Опубликовано 17 Март, 2016 - 16:30

Здравствуйте!

Ничего не предвещало того, что я куплю кисть для нанесения тональной основы от Shiseido, но в очередную пору скидок неожиданно поняла, что надо! Японские кисти, в частности кисти Shiseido, имеют отличное качество и служить будут долго, поэтому цена в 1500 рублей с учетом скидки вполне приемлемая.

Первое, что еще при покупке настораживает, это размер кисти. Она непривычно миниатюрная, размером меньше ладошки (в длину 11,5 см).

Кисть собрана из искусственного ворса диаметром 2 мм, срезан ворс под углом, набита кисть плотно. Думаю, не стоит говорить, что при мытье ни один волосок не выпал и не пострадал.

От производителя:

Легко создает натуральный тон и идеальное покрытие, незаметное на коже. Подходит для использования с жидким или компактным тональным средством. Не использовать с водостойкими средствами.

Мои впечатления

Данную кисть я использую в тандеме с BB кремом, и работают они вместе просто чудесно (наносить минеральную пудру я даже не пробовала, уж слишком мал мне кажется диаметр ворса). Покрытие получается очень тонким, равномерным и естественным, как будто ваша вторая кожа. Еще ею отлично распределять консилер под глазами, да и вообще прорабатывать труднодоступные места.

Кистью нужно не размазывать продукт, а вбивать его похлопывающими движениями, я знала этот нюанс до покупки, и как-то сомневалась, что это будет удобно, но на деле кисть все делает сама. В отличие от других своих собратьев - кистей для тональных основ, кисть от Shiseido очень мягкая, не оставляет полос и не подчеркивает шелушения.

Я бы сказала, что ближе она даже к бьютиблендеру, который я очень люблю за покрытие, которое он дает, и я думала, что среди кистей нет ему аналога. Но кисть от Shiseido дает очень похожий результат на коже, но имеет ряд преимуществ:

1. Уход. Моется кисть гораздо проще (это к тому, что многие пишут, что ее сложно вымывать). Конечно, с ней не нужно использовать тяжелые водостойкие тональные крема, и производитель пишет об этом, да и мыть ее лучше сразу после использования, пока все не впиталось и на засохло. Но для меня это не проблема, вымываю я ее за минуту, тогда как с бьютиблендером приходится возиться по 10 минут, даже с учетом использования легких текстур. Высыхает кисть за ночь, если помыть ее вечером.

2. Срок службы. Кисть гораздо долговечнее, тогда как любой спонж имеет свой резерв использования. Чем чаще вы пользуетесь им и моете его, тем быстрее он выйдет из строя.

3. Экономия продукта. Кисть почти не впитывает в себя тональный крем, следовательно и расход меньше, тогда как бьютиблендер поглощает в себя продукт, особенно жидкие текстуры, очень сильно.

4. Цена. Оригинальный Beautyblender сейчас стоит в районе 1700 рублей, кисть Shiseido 1874 рубля по золотой карте Летуаль, но бывают скидки, поэтому по цене эти аксессуары довольно сопоставимы.

Сравнение это я затеяла к тому, что возможно, кому-то, как и мне, не особо нравится возиться с бьютиблендером (намочить-вымыть-высушить и т.д.), но нравится как он работает, поэтому рекомендую присмотреться к кисти для тона от Shiseido. Да и всем, кто в поисках идеального инструмента для нанесения тона, также рекомендую обратить внимание на эту кисть.

Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Великолепно работает
  • Высокое качество
  • Натуральное покрытие
vibeautyрекомендует
17.03.2016