Опубликовано 23 Март, 2024 - 14:25

Приветствую! Очищающие бальзамы бренда Farmacy я полюбила, особенно оценила версию бальзама Clearly Clean, специально предназначенную для чувствительной кожи.

Средство очень легко растворяет макияж и при этом совсем не раздражает кожу. Им я также снимаю даже макияж с глаз.

Название: Farmacy Clearly Clean

Объем: 50 ml

Произведено: США

Формат выпуска

Выпускается средство в трех объемах: 12 мл - пробник для ознакомления, и уже побольше в 50 мл и 100 мл. У меня в объеме 50 мл, на момент покупки действовали скидки на них.

Первоначально баночка была упакована в картонную коробочку. Минималистичный дизайн, смотрится при этом стильно. На коробочке можно найти всю информацию о бальзаме, о производителе, составе.

Сам же бальзам находится в пластиковой банке-шайбе красивого мятного цвета.

Крышечка откручивающаяся. В комплекте предусмотрен также шпатель для того, чтобы было удобно доставать средство из банки.

Внутри уже находится бальзам.

Консистенция

Бальзам густой, однородный, белого цвета. При контакте с кожей, а точнее от тепла кожи начинает таять и превращается в мягкую массу. Распределять по лицу легко, удобно. Растворяется быстро, комочков не остается.

При контакте с водой эмульгируется в молочко и легко смывается с кожи водой.

Потом конечно обычным гелем или пенкой для очищения кожи воспользоваться все равно нужно. Мало ли, просто на всякий случай.

Отдушка

Отсутствует

Расход

Расходуется экономично для бальзама, ничего особенного. Я его не экономлю, пользуюсь как и любым другим средством.

От производителя

FARMACY CLEARLY CLEAN makeup removing cleansing balm – очищающий бальзам для чувствительной кожи, новая версия бестселлера Green Clean очищающего бальзама без отдушек! Идеально подходит для реактивных типов кожи и людей, предпочитающих уход за кожей без отдушек, эта формула растворяет макияж, SPF, поверхностный мусор и остатки загрязнений, оставляя нежную кожу увлажненной и шелковистой.

• Мягко, но эффективно очищает все виды загрязнений
  • Разработан для чувствительной кожи
  • Восстанавливает текстуру кожи и придает ей сияние молодости
  • Очищает поры от всех видов загрязнений и себума
  • Не стягивает и не сушит

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

• Семена моринги + вода - очищают и освежают кожу, удаляя загрязнения, вызванные загрязнением
  • Фермент папайи - мягко отшелушивает и очищает поры от грязи и загрязнений, придавая лицу свежий вид
  • Масла семян подсолнечника - растворяют даже стойкий макияж (в том числе стойкий), не стягивая и не высушивая кожу

ОСОБЕННОСТИ

• Не содержит ароматизаторов, эфирных масел, красителей/красителей и ПЭГ
  • Одобрено TSA
  • Формула без запаха
  • Подходит чувствительной реактивной коже
  • 100% экологичная упаковка

Cetyl Ethylhexanoate Synthetic Wax Coco-Caprylate/Caprate Caprylic/Capric Triglyceride Polyglyceryl-10 Dioleate Polyglyceryl-6 Dicaprate Sorbitan Oleate Decylglucoside Crosspolymer Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Moringa Oleifera Seed Extract Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract Moringa Oleifera Leaf Water Pentylene Glycol Gluconolactone Polyglyceryl-6 Oleate Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate Sorbitan Sesquioleate Potassium Olivate Glyceryl Caprylate Polyglyceryl-3 Caprate Polyglyceryl-4 Cocoate Sodium Chloride Butylene Glycol Water/Aqua/Eau Sodium Benzoate Maltodextrin Glyceryl Laurate

Моя кожа:

35+, комбинированная, чувствительная. Ближе к жирному типу обычно, в зимний период времени - нормальная. Есть некоторая краснота и следы постакне, мелкая сеточка купероза у крыльев носа. Воспаления иногда появляются.

Бальзам Claearly Clean в использовании и результаты

Данным бальзамом я смываю по большей степени макияж, очень уж хорошо он его растворяет. Даже лицо тереть не нужно совсем. За это я его и обожаю. Также он удаляет на "ура" любое SPF средство.

Шпателем зачерпываю некоторое количество бальзама и наношу на кожу. Очень легкими массажными движениями распределяю бальзам по ней. Под теплом пальцев и кожи он начинает практически сразу таять, превращаясь в шикарно скользящую массу. Распределять по коже бальзам одно удовольствие, очень уж он комфортен.

При контакте с кожей чувствуется приятная обволакивающая мягкость.

После того, как я распределю бальзам по лицу и шее, я беру еще некоторое его количество, и наношу на кожу глаз, чтобы удалить макияж. Легкими движениями прохожу по ресницам, чтобы растворилась, а потом и полностью смылась тушь с ресниц. Забегая вперед скажу, что тушью водостойкой я не пользуюсь в принципе, и таковой у меня не бывает. Те варианты, которыми пользуюсь я - удаляются бальзамом отлично. Как бальзам будет удалять водостойкую тушь, не проверяла, но по идее должен удалить тоже.

И вот после этого, я просто умываюсь, смывая весь макияж водой.

