Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 14:59

Эта переизданная ретро-книга такая одухотворенная и интересная , несмотря на простые сюжеты маленьких рассказов о воспитаннице детского сада москвичке Светлане.

Содержание: Девочка Светлана которой около 4-х лет ходит в детский сад, дружит с ребятами и немного боится собак. Самое маленькое событие в этом возрасте – целое открытие. Узнать как называется твой город, помочь няне, выпустить птицу на волю, пройти мимо большой собаки без страха, признаться об разбившейся тарелке, увидеть как строится дом или где работает мама.

В книге 14 небольших рассказов:

Оформление: Книга увеличенного формата (29* 23), твердый переплет, бумага –офсетная, плотная.Крупный шрифт, подойдет для самостоятельного чтения.

Иллюстрации: Картинки есть на каждом развороте, детям такое нравится. Великолепные рисунки Г.П. Фитингофа акварелью и карандашом выполнены в реалистичной манере. Сразу видно, что иллюстрации несовременные, но бесконечно душевные и приятные взгляду.

Рекомендую к чтению деткам 3-5 лет, моему сыну очень понравилась эта книга, скорее всего из-за главной героини его возраста и близости жизненных ситуаций- детские проказы, игры в детсаду и т.п.

Достоинства
  • Большой формат
  • Добрая книга
  • Крупный четкий шрифт
  • Прекрасные иллюстрации
Железная кнопкарекомендует
01.06.2016
Обожаю такие книги, рисунки и эпоху.
Где вы купили книгу?
О,да у меня есть винтажная книга В.Маяковского с подобными рисунками, это какие-то удивительные иллюстрации, с характером и душой. После таких книг современные кажутся плоскими и глупыми Puzzled

На ОЗОН самая низкая цена
20.06.2016
У меня в детстве была такая книга!!! И старшая дочь её читала, но потом я все свои 100500 детских книг раздала, т.к. не думала, что у меня ещё будет ляля, но дочка родилась через 12 лет после первой и я кусаю локти((((