Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 08:13

Привет всем!

Повербанк QUMO на 20000 мА⋅ч → за 8 месяцев эксплуатации я поняла, что этот аксессуар нужен не только в отпуске и поездках, но и дома, однако есть кое-какие нюансы в использовании.

Внешний аккумулятор QUMO PowerAir
➤ ПОКУПКА | ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Покупали повербанк в магазине DNS весной этого года, обошелся он в 2999 рублей, сейчас ценник чуть ниже, на том же ОЗОНе его можно приобрести за 2600 рублей.

• Модель − Внешний аккумулятор QUMO PowerAir T20000 QC/PD
  • Цвет − представлен в разных расцветках и цена от цвета тоже зависит, черный самый дорогой (2999 рублей стоил весной)
  • Гарантия − 1 год
  • Производство − Китай

➤ ВНЕШНИЙ ВИД | ДЕТАЛИ | ХАРАКТЕРИСТИКИ

Все характеристики данной модели есть на обратной стороне коробки, но шрифт мелкий (еще и серым по черному), поэтому по ходу отзыва всю основную информацию продублирую.

Внешний аккумулятор QUMO PowerAir T20000 QC/PD
Главная фишка внешнего аккумулятора QUMO PowerAir в том, что он снабжен двумя разъемами (micro USB и USB Type-C), это удобно тем, у кого в семье телефоны с разными разъемами, у нас с мужем именно так.

Повербанк QUMO
Муж использует для зарядки телефона разъем Type-C, а я micro USB.

Максимальный ток на USB micro - 3 А

Максимальный ток на USB Type-C - 3 А

Так же есть возможность заряжать СРАЗУ ДВА ТЕЛЕФОНА, но мы так ни разу не экспериментировали, да и не удобно это, однако функция эта не лишняя.

Емкость - 20000 мА⋅ч (74 Вт⋅ч)

У повербанка хорошая емкость, у нас это второй прибор с точно такой же емкостью, но первый не подходил для зарядки телефона мужа, поэтому купили "универсальный", который подойдет для смартфонов с любыми разъемами.

Все разъемы подписаны:

Повербанк QUMO 20000 имеет всего одну кнопку сбоку:

Повербанк QUMO 20000
Нужна она только для того, чтобы включить дисплей, где будет отображаться информация о заряде самого повербанка, о текущем напряжении и силе тока (данные постоянно мигали, поэтому не удалось запечатлеть все цифры одновременно).

Повербанк QUMO

Внешний аккумулятор с поддержкой большинства современных стандартов быстрой зарядки на вход и выход, в металлическом корпусе и удобным дисплеем отображающим остаточный заряд, текущее напряжение и силу тока.

В комплект так же входил один USB-кабель, он правда очень короткий, оригинальный я никогда не использовала, ибо неудобно, но лишним он не был.

QUMO PowerAir T20000 QC/PD

➤ ЭКСПЛУАТАЦИЯ | СКОРОСТЬ ЗАРЯДА

Повербанком пользуюсь дома лишь в момент, когда хочу посмотреть фильм на телефоне перед сном, а лежать рядом с розеткой не хочется (+ в дни, когда отключают электричество на целый день), ну и естественно этот прибор необходим в поездках, берем его с собой даже когда идем куда-то всего лишь на день, вдруг телефон подведет (я часто забываю его зарядить до максимума), а повербанк всегда есть под рукой!

Повербанк QUMO 20000
До полной зарядки с нуля я телефон ни разу не заряжала, обычно включаю его процентах на 30 и до 100 он поднимал мне телефон быстро, время точного не засекала, но через 30 минут телефон заряжен процентов на 80 уже, т.е. никогда ждать долго не приходилось, даже во время просмотра фильма телефон заряжается быстро на внешнем аккумуляторе.

Что касается зарядки самого повербанка, то здесь уже естественно все происходит дольше, обычно ставим его на ночь и к утру он уже на 100% заполнен.

Насколько зарядов хватает QUMO PowerAir T20000 QC/PD? Здесь банальная математика, мой телефон имеет емкость 3300 мА·ч, соответственно полного QUMO PowerAir мне хватит на 6 раз (зарядить телефон с 0 до 100%), но т.к. с нуля я ни разу телефон не заряжала, повербанка поэтому хватало намного дольше, чем на 6 раз.

Повербанк QUMO
Отмечу, что повербанк нагревается, но не сильно + у него есть встроенные защиты от перегрева и перегрузок, а так же от короткого замыкания. Он ничем не пахнет, но он тяжелый + есть кое-какие нюансы в работе.

➤ НЮАНСЫ

Есть один важный нюанс, который лично меня раздражает. У мужа смартфон Xiaomi (с разъемом Type-C) и когда он заряжается ИМЕННО ОТ ДАННОГО ПОВЕРБАНКА, он (телефон) начинает "булькать" и издавать какие-то дурацкие раздражающие звуки на 100% зарядке, если телефон заряжается от стандартной зарядки (через розетку), то на 100% он не издает никаких звуков, поэтому здесь дело именно в провербанке! С моим Самсунгом (разъем micro USB) таких проблем нет.

И второй нюанс → внешний аккумулятор на 20000 мА•ч тяжелый и громоздкий, дома пользуюсь только при необходимости, но стараюсь все же юзать обычный заряд через розетку, но когда нужно брать с собой, тут уж нет выхода и даже муж чувствует эти лишние граммы на своей спине (когда аккумулятор лежит в рюкзаке). На сайте указано, что он весит 320 г., но мне кажется, он весит гораздо больше (не взвешивали).

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Внешний аккумулятор Qumo PowerAid очень мощный, достаточно быстро заряжает телефон, снабжен двумя разъемами под разные типы зарядок и в целом выглядит очень стильно и красиво (+ есть дисплей с данными), но он тяжелый и он странно влияет на телефон мужа, почему-то только при зарядке через данный повербанк телефон начинает издавать раздражающие звуки при полной зарядке, чего не делает никогда при зарядке через розетку, брак это или "так и должно быть", я не знаю, но оценку снижать не буду, несмотря на нюансы этот прибор не баловство, а необходимость и удобен не только в поездках, но и дома, когда например отключают свет на весь день, телефон есть возможность зарядить только через повербанк!

QUMO PowerAir T20000 QC/PD

Достоинства:

• Стильный, красивый, с дисплеем
  • Два разъема (micro USB и USB Type-C) + есть возможность заряжать два смартфона одновременно
  • Мощный, быстро поднимает телефон с 30 до 80% (минут 30 максимум)
  • Аккумулятор 20000 мА⋅ч (74 Вт⋅ч)
  • Работает без нареканий, хватает полного заряда аккумулятора надолго
  • Не шумит, есть защита от перегрева и сбоев
  • Незаменим дома при отключении электричества и в поездках

Недостатки:

• Тяжелый, громоздкий
  • Смартфон Xiaomi (с разъемомType-C) при полной зарядке через данный повербанк начинает издавать бесконечные раздражающие звуки, пока его не отключишь

Благодарю за внимание.

⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨

Заряжаю с помощью QUMO PowerAir T20000 QC/PD:

⇨ Другие мои отзывы НА ТЕХНИКУ

100 рублей + бонусы ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
01.12.2020
Тоже сейчас без него никак.
01.12.2020
Классная вещь!
02.12.2020
Тоже хороший Повербанк нужен, а то мой с Али совсем слабенький