Опубликовано 13 Август, 2016 - 20:47

Корейские пенки для умывания - то, что я уже не променяю ни на что. Я в принципе очень люблю корейскую косметику (а что, кто-то нет?), но понимаю, что не все ступени азиатского ухода лично для меня являются необходимыми и незаменимыми. Но именно их пенки для умывания менять на другие мне совсем не хочется. У меня их сразу несколько, поэтому одна сменяет другую в зависимости от настроения, но страна-производитель остается прежней.

Что я в них нашла? Безумную экономичность (стандартная туба 120-170 мл равна полугоду-году использования), эффективность (удаляют грязь, кожный жир, макияж на раз), приятные впечатления от использования (это дополнительные бонусы: вкуснющие ароматы, красивые тубы, хорошие составы средств). Так вот "очередная" приятная пенка - это ещё одна мега-пенка в мега-объеме от любимой марки The Saem Cell Renew Bio Micro Peel Cleansing Foam.

Объем 170 мл (это реально много! я вообще не чувствую, чтобы содержимое с течением времени уменьшалось)

Цена - ок. 1500-1600 руб.

Что за пенка? (мой вольный перевод с коробки)

Пенка смягчает, увлажняет кожу при умывании, эффективно очищает ее от загрязнений и удаляет омертвевшие частички кожи благодаря специальной формуле, обеспечивающей мягкое отшелушивание.

Исходя из описания я бы даже назвала ее пилинг-пенкой. Я в составах не сильна, но всё же вижу здесь большое количество увлажняющих и удерживающих влагу компонентов (сорбитол, глицерин, маннан (натуральный природный увлажнитель, получаемый из клубней известного нам растения Аморфофаллус коньяк - то самое растение, из которого производят губки конняку) и др.), что указывает на то, что пенка также позволяет не пересушивать кожу при очищении.

Состав:

Sorbitol, Water, Glycerin, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Stearic Acid, Lauric Acid, PEG-8, Glycol Distearate, Mannan, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Tetrasodium EDTA, Protease, Nicotinoyl Dipeptide-23, Sacharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Hydroxyethylcellulose, BHT, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Eryngium Maritimum Callus Culture Filtrate, Perfume.

Пенка была в картонной коробке, само горлышко заклеено фольгой. В том числе за такой подход к защите от вскрытия я уважаю корейских производителей.

Запах, несмотря на наличие парфюмерной отдушки, "вкусным" не назовёшь: он в принципе у меня не вызывает каких-либо эмоций, он не растительный и не парфюмерный, скорее просто кремовый.

Сама пенка очень густая, кремовая, в ней содержатся мелкие мягкие частички, которые, по всей видимости, и призваны дополнительно обеспечивать пилинг-эффект.

Для одного умывания, как и полагается, требуется не больше горошины пенки. Несмотря на "правильность" умывания по-азиатски, специальную сеточку для вспенивания я никогда не использую - просто наношу немного средства на влажные руки, вспениваю в ладонях и наношу на лицо, массажными движениями очищая кожу лица. Пена получается очень плотная, мягкая, пышная - ее много, а с сеточкой наверняка бы получилось целое облако. 😊

Частички, содержащиеся в средстве, совершенно не ощущаются на коже, они очень мягкие, абсолютно не грубые, поэтому ни о каком травмировании даже чувствительной кожи лица тут и думать не приходится. Под воздействием теплой воды они и вовсе растворяются.

После умывания кожа действительно очень мягкая и увлажнённая! У меня жирный тип кожи и, конечно, я не столь требовательна к очищающим средствам, но тем не менее частенько чувствую после умывания стянутость, когда хочется побыстрее нанести хотя бы тонер или крем. Здесь совсем другие ощущения: кожа мягкая, более гладкая, тон лица ровный, поры немного стянуты. А очищение на 100 баллов: пенка очищает кожу до того самого "скрипа", но не пересушивает ее - чудесно, не правда ли?

