Опубликовано 29 Июль, 2013 - 23:38

Ставлю все пять звезд этой комедии! Очень поучительный фильм про то, как влюбленные, по невежеству, наделали ошибок, и чуть не потеряли друг друга. Трогательный и смешной, меня заставил и посмеяться и сопереживать.

Фильм показывает последствия борьбы за равноправие мужчин и женщин. В современном обществе забыли, что у мужа и жены совершенно разные предназначения в семье. Муж должен работать во внешней сфере, а основная забота жены - это дом и семья. И когда женщина берется не за свое дело - это выходит смешно и грустно. Ее замечательный любящий мужчина превращается в чудака, потерявшего себя, уступив жене и начав выполнять женские обязанности. В фильме все это - и бессмысленность работы жены, и превращение мужа в хранителя домашнего очага - доведено до нелепости и абсурда, это же комедия. Нам показывают, как люди ломают свои жизни, так, что мы над этим смеемся - а что, это тоже способ донести до нас простые истины.

Актеры играющие влюбленную пару мне очень понравились, и сами по себе, и вместе смотрятся замечательно.

Роли второго плана тоже хороши и неслучайны.

В фильме очень трогательный красивый хэппи-энд.

Полезно посмотреть всем, но детям нельзя, есть откровенные сцены.

pattriceрекомендует