Опубликовано 8 Июль, 2023 - 14:52

63 рубля

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Тканевые маски прочно вошли в мой уход для лица. И я радостно продолжаю пробовать новые и новые варианты в поисках чего-то интересного и нового. И делюсь своими впечатлениями.

Общая информация.

Название: Маска для лица с экстрактом календулы

Бренд: LANSKIN

Производство: Корея

Объем: 21 гр

Цена: 63 рубля - средняя стоимость для тканевой маски не самая маленькая, но и не завышенная.

Где купить: я приобрела на ВБ, но думаю есть и на других интернет площадках и возможно в оффлайн-магазинах, хотя я не встречала.

Упаковка.

Плотный пакет-саше. Дизайн мне очень понравился, именно благодаря ему взгляд и зацепился за маску среди огромного многообразия подобной продукции.

Цвета лицевой стороны оранжевый и белый яркое контрастное сочетание. Так же есть название маски и яркий цветок календулы. Прямо кажется, что сейчас ощутишь его аромат.

На обороте можно найти всю необходимую информацию. Она представлена на русском языке, шрифт хорошо читаемый.

Так первым идет описание:

Календула ценится во всем мире за выраженные заживляющие и успокаивающие свойства. Содержание кверцетина и лупеола позволяет применять ее экстракт даже на самой чувствительной коже. Смягчающая фито маска для лица уменьшает раздражения, покраснения, восстанавливает кожу после длительного пребывания на солнце, а также оказывает противовоспалительное действие. Экстракт алоэ в сочетании с пантенолом эффективно наполняет кожу влагой, повышает ее эластичность и устраняет различные несовершенства.

Способ применения:

На очищенную кожу лица наложите маску-салфетку, разгладьте ее, обеспечивая плотное прилегание к коже лица. Снимите маску через 15-20 минут. Остатки маски смывать не надо. Для достижения наилучшего эффекта применяйте маску-салфетку 3-4 раза в неделю.

Тут все понятно.

Особенно приятно, что производитель указал меры предосторожности. Это вроде и мелочь, но как-то указывает на заботу о потребителе.

Только для наружного применения. Избегайте попадания в глаза. В случае попадания в глаза немедленно промойте водой. Не используйте на поврежденных участках кожи. При появлении следующих симптомов прекратите использование: раздражение, сыпь, покраснение, зуд.

И конечно важное - состав:

Water, Glycerin, Panthenol, Butylene Glycol, Trehalose, Carbomer, Tricthanolamine/ Phenoxyethanol, PEG-60, Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Calendula Officinalis Extract, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, 1.2-Hexanediol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Laminaria Japonica Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Viola Mandshurica Flower Extract, Disodium EDTA, Fragrance

Я проверила его на экоголике. Конечно, он нашел не все, но радует, чтор в составе действительно присутствуют растительные экстракты. Это должно хорошо влиять на кожу.

Применение:

Я использовала маску на хорошо очищенную кожу.

Вскрывается маска просто - для этого предусмотрены насечки, не смотря на плотность пакета вскрылся он легко без применения ножниц.

Внутри свернутое лекало, оно хорошо пропитано сывороткой, правда оно было сильно смято и на нем остались заломы.

Аромат: к моему огорчению календулы там не ощущалось. Он лёгкий, едва ощутимый косметический, но приятный без хтмозности и сладости. Мне показалось, что я улавливаю лёгкую травяную нотку, но возможно мне просто очень этого хотелось. Так или иначе он не надоедал во время процедуры почти не ощущался

Сыворотка прозрачная, чуть вязкая на ощупь, однородная, без каких-либо посторонних вкраплений. А вот по количество ее немного скудное, лекало вроде и нормально пропитано, влажное, но в пакете ничего не осталось, да и подсыхать лекало стало быстро. Хотелось бы на пару мл побольше, пожадничали.

Лекало в целом среднее, все прорези на своих местах.

Но к коже приятное, мягкое и в меру эластичное. В области подбородка есть небольшие надрезы, чтобы было удобнее уложить маску на лице.

Но могу отметить следующее.

В области носа маска плохо лежала и перекашивалась, поэтому я помогла ей надрезом. Стало лучше, но не идеально, кончик носа все равно остался обделённым.

На висках ткани много она плохо пропитана и заходит на волосы торча.

На щеках вроде хорошо, но остались заломы, к счастью на коже они не отпечатались.

На подбородке морщинки.

Во время процедуры я делала массаж роллером, чтобы удалить эффект и сыворотка лучше впиталась.

Как и рекомендовано я продержала маску чуть больше 15 минут и сняла ее. За это время она изрядно подсохла, что видно по лекало.

И можно оценить результат.

Вначале на коже видны остатки сыворотки, ощущались, чуть липковато.

Но спустя минут 15, они впитались, так что смывать остатки маски не захотелось.

Кожа хорошо увлажнена, видно что влага из маски проникла в слои эпидермиса

Так же вид стал более свежим, тон более ровным.

Какое-то особого эффекта на воспалительные элементы я не заметила, к сожалению.

На ощупь кожа стала очень мягкой, эластичной и приятной.

Вот моя кожа "до"

А это после масочки, когда вся сыворотка уже впиталась.

Никаких негативных реакций, раздражений, покрастений или аллергии не вызвала во время применения ощущения были более чем комфортными.

И подвожу итог:

У маски много плюсов:

• красивая упаковка
  • бюджетная цена
  • увлажнкние кожи
  • более свежий вид и ровный тон
  • кожа мягкая и приятная на ощупь

Не могу не отметить и недостатки:

• маловато сыворотки
  • заломы на маске
  • у лекала много нюансов

Вывод: у маски определенно много плюсов, но не обошлось без минусов. В целом мне понравилась, но не до восторгов. Рекомендую смело и ставлю 4.

Достоинства
  • Более свежий вид
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает тон
  • Кожа мягкая и приятная
  • Красивое оформление
  • Увлажняет
Недостатки
  • Заломы на лекало
  • Маловато сыворотки
  • Никак не влияет на покраснения
  • Обещания производителя завышены
  • Странное лекало
WitchRockрекомендует
08.07.2023
Интересная
08.07.2023
Как то много у неё минусов
09.07.2023
Все равно интересно..
09.07.2023
Неплохой вариант маски. Учту.