Думаю, эта пенка подошла бы любому типу кожи - и жирной, как у меня, и даже сухой.

Пенка показала себя с хорошей стороны, как и многие другие корейские пенки, что у меня были, поэтому рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву, до новых встреч!

Murrchettaрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Как же я с тобой согласна насчет корейских пенок. Я тоже их ни на что не променяю ❤️
13.08.2016
Вредная Анна, Анюта, дааа 😊 Я всё ещё с огромным удовольствием пользуюсь той клубничной пенкой Мишша, что ты мне советовала 😉
14.08.2016
Какая она классная, теперь очень хочу попробовать. И надеюсь, она подружится с моими капризными щеками 😂
14.08.2016
zhahanutik, Маша, думаю, что должна)))
15.08.2016
Конечно, чудесно, когда средство хорошо очищает и не пересушивает!)) И корейские пенки тоже очень люблю 😊 Надюш, придется и эту запомнить теперь 😇
15.08.2016
А я пока только скатку такую видела, не порядок 😐 Надо поискать в ИМагах, понравилась по описанию ❤️
16.08.2016
Нежнятина такая! Вроде бы собиралась пройти мимо, так как пенки не покупаю, но не шмагла! ❤️
16.08.2016
E_Valerie, Катя, я помню, что ты говорила про улиточную Мизон, что она сушит тебе, а мне нормально. Вот эта вообще, мне кажется, не должна сушить! Она такая мягкая по себе, прямо деликатная)) Мне только "вкусного" запаха не хватает 😇
_Infanty_, скатка уже известна, и многие её обожают)) Мне тоже понравилась по пробнику, там ещё в серии, кажется, вышел крем для лица, вокруг глаз (бомба! но для уже более возрастной кожи), эссенция.
Nostalgia, Ника, спасииибо 😊
23.08.2016
Очень хорошо, что пенка не пересушивает кожу, ведь так сложно найти себе что-то подобное для умывания 😲 😊
Понравились цветы на фотографиях, это же искусственные? 😉
29.11.2017
Цветы настоящие)
29.11.2017
А подскажите пожалуйста, вы этой пенкой пользовались каждый день регулярно или периодически? После клубничной пенки Миша у меня сохли и краснели щёки, не 0отела больше даже пробовать корейские умывалки. А эту купила по ошибке (хотела пилинг, дизайн, название такое же, а оказалось умывалка). Сейчас боюсь уже использовать утром и вечером, зимой кожа на грани сухости, а вообще комбинированная.
29.11.2017
Ого! Дело в том, что у меня как раз и клубничная эта самая пенка была от Мишша (молочная серия - белая туба, да?), но мне она подошла нормально, для моей комбинированной кожи она тоже оказалась довольно мягкой, очищала не "до скрипа", как говорится. У вас, наверное, кожа чувствительная, по всей видимости 😞 И мне кажется, я уже слышала что-то такой в адрес нее, что щеки краснеют.. индивидуальная реакция.
Этой пенкой я тоже легко могу пользоваться ежедневно, пару раз в день, из всех опробованных корейских она показалась мне саамой деликатной. Но раз у вас такая проблема есть, то гарантий дать не могу.. Попробуйте, мне кажется, от этой такого быть не должно.
29.11.2017
А вообще все корейцы довольно "жесткие" в плане пенок, поэтому если кожа на грани сухости, то это не к ним. Но вот эта наиболее подходит, раз уж на то пошло.
29.11.2017
Понятно, спасибо)) вообще я ей долго пользовалась, всё нравилось, очищение, запах, я даже не сразу сообразила, что со щеками, думала просто на перемену погоды, ветер, холод. В процессе тестирования косметики иногда делаю фото, стала пересматривать и осенило, что краснота могла быть от пенки. Но это как накопительных эффект был, даже не подумала сначала на неё. Буду пробовать Саем, кремы, маски и пилинг мне подошли.
Другие отзывы
Смотрите также