При контакте с водой бальзам превращается в молочко, остатки которого прекрасно смываются водой вместе с косметикой.

После того, как всё смыто, кожа остается спокойной, новых покраснений не появляется и она не становится раздраженной. Все очень мягко и комфортно.

После, пленки на коже не остается, как и косметики.

Кожа при этом не пересушивается, да и почти не подсушивается.

• Качество очищения

Бальзам действует эффективно, он с легкостью справляется с любой косметикой, которую я наносила за все время его использования. А самое главное, что тереть кожу и пытаться смыть хоть тон, хоть ту же тушь, не нужно совсем. Средство ее растворяет очень быстро.

Мне довелось попользоваться большим количеством подобных средств, и насколько могу вспомнить, чтобы что-то также быстро растворяло макияж, это бальзам от Heimish. Только с данным вариантом от Farmacy воздействие на кожу получается куда мягче и приятнее.

• Удаление макияжа с кожи глаз

Бальзам настолько комфортный, что им я удаляю даже макияж с кожи глаз. Он прекрасно справляется с подводкой, стойкими карандашами и тушью. Теперь глаза вообще не придется, достаточно только круговыми движениями распределить бальзам, особое внимание уделить ресницам, чтобы растворилась тушь. Подождать минуту-полторы с закрытыми глазами, опять же, чтобы тушь растворилась и смыть всё водой.

При попадании в глаза их не щиплет, да и прям неприятного дискомфорта нет. Пленка будет, но совсем слабенькая, пара ополаскиваний водой глаз и всё пройдет.

А так, когда умываюсь, я обычно плотно закрываю глаза и случаи, когда средство попадает мне в глаза достаточно редкие.

• Процесс удаления макияжа

Здесь представлены средства, которыми я обычно делаю макияж.

1. Стойкий карандаш Romanova
  6. Кайал Shik
  7. Карандаш для бровей Viviene Sabo
  8. Тональный Clarins

Наношу немного бальзама

Начинаю все это размазывать, на кожу не давлю и не тру. Так, совсем слегка массирую.

Бальзам полностью растворяется, комочков не остается.

Потом просто ополаскиваю водой, опять же, не тру кожу совсем.

И как итог получаю:

• Кожа после

После кожа мягкая, не раздраженная, полностью очищена от загрязнений и косметики. Бальзам полностью смывается с кожи, поры не забивает и воспаления не провоцирует.

Бальзам не спровоцировал и аллергических реакций.

• Подойдет ли для чувствительной кожи?

Начну с того, что бальзам не содержит отдушек и других компонентов, раздражающих кожу. Очищает он достаточно мягко и не раздражает кожу от слова совсем. Он настолько комфортный, что пользоваться им - огромное удовольствие.

• Накопительный эффект

При постоянном использовании можно отметить, что поры становятся чище. Но это замечание справедливо, по сути, для любого подобного продукта или гидрофильного масла.

Достоинства и недостатки

Достоинства

• Быстро растворяет макияж
  • Не раздражает кожу
  • Действует очень мягко, но при этом качественно
  • Не содержит отдушек
  • Подойдет для чувствительной кожи
  • Не щиплет глаза
  • Не провоцирует воспалений
  • Легко смывается

Недостатки

• Нет

Итог: Это шикарное средство для удаления макияжа, которое особенно понравится обладателям чувствительной кожи. Из всего, что мне довелось попробовать, бальзам от Farmacy - а именно версия для чувствительной кожи, для меня стала самой любимой.

Покупать лучше во время скидок, иногда они бывают. ))

iraonlognрекомендует
23.03.2024
Классное средство, ещё и без отдушки, что немаловажно
23.03.2024
Конечно, нежной коже глаз трение во время демакияжа не нужно, с этим данный бальзам справляется на ура! Эх, когда же я себя приучу не пенкой макияж смывать)
Информативные фото!
Приятное средство для очищения 😉
23.03.2024
Ни разу не пробовала очищение от макияжа в таком формате. Эффект классный
Очень красивый, весенний отзыв Love
Чудесное средство Smile
Отличное средство
23.03.2024
вау какой формат, уже очень хочу попробовать такое нежное средство Love
Интересный формат
Мне такой не помешает🤗
23.03.2024
Необычно для меня, но внушает доверие
23.03.2024
Так круто бальзам справился с удалением макияжа, восторг!
23.03.2024
Текстура приятная) И эффект отличный!
Непривычный формат
Эффект супер!
Интереасный формат средства
24.03.2024
Таких форматом средства для снятия макияжа я ещё не пользовалась.
24.03.2024
Люблю такие бальзамы. Именно с этим не знакома. Заинтересовали.
24.03.2024
Какой приятный мятный цвет!
24.03.2024
Первый раз встречаю средство, где нет отдушки) справляется на ура, результат отличный)
25.03.2024
Полезный отзыв для покупателей!
С таким воодушевлением написан отзыв. Сразу видно, что средство в фаворитах. И это прекрасно)
25.03.2024
Какое хорошее средство 👍
30.03.2024
Классное средство, жаль для меня формат неудобный совсем
31.03.2024
Спасибо большое за рекомендацию!Эффективное деликатное средство непросто найти Smile
04.04.2024
Результат нравится, но цену боюсь узнавать)
05.04.2024
Интересно было бы познакомиться с такой маркой