Всем привет!
Не думайте, что я слишком строго оцениваю эту эмульсию для демакияжа, я не ожидала от неё ничего большего, чем она должна делать, ничего большего, что обещает производитель.
Как она справляется со своими задачами покажу в этом отзыве.
Эмульсию для демакияжа 3 в 1 «Cananga», я заказала в интернет-магазине v.i. Cosmetics.
Интернет-магазин v.i. Cosmetics специализируется на продаже уходовой натуральной косметики собственного производства.
Интернет-магазин v.i. Cosmetics ссылка
Эмульсия для демакияжа 3 в 1 «Cananga» cсылка
Объём 100 мл.
Цена 427 руб.
Эмульсия в пластиковой тубе с помповым дозатором, очень, кстати, хорошая задумка, ведь такой формат кремового средства для снятия макияжа очень удобен!
Но вот исполнение…
К самой тубе нет претензий, она хорошая, из плотного пластика с бумажной этикеткой, где есть полезная информация для потребителя, и крышкой.
Есть нарекания к работе дозатора, он не просто подаёт эмульсию, а как будто выплёвывает её, поэтому часто она летит не только на ватный диск, а также на пальцы и вообще куда-то в пространство!)))
Соответственно задумываемся о расходе!
Эмульсия кремового цвета, аромат имеет не очень приятный, с кислинкой, текстура нежная, аналогична молочку для снятия макияжа.
Состав
Масло какао, миндаля. Пюре тыквы, огурца, яблока. Коллоидное серебро. Отвар мыльного ореха, имбиря, чабреца, ромашки. Косметическая основа. Эфирное масло иланг-иланг.
Состав просто отличный, натуральный, но при этом эмульсией всё равно не очень приятно пользоваться из-за кисловатого аромата и пощипывания глаз.
Информация от производителя
Косметическая эмульсия сочетает в себе действие трёх средств: очищающее молочко, лосьон, минеральный тоник. Мультифункциональная формула сбалансирована таким образом, что вы без труда снимаете косметику (в том числе водостойкую) при этом увлажняете кожу и даже ухаживаете за ней, ведь состав обогащён «витаминами красоты» А и Е.
Инновация в чистом виде: Кремовая компонента воссоздана на базе питательного какао масла с введением пюре тыквы, огурца и яблока. Формула естественным образом приостанавливает процессы старения, восстанавливает упругость и эластичность.
Тест
Для начала покажу, как эмульсия справляется с удалением косметики, это всё-таки основная её задача.
1 Неводостойкая косметика
С удалением обычной косметики эмульсия справилась отлично, она мягко удалила макияж, при этом не оставив разводов, кожа была чистой и мягкой.
Покажу, какие средства я использовала.
- Помада для бровей NYX;
- Тени для век Sleek;
- Подводка для глаз Vivienne Sabo;
- Матовая помада NYX Soft Matte.
2 Водостойкая косметика
Для этого теста я использовала:
- Водостойкий карандаш для глаз Divage;
- Водостойкая подводка для глаз NYX.
Тёрла до посинения, но эмульсия так и не справилась с водостойкой косметикой, оставила только разводы, не стёртую подводку и красную чувствительную кожу. Если бы это были мои глаза, мне было бы жалко их тереть диском с этой эмульсией.
Из хорошего могу отметить, что после использования эмульсии кожа мягкая и увлажненная.
РЕКОМЕНДУЮ/НЕ РЕКОМЕНДУЮ
Эмульсия 3 в 1 «Cananga» при всей своей натуральности имеет массу минусов и высокую стоимость, я не рекомендую её к покупке!