Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 13:56

✨Многолика, многогранна, многонациональна, многочисленна наша матушка Россия!

Народы, культуры, обычаи и обряды, одежды, колорит-все гармонично сочетается на её обширных, бескрайних территорииях. Поэтому очень важно узнавать и изучать свою историю через рассказы, книги, кинофильмы, песни, танцы.

✨Мы же имели возможность целых два месяца любоваться уникальным, ярким, красивым, захватывающим, танцевальным шоу от Русский Национальный Балет "Кострома" в Театре "Русская песня" о ключевых моментах истории Российского государства.

✨Здесь, через язык танца и музыки, декораций и света воссоздаются образы из различных этапов прошлого нашей страны. От язычества и славянских былин до распада СССР и становления России с её многонациональными народами.

Мы увидели значимые вехи, события в жизни страны: первый полёт человека в космос, лучший в мире балет, спортивные и трудовые достижения советского народа.

✨ Во второй акт шоу включены танцы народов Кавказа, Крайнего Севера, Бурятии, Татарстана, Еврейского АО, Сибири и Центральной России. От плавных движений девичьего хоровода на Ивана Купала, тонкого Костромского кружева до темпераментности и резкости Кавказского народа.

✨Нельзя не отметить уровень мастерства каждого исполнителя. Каждый вечер движения на пределе человеческих возможностей. Вот Вы сможете подпрыгнуть и в полёте сложиться пополам? Или станцевать на голове резко выбрасывая ноги вперёд?

А какие потрясающие костюмы! Яркие, сверкающие, подчёркивающие характер и национальный колорит каждого народа.

Декорации, видео проекции дополняли общую картину, делая её ещё более целостной и запоминающейся.

В шоу присутствовали и юмористические номера - зарисовки из жизни. Никто не желает заглянуть в Трактиръ на чай из самовара, да с бараночками или может, чего-то покрепче желаете'с ?

✨Артистам удалось донести до нас - зрителей разнообразие российской многонациональной культуры, масштабы своей страны, богатство её культурных и духовных ценностей и традиций.

Представление будет интересно и понятно подрастающему поколению, ведь очень важно воспитывать в нём правильное эстетическое восприятие и дух патриотизма!

✨Но чёрная красотка🐴 покорила всех, её воздушные поцелуи ловил каждый зритель в зале)).

Достоинства
  • Безупречная хореография
  • Запоминается навсегда
  • Зрелищно
  • Красочно
  • Патриотично
  • Потрясающие костюмы
  • Разнообразно
  • Хочется смотреть снова и снова
  • Ярко
Недостатки
  • Нет
Екатеринаllрекомендует