь) Жду следующих отзывов очень, интересно))
20.06.2017
Что-то мне блондинкой захотелось стать Glasses
20.06.2017
маска понравилась по описанию, но по действию есть много средств напоминающих эту, даже в упомянутом Estel, в целом побаловаться такой маской можно Smile
Тату у вас классное Innocent
20.06.2017
Красивый цвет. Неплохая маска.
20.06.2017
Сложно быть блондинкой. Одни волосы только чего стоят.
20.06.2017
Сложно быть блондинкой. Одни волосы только чего стоят.
20.06.2017
Классная маска для белокурых нимф, я кстати не удержалась и ввела в поисковике Laughing out loud
20.06.2017
Отличная масочка для поддержания цвета в холодном состоянии)))
У Вас очень красивые волосики и оттенок после использовании маски шикарный Love
20.06.2017
так важно для блондинок убрать желтизну,так что шампунь можно попробовать Laughing out loud
20.06.2017
Жду с нетерпением следующих отзывов, заинтриговали Smile
20.06.2017
Мне такая масочка не повредит, надо поддержать цвет до окрашивания Smile
20.06.2017
волосы приобрели отличный оттенок!
20.06.2017
иду готовить борщ. Ну или что там еще мой мужик попросит.

Жду 10-15 минут и смываю теплой водой,

Фигасе ты быстро борщ готовишь! Shock
Хозяюшка Big smile
хорошая масочка для блондинок Smile
20.06.2017
Я сейчас рыжая... Big smile так что буду ждать следующие отзывы с нетерпением!
21.06.2017
Присматриваюсь к подобным средствам - милирование в желтизну отдает(
21.06.2017
Результат - классный. Надо тоже попробовать.
Анонс внизу отзыва - интригует Big smile
21.06.2017
я пока не блондинка, но буду иметь ввиду)
У меня похожая маска от Estel Smile
21.06.2017
У вас такие красивые волосы Love
21.06.2017
Я как-то пропустила ваше превращение в платиновую блондинку Shock С нетерпением буду ждать анонсированных выше отзывов, особенно про ресницы интересно, а то это моя больная тема Laughing out loud
Какой необычный оттенок, надо попробовать ее ?
21.06.2017
Эффект очень хороший, надо ее попробовать Smile
22.06.2017
Жаль я об этой маске не знала когда в блонд кресилась.Меня эта желтизна доканала☺
Прямо захотелось себе масочку этой марки купить.
Ещё 25 комментариев