Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 18:10

Совсем недавно произошло мое знакомство с замечательной маркой Biorga.

Средства марки Biorga

Почему замечательной? Да потому что она во всем просто идеальна! Производитель выделяет несколько линеек разной направленности как по уходу за волосами и кожей головы, так и по уходу за лицом. У них есть ответ на любой вопрос и решение любой проблемы.

Мне как аллергику с чувствительной кожей на лето нужен был хороший увлажняющий крем. И я его нашла — крем для лица Biorga Apaisac Интенсивный Увлажняющий Intensive Moisturising Cream.

Крем для лица Biorga Apaisac Интенсивный Увлажняющий Intensive Moisturising Cream

Описание:

Биорга Апезак Интенсивный увлажняющий крем - средство для ухода за чувствительной сухой кожей. Рекомендовано в качестве сопровождения медикаментозного лечения или для устранения его последствий. Интенсивно увлажняет, образуя защитную пленку на поверхности. Восстанавливает обезвоженную, сухую кожу. Успокаивает и смягчает сухую кожу. Прекрасно переносится, придаёт комфорт и обладает деликатным ароматом. Гипоаллергенно. Без парабенов и феноксиэтанола.

• Где купить — в розничной продаже марку Biorga пока не встречала, можно заказать на официальном сайте — ссылка.
  • Цена — 1080 рублей.
  • Объем — 40 мл.
  • Производитель — Франция. Французское качество на все сто!

Крем пришел в картонной упаковке, где ни слова на русском языке. На мое счастье имеется наклейка с переводом.

Описание увлажняющего крема для лица Biorga Apaisac

Состав увлажняющего крема для лица Biorga Apaisac

Сам крем идет в пластиковой тубе. Мне более привычно видеть в подобном формате крем для рук, но очень нравится, что выдавил нужное количество и не надо лезть во внутрь. Так более гигиенично. Тубу такого небольшого размера очень удобно брать с собой в поездки, она не займет много места, ничего не вытечет. Проверено на собственном опыте, ездила с кремом на недельку погостить.

Чтобы выдавить крем нет никакого дозатора, или удлиненного носика, просто небольшая дырочка, через которую легко выдавливается нужное количество.

Увлажняющий крем для аллергиков

По консистенции крем средней плотности, при выдавливании не растекается, держит форму до того момента, пока я не начну его распределять по лицу. Белого цвета, немного уходящий в серый.

Увлажняющий гипоаллергенный крем для лица Biorga Apaisac

Распределяется очень хорошо. Имеет приятную легкую и ненавязчивую косметическую отдушку. Я очень чувствительна к запахам, этот не вызывает ничего плохого и очень быстро выветривается.

Кожа после полного впитывания крема

МОЯ КОЖА: 30+. Очень чувствительна и склонна к аллергическим реакциям (я аллергик-астматик, плюс долго лечила лицо от демодекса, после чего оно стало еще чувствительней). По типу нормальная, но в жару с некоторыми средствами Т-зона может немного жирниться. Имеются небольшие возрастные изменения в виде морщинок на лбу и в области носогубок + мелкая сеточка в уголках глаз и на нижнем веке.

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Срок использования: 1 месяц утро / вечер.

➠ Лицо после умывания и ДО нанесения крема (промежуточных средств типа тоников или гидролатов не использую, потому что пока не могу подобрать под себя):

Кожа после умывания и ДО нанесения крема

Как я наношу крем для лица ➠ Еще несколько лет назад один специалист мне как-то посоветовал сначала наносить крем на кончики пальцев, растереть его между рук, тем самым разогрев для более лучшего нанесения и проникновения, и только потом наносить его на лицо по массажным линиям. Так до сих пор и делаю. Наношу небольшое количество на подушечки пальцев, примерно размером с горошину, распределяю между пальчиками и наношу на лицо.

Интенсивный увлажняющий крем Biorga Apaisac распределяется легко и на первый взгляд быстро впитывается, но не торопитесь делать выводы. Даже когда кажется, что он впитался и руками я на лице ничего не ощущаю, все равно чувствую как кожа продолжает им насыщаться и увлажняться. Длится это примерно минут 20-30. В течение этого времени можно спокойно продолжать сборы.

После впитывания нет никакой липкости или ощущения пленки на лице. Плюс не забивает поры.

➠ Лицо ПОСЛЕ нанесения крема:

Кожа ПОСЛЕ нанесения крема

Визуально не особо заметна разница до и после нанесения, но она очень хорошо чувствуется. Моя пенка для умывания совершенно не сушит кожу, после нее нет ощущения стянутости, но когда я наношу этот крем, сразу чувствую как кожа как-будто расправляется и становится более эластичной. Тактильно — более гладкая и нежная. Отлично справляется со своей функцией увлажнения.

В течение дня крем очень комфортен, не вызвал никакой аллергической реакции. Ходила с ним и в жару более 30 градусов, никакого дискомфорта или ощущения пленки не возникло. Плюсом могу добавить, что солнцезащитное молочко, которое у меня идет и для лица и для тела, на нем лежит гораздо лучше и комфортнее, чем с предыдущим кремом. В тандеме с предшественником оно ложилось пленкой, на солнце лицо начинало сильно потеть и в прямом смысле слова течь. Сейчас нет ничего подобного. Да, лицо после нанесения молочка по прежнему немного блестит, такое уж оно само по себе, но больше не потеет и нет такого дикого дискомфорта.

Заметила, что до прихода такой жары мне требовалось совсем небольшого количества. Через неделю после того как температура стабильно держалась в районе +30 и более, коже стало требоваться чуть больше. Хоть я и старалась избегать нахождения на солнце, так как мне это противопоказано, видимо, сама жара иссушает нас.

• ИТОГ

Подводя итог могу сказать, что для меня в данном креме только ПЛЮСЫ:

✔️ легко распределяется

✔️ хорошо впитывается и не ложится пленкой

✔️ никакой липкости

✔️ прекрасное увлажнение

✔️ не забивает поры

✔️ гипоаллергенный

Интенсивный увлажняющий крем Biorga Apaisac стал моей находкой на летнее время года. Он прекрасно увлажняет и ухаживает за кожей лица. Я не заметила с ним каких-то феноменальных изменений, он просто поддерживает мою кожу в хорошем состоянии и не дает ей пересохнуть в южном летнем климате.

Отзывы на другие средства:

Укрепляющий шампунь для волос Biorga Ecophane - просто превосходный уход!

Восстанавливающий крем для рук Biorga Apaisac - с ним я даже забыла про масло для кутикулы.

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Легко распределяется
  • Не забивает поры
  • Никакой липкости
  • Отлично увлажняет
  • Хорошо впитывается и не ложится пленкой
merimamaрекомендует