Опубликовано 28 Январь, 2022 - 09:06

Привет)

Я очень люблю гидрофильные масла, в плане очищения кожи от косметики отдаю предпочтение именно им. К мицеляркам я отношусь неплохо, но все же мне не хватает чистоты, кажется, что поры очищены не до конца. Поэтому выбор падает на масляные текстуры и варианты сорбетов.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о гидрофильном масле от отечественного бренда натуральной косметики Sea Rose.

Название - Гидрофильное масло Sea Rose для умывания и снятия макияжа

Объём - 100 мл

Цена - 590 руб

Где купить - есть на маркетплейсах, в нашем городе продаётся в специализированном магазине эко-косметики, можно поискать в подобных. Также есть на оф.сайте.

Описание:

Питательное очищающее масло для лица и век на основе комплекса легких, некомедогенных масел и ухаживающих экстрактов, бережно и эффективно очищает поры, полностью смывает декоративную косметику, в том числе устойчивые ВВ – кремы, не лишая кожу необходимой влаги.

Масло находится в прозрачном флаконе из плотного пластика. Флакон обклеен информативной наклейкой с логотипом бренда и краткой информацией о средстве.

Крышка флип-топ, выдаёт оптимальное количество средства за раз. По мне, она слегка протекает, я бы советовала производителю сменить крышку на помпу-дозатор, думаю, так будет практичнее.

Средство имеет масляную консистенцию, не слишком плотную по текстуре.

Аромат очень приятный, цитрусовые нотки отчётливо слышны при использовании масла. Что мне нравится у данного бренда, так это потрясающие отдушки.

Расход средний, безумно экономичным не назову. За месяц использования с периодичностью 4-5 раз в неделю потратила больше половины флакона. Думаю, объёма в 100 мл хватит примерно на полтора месяца при постоянном использовании. Хотя, неплохо..)

Фишка гидрофильного масла - это его состав, если быть точне, его визуальное оформление. В масле плавают маленькие бутоны ещё не распустившихся роз, просто потрясающе красиво! Считаю это просто отличной задумкой, учитывая Название бренда.
Просто смотрите сами, как красиво смотрится...во время использования всегда поднимается настроение, когда вижу такую эстетику))

масло персика, масло сладкого миндаля, масло жожоба, масло подсолнечника, Твин – 80 (получен из оливкового масла), цветки розы, витамин Е, экстракт чистотела, экстракт ромашки, экстракт гинкго билоба, экстракт ламинарии, витамин А, эфирное масло вербены.

Состав более чем натуральный, очень много активных компонентов, среди которых масла персика, миндаля, жожоба. Все они имеют отличительные свойства в уходе за кожей, что не может не радовать.
Также среди компонентов экстракты ламинарии, чистотела и гинко билоба, которые оказывают увлажняющее и питательное действие.

Я использую масло перед сном в качестве очищения кожи от макияжа. Как вариант умывания утром - нет, отдаю предпочтение пенкам или гелю.

В макияже я не использую слишком стойкие текстуры. Все средства повседневные и простые по составам. В основном, это тональные основы или вв-кремы, тушь, подводки и карандаши для губ.

Проведём небольшой тест на руке, где я провела полоски указанными выше средствами:

Капнула немного гидрофильного масла:

И слегка помассировала: На фото хорошо видео, как растворились текстуры декоративной косметики. Значит, гидрофильное масло работает.

Далее при контакте с водой масло эмульгируется, и я с лёгкостью смываю его тёплой водой. Думаю, не стоит напоминать, что после любого гидрофильного масла стоит умыться привычным средством для умывания, будь то пенка или гель. Это необходимо, чтобы смыть остатки масла с кожи, и очистить поры, что предотвращает в дальнейшем закупорку пор.
Таким образом выглядят рука после очищения маслом. Думаю, результат очень хороший, так как следов от косметики не осталось.

Рука рукой, покажу вам, как работает гидрофильное масло на лице.

ВВ-крем/до очищения

После очищения маслом:

Мне нравится, что масло не закупоривает поры, достаточно деликатно очищает кожу от макияжа. Также за время использования не заметила проявлений высыпаний или покраснений на лице. Подобные побочки свойственны натуральным составам, тут обошлось.

Тушь/до очищения

После:

Макияж с глаз гидрофильное масло смывает неплохо. Немного остаются разводы от туши, но так как я повторно умываюсь пенкой, в итоге лицо идеально чистое.

Таким образом, я могу отметить следующее:

1. у гидрофильного масла натуральный состав, который богат активными компонентами, среди которых много масел. Они скорее не комедогенны, так как не заметила, что поры забиваются. Также состав не вызывает аллергии и прочего дискомфорта
  2. очень приятный аромат и эстетика в оформлении буквально за секунды поднимает настроение во время использования средства. За это огромный плюс
  3. хорошо смывает макияж как с лица, так и с глаз. Но не стоит пренебрегать вторым этапом очищения, который обязателен при использовании гидрофильного масла

Мне понравилось масло. Очень приятное и нежное в использовании. Цена адекватная, результат есть. Исходя из этого, думаю, что средство заслуживает внимания.
Данное масло мне подарили в наборе, я рада была попробовать что-то новое. И удалось, думаю, что куплю его повторно, учитывая демократичный ценник.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Абсолютно лёгкий приятный аромат.
  • Безумно красивое оформление
  • Хороший состав
  • Хорошо смывает макияж
A.Buyer Beautyрекомендует